Лента новостей
Лента новостей
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
Российский доброволец рассказал, что хотел бы разминировать территории
© Минобороны России

Российский доброволец рассказал, что хотел бы разминировать территории

В Нижнем Новгороде продолжает работу пункт отбора на военную службу по контракту.
31 июля 2024, 12:11
Реклама
Российский доброволец рассказал, что хотел бы разминировать территории
© Минобороны России

Доброволец из Нижегородской области, подписавший контракт с Министерством обороны РФ, рассказал, что хотел бы разминировать территории.

«Во-первых, там люди невинные, они страдают от этого. Наверное, где-то в глубине души, может быть, меня это гложет. Скорее всего, я хотел бы стать сапером. Чтобы разминировать территории, очищать от снарядов, следов военной деятельности все, что там происходит. Даже, допустим, обычный человек пойдет. Вы представляете вообще, что может произойти», - признается он.

В Нижнем Новгороде действует пункт отбора на службу по контракту в Российскую армию. Местные жители подписывают контракт с Минобороны России, после чего их вносят в списки воинской части, выдают все необходимые вещи. Бойцы проходят подготовку на полигонах, сдают экзамены, только после этого отправляются в зону спецоперации.

Отправкой военнослужащих к месту назначения и выдачей снаряжения занимается Координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, работающий на базе Дома народного единства.

Контрактники получают возможность приобретения жилья за счет Минобороны России через накопительную ипотечную систему, бесплатного обследования (лечение), страхования жизни и здоровья за счет федерального бюджета, права на льготную ипотеку, на льготную пенсию после 20 лет выслуги. Участники спецоперации получают статус ветерана боевых действий.

Президент России Владимир Путин подписал указ о федеральной выплате в 400 тысяч рублей для граждан, которые до конца года подпишут контракт с МО РФ. Выплату получат те, кто заключит контракт для службы в зоне спецоперации с 1 августа и до конца текущего года.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама