Лента новостей
Лента новостей
17:24
Лантратова заступилась за автора рисунков на детской площадке в Болохово
17:18
Старейший заключенный США умер после восьми несостоявшихся казней
17:12
Видео
Ульяновские десантники уничтожили средства связи ВСУ под Запорожьем
16:39
В Кремле исключили оптимизм по мирному урегулированию из-за Киева
16:33
Видео
Российские дроноводы уничтожили беспилотники ВСУ на правобережье Днепра
16:32
Лихачев рассказал про переговоры о строительстве 50 энергоблоков
16:22
Видео
Путин назвал обретение мощей Дмитрия Донского уникальным и чудесным
15:37
Видео
FPV-перехватчики «Жмиль» сбили дроны боевиков ВСУ под Добропольем
15:26
Путин заявил об уникальных компетенциях РФ по всей цепочке ядерной энергетики
15:18
ЗАЭС проинформировала МАГАТЭ об отключении внешней энерголинии
15:06
Песков заявил, что встреча с Канье Уэстом - не тематика Кремля
14:58
Видео
Шулика вручил паспорт РФ иностранцу, отслужившему год в зоне спецоперации
14:27
ВС РФ поразили складской логистический центр «Фора» в Киевской области
14:22
В шести регионах России средняя пенсия превысила 40 тысяч рублей
14:12
Видео
Мобильная огневая группа сбила пять дронов в ДНР за четыре часа
14:06
Экс-министр обороны Украины получил бронь от мобилизации
13:55
Видео
Путин осмотрел захоронение Дмитрия Донского в Архангельском соборе Кремля
13:13
В Кремле объяснили, почему Россия не разорвет договоры с Западом

Прокуратура показала фото с места убийства Игоря Талькова

Снимки использовались в ходе судебного заседания в отношении концертного директора Валерия Шляфмана.
Реклама
Прокуратура показала фото с места убийства Игоря Талькова
© Прокуратура Санкт-Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга опубликовала фотографии с места убийства певца Игоря Талькова в 1991 году. Данные материалы использовались в ходе первого судебного заседания по данному делу, которое прошло 31 июля.

На снимках показано место, где лежал смертельно раненный Тальков, и изображены помещения Дворца спорта «Юбилейный», где и произошла трагедия. Также в распоряжении прокуратуры имеются фотографии простреленной майки Талькова и пуль.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе заседания рассматривалось дело в отношении концертного директора Талькова Валерия Шляфмана. Он заочно обвиняется в убийстве и покушении на убийство. По данным следствия, Шляфман пытался застрелить охранника Игоря Малахова, к которому испытывал неприязненные отношения. Однако тот увернулся, а пуля попала в Талькова.

Шляфман уехал в Израиль в 1992 году. В 2022 году ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убийство Талькова произошло 6 октября 1991 года. Тогда случился конфликт между охранником певицы Азизы Игорем Малаховым и Тальковым. Установлено, что в ходе конфликта концертный директор Талькова Валерий Шляфман, который вмешался в перепалку, нанес певцу смертельное огнестрельное ранение из револьвера системы Нагана.

Реклама
Реклама