Лента новостей
Лента новостей
10:24
На стадионе «Спартака» началась церемония прощания с Никитой Симоняном
09:58
Глава Euroclear назвала риски кредита Киеву за счет активов России
09:40
За ночь над регионами России сбили 118 беспилотников ВСУ
09:26
Видео
Путин приехал на саммит ОДКБ в Бишкеке
09:02
Видео
В Брянской области открыли движение по подорванному в июне мосту
09:02
В Китае во время испытаний поезд насмерть сбил 11 строителей
08:24
Видео
В Москве состоялся предпремьерный показ фильма «Есть только МиГ»
08:11
Трамп назвал атаку на нацгвардейцев в Вашингтоне террором
07:57
Парламент Никарагуа одобрил торговые связи с Донецком и Севастополем
07:26
Хегсет: раненые нацгвардейцы США находятся в критическом состоянии
07:22
Видео
Снайперы на Константиновском направлении сорвали ротацию ВСУ
07:16
Миршаймер: катастрофа Украины связана с идеей о вступлении в НАТО
06:48
Видео
Белоусов поздравил бойцов с 320-летием образования морской пехоты
06:45
«Миротворец»* внес в базу первого пилота «Формулы-1» из России
06:43
«Вашингтон» провел торжественную церемонию в честь 900-й шайбы Овечкина
06:31
Видео
Экипажи «Союза МС-28» проводили на космодром под «Траву у дома»
06:07
Yle: Финляндия присоединилась к Британии и Норвегии в поддержке ВМС Украины
05:51
Видео
Голубь-биодрон на «солнечной тяге»: какие новинки показали в «Сириусе»
Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке
© Минобороны России

Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке

Деловой заход кораблей ВМС Китая - десантного корабля «Лунхушань» и учебного корабля «Чжэнхэ» - продлится до 30 июля.
26 июля 2024, 05:21
Реклама
Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке
© Минобороны России

Во Владивосток с деловым заходом прибыли десантный корабль «Лунхушань» и учебный корабль «Чжэнхэ» Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК), сообщили в отделе информационного обеспечения по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Первым в главной базе Тихоокеанского флота на 33 причале ошвартовался «Чжэнхэ». Уточняется, что накануне там встретили вьетнамский корабль «Чан Хынг Дао», чей деловой заход продлится до 31 июля. На берегу, несмотря на  проливной дождь, китайских моряков торжественно встретили по российской традиции хлебом и солью.

Вторым во Владивосток зашел десантный корабль «Лунхушань». Из-за своих внушительных размеров, сопоставимых с кораблем управления ТОФ «Маршал Крылов», он был ошвартован у причала городского порта.

В ходе стоянки кораблей ВМС НОАК во Владивостоке моряки примут участие в совместных спортивных мероприятиях с ВМС Вьетнама и ВМФ России, в том числе в футбольных и баскетбольных матчах, а также гребле на ялах. Также иностранные моряки смогут поучаствовать в запланированных экскурсиях по городу и посетить Музей ТОФ.

Деловой заход кораблей ВМС НОАК продлится до 30 июля, уточнили в отделе. Ранее корветы ТОФ «Резкий», «Громкий» и «Совершенный» проекта 20 380 вернулись на базу во Владивосток после российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2024». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама