Лента новостей
Лента новостей
21:19
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Игорь Алексеев
21:08
NYT: визит Вэнса в Пакистан отложен на неопределенный срок
20:38
Бастрыкин поручил проверить «Вредные советы» Григория Остера
20:29
В Госдуме выступили против онлайн-взыскания долгов за ЖКХ
20:02
Шойгу предрек катастрофу при захвате Украиной складов в Приднестровье
19:55
Видео
В Москве на два месяца арестована виновница массового ДТП с двумя жертвами
19:24
Видео
Политолог допустила уход Стармера с поста премьера Британии на фоне скандала с послом
18:59
Видео
Борт с российскими заложниками из Мали приземлился в Подмосковье
18:36
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления дронами ВСУ в интересах ГрВ «Восток»
18:29
В Бурятии спасатели добрались до места гибели трех туристов
18:22
Видео
FPV-дроны ликвидировали склады ВСУ в Харьковской области
18:20
Трамп призвал освободить приговоренных к казни в Иране восемь женщин
17:36
В Москве мошенники обманули пожилую пару на 298 млн рублей
16:55
Видео
Силы «Африканского корпуса» освободили двух заложников в Мали
16:38
Independent: ЕС увидел плохой знак в ультиматуме Мадьяра по кредиту для Киева
16:36
Видео
Путин поручил помочь жителям Дагестана, чьи дома пострадали от наводнений
16:26
Видео
Борт МЧС России вывез из Ливана более 70 россиян и членов их семей
16:24
Видео
Путин заявил, что Россия знает, чем закончится конфликт на Украине

Ван И заявил о развитии сотрудничества России, Китая и Лаоса в АТР

Три страны способствуют региональному миру и развитию, сказал глава МИД КНР.
26 июля 2024, 06:46
Реклама
Ван И заявил о развитии сотрудничества России, Китая и Лаоса в АТР
© Johannes Neudecker dpa, Global Look Press

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Россия, Китай и Лаос способствуют региональному миру и развитию, говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства. Пекин готов вместе с Москвой поддерживать структуру регионального сотрудничества, приводит слова министра сайт МИД КНР.

На полях мероприятий по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоялась встреча глав МИД России Сергея Лаврова, КНР Ван И, а также Лаоса Салемсая Коммасита.

Китайский представитель заявил, что дальнейшее взаимодействие трех стран способно послать четкий сигнал о том, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона объединяются и сотрудничают ради региональной стабильности и процветания, а также вместе противостоят рискам и вызовам.

Ван И обратил внимание на глубокую перестройку системы международных отношений, на трудности восстановления мировой экономики, региональные конфликты, а также проблемы нестабильности, неопределенности и непредсказуемости в мире.

Одновременно, по его словам, международное сообщество по-прежнему стремится к миру, развитию, сотрудничеству и взаимной выгоде. Общество движется к многополярному миру, экономической глобализации и демократизации международных отношений, указал министр.

Глава МИД России Сергей Лавров в Лаосе принимает участие в ежегодных министерских мероприятиях в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита и Регионального форума АСЕАН по безопасности.

Реклама
Реклама