Лента новостей
Лента новостей
00:20
Папуашвили: Европа хотела бы ввести в Грузию танки для насаждения «демократии»
23:32
Макрон признал, что эпоха дешевых энергоносителей для ЕС из РФ подошла к концу
22:53
N1: созданные нейросетью доклады правительства вызвали гнев у Вучича
22:39
На Украине свыше 70 уклонистов погибли при попытке сбежать из страны
22:20
Путин поручил рассмотреть частичное погашение ипотеки за четвертого ребенка
22:04
Путин поручил создать условия для студенток, родивших в период обучения
21:28
Видео
Опыт игры на приставках учли при отборе добровольцев в войска БПЛА
20:59
Видео
Подготовка до мелочей: как экипажи Т-80 выбирают партии боеприпасов
20:12
Видео
Сильный снегопад обрушился на Новосибирскую область
19:29
В ЦБ рассказали, как вернуть деньги при мошеннических переводах
18:47
Минкульт освободил Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ
18:43
Киевлян призвали запастись питьевой и технической водой
18:22
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области
18:11
Песков заявил, что Россия пропустит первое заседание Совета мира
17:50
Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном
17:39
Видео
Соучастника покушения на Алексеева Павла Васина арестовали вслед за отцом
17:22
Эксперт дал рекомендации, что делать при переходе по опасной ссылке
17:04
Видео
Пленный рассказал, как боевики голодали из-за проблем со снабжением

Ван И заявил о развитии сотрудничества России, Китая и Лаоса в АТР

Три страны способствуют региональному миру и развитию, сказал глава МИД КНР.
26 июля 2024, 06:46
Реклама
Ван И заявил о развитии сотрудничества России, Китая и Лаоса в АТР
© Johannes Neudecker dpa, Global Look Press

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Россия, Китай и Лаос способствуют региональному миру и развитию, говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства. Пекин готов вместе с Москвой поддерживать структуру регионального сотрудничества, приводит слова министра сайт МИД КНР.

На полях мероприятий по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоялась встреча глав МИД России Сергея Лаврова, КНР Ван И, а также Лаоса Салемсая Коммасита.

Китайский представитель заявил, что дальнейшее взаимодействие трех стран способно послать четкий сигнал о том, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона объединяются и сотрудничают ради региональной стабильности и процветания, а также вместе противостоят рискам и вызовам.

Ван И обратил внимание на глубокую перестройку системы международных отношений, на трудности восстановления мировой экономики, региональные конфликты, а также проблемы нестабильности, неопределенности и непредсказуемости в мире.

Одновременно, по его словам, международное сообщество по-прежнему стремится к миру, развитию, сотрудничеству и взаимной выгоде. Общество движется к многополярному миру, экономической глобализации и демократизации международных отношений, указал министр.

Глава МИД России Сергей Лавров в Лаосе принимает участие в ежегодных министерских мероприятиях в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита и Регионального форума АСЕАН по безопасности.

Реклама
Реклама