Лента новостей
Лента новостей
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска

Путин: разработка средств РСМД в РФ находится на завершающей стадии

Владимир Путин подчеркнул, что, если США разместят в ФРГ свои ракеты, то РФ будет считать себя свободной от взятого на себя моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности.
28 июля 2024, 11:39
Реклама
Путин: разработка средств РСМД в РФ находится на завершающей стадии
© ТРК «Звезда»

Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин заявил, что разработка средств РСМД находится в России на завершающей стадии.

Выступая с речью во время Главного военно-морского парада в День ВМФ в Петербурге, он прокомментировал предстоящее размещение в Германии американских ракет дальнего радиуса действия. Путин констатировал, что в зону их досягаемости попадут государственные и военные объекты, промышленные центры и оборонная инфраструктура РФ. При этом полетное время к целям составит около 10 минут.

«В случае реализации Соединенными Штатами Америки подобных планов, будем считать себя свободными от ранее взятого на себя одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможностей береговых войск нашего военно-морского флота. Сегодня разработка ряда таких систем находится у нас на завершающей стадии», - сказал он.

День ВМФ каждый год проводится в последнее воскресенье июля. В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия и парады кораблей.

Главный военно-морской парад сегодня традиционно прошел в Петербурге. Путину доложил о готовности к параду главнокомандующий Военно-морским флотом Александр Моисеев. Затем Верховный Главнокомандующий ВС РФ на одном катере вместе с министром обороны Андреем Белоусовым и главкомом ВМФ начал движение к строю кораблей, обошел парадные линии кораблей и поздравил личный состав с праздником.

Реклама
Реклама