Лента новостей
Лента новостей
13:08
В МВД раскрыли, какие фразы используют аферисты для обмана
12:39
Видео
Парижане показали кадры Эйфелевой башни в дыму после погромов
12:33
Космонавты Роскосмоса устроили фотосессию за бортом МКС
12:13
ВС РФ поразили украинские базы хранения горючего
12:12
Дрон ВСУ упал в десяти метрах от реакторного отсека Запорожской АЭС
11:23
ЦАХАЛ захватил стратегическую крепость Бофор на юге Ливана
11:17
Житель Турции ранил пятерых человек, пытаясь убить змею
11:01
Премьер Чехии сравнил ЕС с Римской империей времен упадка
10:34
В Польше пригрозили лишить Киев поставок оружия из-за Зеленского
10:24
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл вертолеты во время боевого дежурства
09:43
Восемь человек погибли в страшной аварии с автобусом в Турции
09:16
В США допустили заключение сделки с Ираном в конце следующей недели
08:53
Трамп похвастался успешной сдачей теста на когнитивные способности
08:12
Силы ПВО уничтожили 216 дронов над регионами России
07:51
Австралия, Британия и США создадут подводные дроны для защиты кабелей
07:08
Видео
Дроноводы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ в Запорожской области
06:53
Филолог раскрыл историю происхождения слова «белиберда»
06:24
NYT: Трамп ужесточил условия рамочной сделки с Ираном

Эрдоган: переговоры по Сирии при участии Путина могут пройти в Турции

Президент Турции сообщил о рассмотрении приглашения президента России Владимира Путина в страну для обсуждения вопросов нормализации отношений Анкары и Дамаска.
07 июля 2024, 15:14
Реклама
Эрдоган: переговоры по Сирии при участии Путина могут пройти в Турции
© Recep Tayyip Erdogan Office, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент России Владимир Путин рассматривает вариант участия в переговорах по нормализации отношений Анкары и Дамаска в Турции. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турецкий лидер заявил, что ждет шага от президента Сирии Башара Асада в сторону улучшения отношений с Турцией.

«Раньше мы не были врагами с Сирией, мы встречались с Асадом как семья. Мы можем направить наши приглашения в любой момент», - сообщил он.

Эрдоган выразил надежду, что турецко-сирийские отношения можно будет вернуть на прошлый уровень.

«У Путина есть взгляды на проведение встречи в Турции. У премьер-министра Ирака тоже есть свои подходы к этому вопросу. Мы всегда говорим о посредничестве, но почему посредниками не могут быть наши же соседи?», - заявил президент Турции.

В пятницу Эрдоган заявил, что поставил вопрос о приглашении президентов России и Сирии в Турцию для обсуждения вопросов нормализации отношений Анкары и Дамаска.

Он отметил, что участие Путина в них могло бы стать началом процесса нормализации отношений двух стран. Президент Турции дополнил, что постоянный механизм урегулирования отношений необходим.

Ранее Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину посетить Турцию с официальным визитом в самом скором времени.

Реклама
Реклама