Лента новостей
Лента новостей
02:26
Путин отметил схожесть позиций РФ и Вьетнама по международным вопросам
01:41
В Китае обнаружили передающийся через укусы клещей новый вирус
01:31
Россия предложила Вьетнаму «мокрый» лизинг самолетов
01:00
Видео
В АТОР заявили о большом потенциале Малайзии для российских туристов
00:54
Работники Renault выступили против производства оружия на автозаводах
00:17
В Финляндии отказались возбуждать дела после падения украинских дронов
23:59
Видео
Юшков назвал «космической» проблему Европы с запасами газа
23:21
Reuters: в Европе признали нехватку средств для отказа от нефти и газа РФ
22:57
Видео
Поисковики нашли следы самолета времен боев на Халхин-Голе
22:44
Трамп: США больше не стремятся к переговорам и сделке с Ираном
22:34
Видео
В России запустили новейший тренажер для подготовки экипажей кораблей ВМФ
22:33
Мерц призвал сократить многолетний бюджет ЕС на сотни миллиардов евро
22:07
Рособрнадзор опроверг слухи об изменениях в ЕГЭ по русскому языку
21:58
Apple представила первый складной iPhone
21:21
Кризис памяти поднял цену новых iPhone
21:18
Бывшая российская теннисистка Рыбакина стала первой ракеткой мира
21:06
Темная вишня вместо рыжего: Apple показала iPhone 18 Pro и Pro Max
20:45
Белый дом опроверг информацию о назначении Рэтклиффа переговорщиком по Украине

Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании

Ранее партия Ле Пен «Национальное объединение» заняла третье место на досрочных парламентских выборах во Франции.
09 июля 2024, 13:13
Реклама
Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency Globallookpress

Во Франции заподозрили лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в незаконном финансировании ее кампании на президентских выборах 2022 года, прокуратура начала судебное расследование. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

«Прокуратура Парижа недавно начала судебное расследование в связи с подозрениями в незаконном финансировании кампании Марин Ле Пен на президентских выборах 2022 года», - говорится в публикации.

Речь идет о превышении установленного лимита расходов в период избирательной кампании, которые, по правилам, возмещаются государством после. При его превышении власти могут внести изменения в избирательные счета, сократить размер возмещения и передать дело для расследования.

Жалобу подала Национальная комиссия по счетам избирательных кампаний и политическому финансированию. У ведомства были подозрения не только в отношении Ле Пен, оно также сообщило о нарушениях других кандидатов, однако расследование прокуратуры начали именно против нее, пишет Радио Sputnik.

Напомним, «Национальное объединение» заняло третье место на парламентских выборах, получив от 141 до 143 депутатских мандатов. Сама Ле Пен заявила, что победа партии лишь «откладывается», объяснив третье место тем, что «волна» продолжает подниматься.

Реклама
Реклама