Лента новостей
Лента новостей
14:20
Видео
Конец июня в Москве ожидается дождливым и прохладным
13:47
Видео
Экипаж Су-34 настиг бежавших из Красного Лимана боевиков
13:46
Мощная вспышка произошла на Солнце
12:58
ВС РФ нанесли удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины
12:40
Ирано-американские переговоры скоро начнутся в Бюргенштоке
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена
08:51
В небе над российскими регионами сбили 239 украинских беспилотников
08:47
Четыре человека погибли и 28 пострадали при ударе ВСУ по Крыму

Эрдоган: переговоры по Сирии при участии Путина могут пройти в Турции

Президент Турции сообщил о рассмотрении приглашения президента России Владимира Путина в страну для обсуждения вопросов нормализации отношений Анкары и Дамаска.
07 июля 2024, 15:14
Реклама
Эрдоган: переговоры по Сирии при участии Путина могут пройти в Турции
© Recep Tayyip Erdogan Office, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент России Владимир Путин рассматривает вариант участия в переговорах по нормализации отношений Анкары и Дамаска в Турции. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турецкий лидер заявил, что ждет шага от президента Сирии Башара Асада в сторону улучшения отношений с Турцией.

«Раньше мы не были врагами с Сирией, мы встречались с Асадом как семья. Мы можем направить наши приглашения в любой момент», - сообщил он.

Эрдоган выразил надежду, что турецко-сирийские отношения можно будет вернуть на прошлый уровень.

«У Путина есть взгляды на проведение встречи в Турции. У премьер-министра Ирака тоже есть свои подходы к этому вопросу. Мы всегда говорим о посредничестве, но почему посредниками не могут быть наши же соседи?», - заявил президент Турции.

В пятницу Эрдоган заявил, что поставил вопрос о приглашении президентов России и Сирии в Турцию для обсуждения вопросов нормализации отношений Анкары и Дамаска.

Он отметил, что участие Путина в них могло бы стать началом процесса нормализации отношений двух стран. Президент Турции дополнил, что постоянный механизм урегулирования отношений необходим.

Ранее Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину посетить Турцию с официальным визитом в самом скором времени.

Реклама
Реклама