Лента новостей
Лента новостей
16:40
В России начали исследовать способность бактерий атаковать опухоли
16:20
Российский дрон сжег украинский тепловоз в Днепропетровской области
16:05
Умер заслуженный журналист России Алексей Вишневецкий
15:32
Видео
FPV-перехватчики сбили несколько дронов ВСУ на Добропольском направлении
15:21
Видео
Нарышкин: ЕС заложил готовность к конфликту с Россией к 2030 году
14:57
Видео
Штурмовик отметил проблемы с едой у боевиков на Добропольском направлении
14:44
В Кремле не назвали дату визита Уиткоффа и Кушнера в Россию
14:39
Видео
Путин в ходе ВЭФ запустил Находкинский завод минеральных удобрений
14:31
Daily Express нашел «тревожное предупреждение» в словах Путина на ВЭФ
14:25
Видео
На ВЭФ представили дрон-перехватчик против беспилотников дальнего действия
14:04
Видео
Нарышкин заявил, что европейские элиты «сточили» Украину о Россию
13:48
Видео
Опубликованы кадры освобождения Грузского в Донецкой Народной Республике
13:30
Посольство РФ: Air Tanzania возобновляет рейсы в Россию
13:28
Видео
Минобороны показало видео с боями за Никаноровку в ДНР
12:56
Видео
Скульптор Сережин показал в Москве уникальный «Ковчег», который лепил 10 лет
12:41
ВС РФ нанесли удар по складским помещениям на аэродроме Жуляны в Киеве
12:18
Депутата Южной Кореи на заседании застали за изучением русского языка
12:16
Российские войска освободили Никаноровку и Грузское в ДНР

Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке

Деловой заход кораблей ВМС Китая - десантного корабля «Лунхушань» и учебного корабля «Чжэнхэ» - продлится до 30 июля.
26 июля 2024, 05:21
Реклама
Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке
© Минобороны России

Во Владивосток с деловым заходом прибыли десантный корабль «Лунхушань» и учебный корабль «Чжэнхэ» Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК), сообщили в отделе информационного обеспечения по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Первым в главной базе Тихоокеанского флота на 33 причале ошвартовался «Чжэнхэ». Уточняется, что накануне там встретили вьетнамский корабль «Чан Хынг Дао», чей деловой заход продлится до 31 июля. На берегу, несмотря на  проливной дождь, китайских моряков торжественно встретили по российской традиции хлебом и солью.

Вторым во Владивосток зашел десантный корабль «Лунхушань». Из-за своих внушительных размеров, сопоставимых с кораблем управления ТОФ «Маршал Крылов», он был ошвартован у причала городского порта.

В ходе стоянки кораблей ВМС НОАК во Владивостоке моряки примут участие в совместных спортивных мероприятиях с ВМС Вьетнама и ВМФ России, в том числе в футбольных и баскетбольных матчах, а также гребле на ялах. Также иностранные моряки смогут поучаствовать в запланированных экскурсиях по городу и посетить Музей ТОФ.

Деловой заход кораблей ВМС НОАК продлится до 30 июля, уточнили в отделе. Ранее корветы ТОФ «Резкий», «Громкий» и «Совершенный» проекта 20 380 вернулись на базу во Владивосток после российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2024». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама