Лента новостей
Лента новостей
00:01
Американские военные обвинили генералов в предательстве после атаки Ирана
23:39
Минимум 27 человек стали жертвами пожара в баре в Бангкоке
23:22
Два человека пострадали во время удара ВСУ по автобусу Стаханов - Москва
22:44
В Германии призвали канцлера Мерца позвонить Путину
22:20
В Росавиации рассказали причину плавающей зарплаты бортпроводников
21:49
ФИФА обсудит вопрос расширения числа участников ЧМ до 64 команд
21:23
Электромобили в Китае стали менять в 4,5 раза чаще обычных машин
20:52
Reuters: запуск производства Patriot на Украине займет не меньше года
20:29
Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
20:08
Президент Словакии сообщил об отказе стран НАТО финансировать Киев
19:31
США заявили о свободе судоходства в Ормузском проливе
19:19
Видео
Политолог объяснил, почему наземной операции США в Иране не будет
18:59
Видео
РФ и КНР завершили морскую фазу учений «Морское взаимодействие - 2026»
18:29
Ураган повалил вековые дубы и липы в парке музея-заповедника «Павловск»
17:53
Кандидата в премьеры Украины Корецкого назвали «человеком Миндича»
17:36
Видео
Политолог связал смерть Грэма* с его недавней поездкой в Киев
17:23
Под Парижем эвакуировали 300 человек из-за автомобиля с оружием
16:52
Во Франции назвали главного конкурента Ле Пен на президентских выборах

Ван И заявил о развитии сотрудничества России, Китая и Лаоса в АТР

Три страны способствуют региональному миру и развитию, сказал глава МИД КНР.
26 июля 2024, 06:46
Реклама
Ван И заявил о развитии сотрудничества России, Китая и Лаоса в АТР
© Johannes Neudecker dpa, Global Look Press

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Россия, Китай и Лаос способствуют региональному миру и развитию, говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства. Пекин готов вместе с Москвой поддерживать структуру регионального сотрудничества, приводит слова министра сайт МИД КНР.

На полях мероприятий по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоялась встреча глав МИД России Сергея Лаврова, КНР Ван И, а также Лаоса Салемсая Коммасита.

Китайский представитель заявил, что дальнейшее взаимодействие трех стран способно послать четкий сигнал о том, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона объединяются и сотрудничают ради региональной стабильности и процветания, а также вместе противостоят рискам и вызовам.

Ван И обратил внимание на глубокую перестройку системы международных отношений, на трудности восстановления мировой экономики, региональные конфликты, а также проблемы нестабильности, неопределенности и непредсказуемости в мире.

Одновременно, по его словам, международное сообщество по-прежнему стремится к миру, развитию, сотрудничеству и взаимной выгоде. Общество движется к многополярному миру, экономической глобализации и демократизации международных отношений, указал министр.

Глава МИД России Сергей Лавров в Лаосе принимает участие в ежегодных министерских мероприятиях в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита и Регионального форума АСЕАН по безопасности.

Реклама
Реклама