Лента новостей
Лента новостей
11:23
Видео
Оператор БПЛА Кибардин рассказал о противостоянии с «Птицами Мадьяра»
11:07
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
11:00
Видео
Два F-16 взяли под наблюдение границу Румынии с Украиной после падения дрона
10:55
В Вологодской области медведь растерзал 73-летнего охотника
10:49
«51-й штат» не получился: Евросоюз решил расширяться Канадой
10:37
Под Варшавой загорелся наземный шлюз Starlink, обслуживающий Украину
10:27
Войска получили партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
10:13
ВС РФ поразили телекоммуникационные центры «Киевстар» и «Парковый» в Киеве
10:08
Видео
Более 311 кг кокаина с фото Зеленского изъяли у безработного в Подмосковье
10:03
Северный антициклон принесет в Москву сухие выходные
09:45
КГБ Белоруссии пресек подготовку диверсии на объекте в России
09:42
Названы цели ночного массированного удара ВС РФ
08:59
Раненный медведем в Туве москвич умер в больнице
08:45
В России подали иски к организаторам концерта Канье Уэста на 1,4 млн рублей
08:27
Медвежий след: по делу о халатности прошли обыски в красноярском Минприроды
08:10
Российские войска поразили объекты связи и ВПК Украины
07:36
Китай ошибочно получил доступ к потенциально секретным комплектующим F-35
07:26
Видео
Оружие, тактика, слаженность: как проходят лейтенантские сборы в Приморье

Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании

Ранее партия Ле Пен «Национальное объединение» заняла третье место на досрочных парламентских выборах во Франции.
09 июля 2024, 13:13
Реклама
Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency Globallookpress

Во Франции заподозрили лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в незаконном финансировании ее кампании на президентских выборах 2022 года, прокуратура начала судебное расследование. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

«Прокуратура Парижа недавно начала судебное расследование в связи с подозрениями в незаконном финансировании кампании Марин Ле Пен на президентских выборах 2022 года», - говорится в публикации.

Речь идет о превышении установленного лимита расходов в период избирательной кампании, которые, по правилам, возмещаются государством после. При его превышении власти могут внести изменения в избирательные счета, сократить размер возмещения и передать дело для расследования.

Жалобу подала Национальная комиссия по счетам избирательных кампаний и политическому финансированию. У ведомства были подозрения не только в отношении Ле Пен, оно также сообщило о нарушениях других кандидатов, однако расследование прокуратуры начали именно против нее, пишет Радио Sputnik.

Напомним, «Национальное объединение» заняло третье место на парламентских выборах, получив от 141 до 143 депутатских мандатов. Сама Ле Пен заявила, что победа партии лишь «откладывается», объяснив третье место тем, что «волна» продолжает подниматься.

Реклама
Реклама