Лента новостей
Лента новостей
04:15
Сафонова признали лучшим игроком матча «Страсбур» - «ПСЖ»
03:54
Дмитриев: Запад пал от неспособности признавать и исправлять свои ошибки
03:34
Рубио заявил об отсутствии у Киева доступа к системе связи Starshield
03:06
Хегсет пригрозил Ирану масштабными ударами в случае отказа от сделки
02:51
Макрон пообещал наказать ответственных за погромы во Франции
02:32
Блогера Ивана Золо задержали во время концерта в Донецке
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon

Прокуратура показала фото с места убийства Игоря Талькова

Снимки использовались в ходе судебного заседания в отношении концертного директора Валерия Шляфмана.
Реклама
Прокуратура показала фото с места убийства Игоря Талькова
© Прокуратура Санкт-Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга опубликовала фотографии с места убийства певца Игоря Талькова в 1991 году. Данные материалы использовались в ходе первого судебного заседания по данному делу, которое прошло 31 июля.

На снимках показано место, где лежал смертельно раненный Тальков, и изображены помещения Дворца спорта «Юбилейный», где и произошла трагедия. Также в распоряжении прокуратуры имеются фотографии простреленной майки Талькова и пуль.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе заседания рассматривалось дело в отношении концертного директора Талькова Валерия Шляфмана. Он заочно обвиняется в убийстве и покушении на убийство. По данным следствия, Шляфман пытался застрелить охранника Игоря Малахова, к которому испытывал неприязненные отношения. Однако тот увернулся, а пуля попала в Талькова.

Шляфман уехал в Израиль в 1992 году. В 2022 году ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убийство Талькова произошло 6 октября 1991 года. Тогда случился конфликт между охранником певицы Азизы Игорем Малаховым и Тальковым. Установлено, что в ходе конфликта концертный директор Талькова Валерий Шляфман, который вмешался в перепалку, нанес певцу смертельное огнестрельное ранение из револьвера системы Нагана.

Реклама
Реклама