Лента новостей
Лента новостей
21:00
В Ростове задержали подозреваемого в убийстве семейной пары
20:46
Друга детства Зеленского отпустили из ТЦК спустя день после мобилизации
20:35
Трамп признал, что не сможет стать президентом США в третий раз
20:11
В Подмосковье госпитализировали пациента с оспой обезьян
20:09
Чемпионка Европы по легкой атлетике Кира Магиан скончалась от рака
19:56
Серафима Фокина завоевала первое золото юношеской Олимпиады в Дакаре
19:45
В Сербии назвали Путина единственным гарантом будущего Европы
19:34
В Финляндии заявили, что не пустят спортсменов из РФ на соревнования
19:07
Видео
Вологодский ансамбль «Русский Север» выступил для военнослужащих в ЦДРА
18:49
Видео
Опубликованы кадры задержания по делу о подготовке теракта в «Царицыно»
18:39
Видео
Стало ясно, в каких профессиях ИИ заменит человека
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность
17:01
ФСБ поблагодарила американскую сторону за информацию о подготовке теракта
16:57
Несовершеннолетнего задержали за подготовку теракта в «Царицыно»

Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке

Деловой заход кораблей ВМС Китая - десантного корабля «Лунхушань» и учебного корабля «Чжэнхэ» - продлится до 30 июля.
26 июля 2024, 05:21
Реклама
Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке
© Минобороны России

Во Владивосток с деловым заходом прибыли десантный корабль «Лунхушань» и учебный корабль «Чжэнхэ» Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК), сообщили в отделе информационного обеспечения по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Первым в главной базе Тихоокеанского флота на 33 причале ошвартовался «Чжэнхэ». Уточняется, что накануне там встретили вьетнамский корабль «Чан Хынг Дао», чей деловой заход продлится до 31 июля. На берегу, несмотря на  проливной дождь, китайских моряков торжественно встретили по российской традиции хлебом и солью.

Вторым во Владивосток зашел десантный корабль «Лунхушань». Из-за своих внушительных размеров, сопоставимых с кораблем управления ТОФ «Маршал Крылов», он был ошвартован у причала городского порта.

В ходе стоянки кораблей ВМС НОАК во Владивостоке моряки примут участие в совместных спортивных мероприятиях с ВМС Вьетнама и ВМФ России, в том числе в футбольных и баскетбольных матчах, а также гребле на ялах. Также иностранные моряки смогут поучаствовать в запланированных экскурсиях по городу и посетить Музей ТОФ.

Деловой заход кораблей ВМС НОАК продлится до 30 июля, уточнили в отделе. Ранее корветы ТОФ «Резкий», «Громкий» и «Совершенный» проекта 20 380 вернулись на базу во Владивосток после российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2024». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама