Лента новостей
Лента новостей
14:08
Видео
Расчет «Тюльпана» разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
14:03
Видео
На Кубани спасли черноморского дельфина из пресной воды
13:59
Жена Макрона докажет свой женский пол в суде с помощью фото
13:21
Видео
Шохин: налоговая нагрузка на бизнес снижаться не будет
13:02
Дмитрий Козак подал в отставку по собственному желанию
13:02
Видео
Тамерлан Тменов: бизнес должен рассматривать расходы на спорт как вклад
12:51
ВС РФ поразили объекты энергетики на Украине
12:44
Гигантский астероид 2025 FA22 пролетел мимо Земли
12:15
Адвокат подтвердил просьбу СК о переводе главреда Baza под домашний арест
12:01
Видео
Эксперт назвала три правила этикета, которые нарушил Трамп в Великобритании
11:50
Видео
Командир взвода рассказал о зачистке лесополос и штурме Новониколаевки
11:47
Видео
Набиуллина призвала не путать рецессию и замедление экономики
11:17
Представление Краснова на пост главы Верховного суда поступило в Совфед
11:16
Два беспилотника атаковали предприятие в Башкирии
11:11
Видео
Цивилева: РФ поддерживает политику КНР в сфере глобальной безопасности
10:57
Российская туристка получила ранение во время перестрелки в Турции
10:47
Прямая линия и пресс-конференция с Путиным пройдут в декабре
10:45
Видео
«Ланцет» уничтожил украинскую гаубицу М119 американского производства
Юрист Русяев оценил шансы на наследство у сотни детей Дурова
© Павел Дуров, Globallookpress

Юрист Русяев оценил шансы на наследство у сотни детей Дурова

Эксперт объяснил, что в большинстве стран дети, рожденные с использованием донорского генетического материала, не имеют прав на наследство донора.
30 июля 2024, 16:06
Реклама
Юрист Русяев оценил шансы на наследство у сотни детей Дурова
© Павел Дуров, Globallookpress

Сто детей основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, рожденных с использованием его донорского генетического материала, смогут претендовать на наследство, если это будет предусмотрено законодательством их страны. Об этом Life рассказал юрист Илья Русяев.

Эксперт объяснил, что в большинстве стран заключается договор, в котором владелец биоматериала отказывается от всех родительских прав и обязанностей в отношении потенциальных детей.

«Ситуация может усложниться, если донор, как Дуров, решает раскрыть информацию о своем донорстве и "открыть исходный код ДНК". Это может создать прецедент для судебных разбирательств, в которых биологические дети могли бы попытаться оспорить свои права на наследство», - заявил Русяев.

По словам юриста, в разных странах законодательство в этой области отличается. В некоторых дети, рожденные от доноров спермы, могут получать информацию о своих биологических родителях по достижении определенного возраста. При этом информация не дает им становиться наследниками.

Эксперт напомнил, что Дуров рассказал о детях в 12 странах, что усложняет ситуацию. Каждое государство может иметь свои законы в этой области. Если законодательство более либеральное, могут быть возможны судебные иски о признании родства и наследственных прав.

Русяев заключил, что дети имеют своих законных родителей, несмотря на биологическое родство с основателем Telegram, и последнее не меняет их юридический статус или права на наследство.

Реклама
Реклама