Лента новостей
Лента новостей
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
СК завел дело на торгующего местами на кладбище экс-советника мэра Сочи
© СК РФ

СК завел дело на торгующего местами на кладбище экс-советника мэра Сочи

Бывший советник действовал вместе с шестью подельниками.
31 июля 2024, 17:02
Реклама
СК завел дело на торгующего местами на кладбище экс-советника мэра Сочи
© СК РФ

Следователи СКР пресекли деятельность организованной группы, в состав которой входил бывший общественный советник главы Сочи по финансово-экономическим вопросам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

У экс-советника было шесть подельников, все они подозреваются в получении крупной взятки и вымогательстве, возбуждено уголовное дело.

По версии СК, не позднее ноября 2023 года тогда еще действующий советник мэра решил создать организованную группу, чтобы получать незаконное вознаграждение за предоставление мест на кладбище.

В группу вошли начальник отдела по организации похоронного дела департамента городского хозяйства администрации и его подчиненный, а также генеральный директор и бухгалтер частного ритуального агентства, работник муниципальной специализированной службы по вопросам похоронного дела и индивидуальный предприниматель, оказывавший услуги в данной сфере.

Суммы взяток за место для захоронения составляли от 200 тысяч до трех миллионов рублей. По предварительной информации, доход группы в месяц составлял от 10 до 15 миллионов рублей.

Следователи накрыли преступную схему благодаря материалам, предоставленным службой в Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю и ОЭБ и ПК УВД по Сочи ГУ МВД России по краю.

Следователи совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД при силовой поддержке специальных подразделений регионального управления Росгвардии провели обыски по 25 адресам в Сочи и изъяли более 15 миллионов рублей, а также иностранные деньги и документы.

Следователи работают с фигурантами дела, проводят следственные действия по выявлению других эпизодов преступлений, а также поиску других причастных к схеме.

Реклама
Реклама