Лента новостей
Лента новостей
13:27
Под Саратовом идет финал конкурса «Стратегическое многоборье»
13:20
Видео
Эксперт назвал политическую изоляцию Макрона причиной звонка Путину
12:53
В Польше ликвидировали банду украинцев, похищавших мигрантов
12:37
Песков: Бастрыкин находится в постоянном контакте с генпрокурором Азербайджана
12:36
Путин и Макрон общались по телефону больше двух часов
12:35
В Кремле пообещали защиту задержанным в Баку россиянам
12:01
Видео
СФ одобрил повышение штрафа за несообщение в военкомат о переезде
11:40
Сооснователю «Смысловых галлюцинаций» Бурдину дали три года колонии
11:29
ПВО уничтожила восемь украинских беспилотников в небе над Крымом
11:20
Видео
Водитель «Града» рассказал, как прятал машину при атаке дронов
11:05
Захарова призвала ЕС и НАТО оценить разговор Путина с Макроном
10:56
Видео
Эксперт рассказала об уловке мошенников с посредником для поступления в вуз
10:09
Видео
В Запорожской области задержали спонсоров спецслужб и военных Украины
10:01
Видео
Летчики на Ми-35М уничтожили бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
09:39
Володин заявил, что уже 12 млн россиян оформили самозапрет на кредиты
09:02
Жителя Томской области задержали за отправку СБУ фото военных объектов
08:30
Видео
Медработники сговорились с главбухом для кражи 46 млн рублей в Приморье
07:47
Ночью над Россией сбили пять украинских беспилотников
В США задержали сооснователя наркокартеля и сына наркобарона Эль Чапо
© Jeremy Hogan, Keystone Press Agency Globallookprеss

В США задержали сооснователя наркокартеля и сына наркобарона Эль Чапо

Ранее Эль Майо, сооснователь крупнейшего в Мексике наркокартеля «Синалоа» вместе с Эль Чапо (Коротышка), ни разу не попадался в руки правоохранителей.
26 июля 2024, 04:51
Реклама
В США задержали сооснователя наркокартеля и сына наркобарона Эль Чапо
© Jeremy Hogan, Keystone Press Agency Globallookprеss

Исмаэль «Эль Майо» Самбада Гарсия, сооснователь крупнейшего наркокартеля в Мексике «Синалоа», и Хоакин Гусман Лопес, сын Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, сдались властям США в одном из аэропортов Техаса. Об этом сообщает радиостанция Adn40.

«Министерство юстиции арестовало двух других предполагаемых лидеров картеля «Синалоа», одной из самых жестоких и влиятельных организаций, занимающихся незаконным оборотом наркотиков в мире», - говорится в сообщении Минюста США.

Сообщается, что Эль Майо вместе со вторым лидером наркокартеля «Синалоа» Эль Чапо, или Коротышкой, ни разу за свою жизнь не был пойман полицией, он носил статус одного из самых разыскиваемых наркобаронов США. Госдеп обещал вознаграждение в 15 миллионов долларов любому, кто предоставит информацию, что поможет в поимке Эль Майо. Сам Эль Чапо был задержан в 2019 году.

Эль Майо считается ключевой фигурой в торговле фентанилом в США. Ему предъявлен ряд обвинений в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, отмыванием денег и организованной преступностью в США.

Второй задержанный, Хоакин Гусман Лопес, является вторым сыном Коротышки, которого поймали власти США. Ранее был обнаружен его брат Овидио, он был экстрадирован из Мексики в США в 2023 году. После его задержания по всей Мексике прошла волна беспорядков, организованных сторонниками Коротышки.

Реклама
Реклама