Лента новостей
Лента новостей
01:25
В Латвии призвали искоренить русский язык из местных СМИ
01:08
Новый законопроект США предусматривает введение санкций против четырех банков РФ
23:59
Сборная Испании вышла в финал чемпионата мира по футболу
23:47
Axios: Трамп потребовал от Израиля вывода войск из Ливана и Сирии
23:26
Мбаппе стал рекордсменом сборной Франции по числу игр на чемпионатах мира
22:49
Rheinmetall начал поставки снарядов Украине с нового завода
22:10
Видео
«Союз МС-29» с экипажем пристыковался к МКС
21:35
Макрон заявил о недопустимости капитуляции Киева Москве
21:00
Украинские газозаправки начали взлетать на воздух вслед за бензиновыми АЗС
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Видео
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова

В Донецке из-за обстрела ВСУ погиб 20-летний парень

ВСУ подвергли обстрелу Киевский район Донецка, что привело к гибели 20-летнего парня и ранению его девушки. Также пострадали две собаки, одна из которых скончалась.
06 июля 2024, 00:59
Реклама
В Донецке из-за обстрела ВСУ погиб 20-летний парень
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Местный житель Донецкой Народной Республики сообщил подробности произошедшего вечером 5 июля обстрела в Донецке. Украинские боевики атаковали город - частный сектор Киевского района, что привело к гибели 20-летнего парня и тяжелому ранению его девушки. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

Очевидец происшествия Эдуард рассказал, что инцидент произошел вечером, примерно в 20:30, когда он вернулся домой.

«... И тут взрыв, кажется, вот здесь град, и у меня посыпались стекла. И тогда сосед начал вызывать скорую помощь. Девушка была, 21 год, ногу ей оторвало, а парень - его насмерть», - передает его слова агентство.

Эдуард добавил, что при обстреле пострадали еще и животные - одна из них погибла рядом с парнем, вторая - серьезно ранена.

Уточняется, что снаряд попал в проезжую часть. На месте взрыва найдены фрагменты от реактивной системы залпового огня. Кроме этого, осколки оборвали электропровода, повредили остекление дома и забор.

Этим же вечером в Горловке в результате подрыва на суббоеприпасе от кассетных снарядов украинских националистов погиб мужчина. Глава города Иван Приходько уточнил, что местный житель скончался от полученных ранений.

Реклама
Реклама