Лента новостей
Лента новостей
11:01
Видео
Лиина: ТОФ готов приступить к задержанию судов «теневого флота» Запада
10:54
Видео
Командующий ТОФ: деятельность Токио становится все более агрессивной
10:45
Путин: нет таких задач, которые бы не могла выполнить морская пехота ТОФ
10:43
Видео
Путин пообещал зеркальный ответ на «пиратский» захват судов РФ странами НАТО
10:39
Видео
Путин: Россия не угрожает Японии
10:36
Видео
Путин заявил, что НАТО просачивается в Азиатско-Тихоокеанский регион
10:33
Видео
Путин прибыл на учения Тихоокеанского флота
10:31
Банки смогут блокировать переводы со смартфонов на старых ОС с 2027 года
10:02
Пропавшая в тайге семья Усольцевых могла сбежать в Калифорнию
10:00
Видео
Обнародована переписка задержанного за попытку подрыва офицера Минобороны на Кубани
09:45
Видео
ФСБ предотвратила подрыв авто офицера Минобороны в Краснодарском крае
09:42
Минпросвещения определило, сколько должны длиться перемены в российских школах
09:40
В российских словарях не появится слово «ложить»
09:15
FT: Вэнс лично потребовал от Зеленского прекратить удары по объектам КТК
08:53
ВС РФ ночью поразили базу горюче-смазочных материалов в порту Одессы
08:50
Лондонский актер рассказал, что увидел во время клинической смерти
08:49
Более трети месячной нормы осадков выпало в Москве за минувшие сутки
08:25
ВС РФ нанесли мощный удар по «Эпицентру» в Запорожье

Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании

Ранее партия Ле Пен «Национальное объединение» заняла третье место на досрочных парламентских выборах во Франции.
09 июля 2024, 13:13
Реклама
Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency Globallookpress

Во Франции заподозрили лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в незаконном финансировании ее кампании на президентских выборах 2022 года, прокуратура начала судебное расследование. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

«Прокуратура Парижа недавно начала судебное расследование в связи с подозрениями в незаконном финансировании кампании Марин Ле Пен на президентских выборах 2022 года», - говорится в публикации.

Речь идет о превышении установленного лимита расходов в период избирательной кампании, которые, по правилам, возмещаются государством после. При его превышении власти могут внести изменения в избирательные счета, сократить размер возмещения и передать дело для расследования.

Жалобу подала Национальная комиссия по счетам избирательных кампаний и политическому финансированию. У ведомства были подозрения не только в отношении Ле Пен, оно также сообщило о нарушениях других кандидатов, однако расследование прокуратуры начали именно против нее, пишет Радио Sputnik.

Напомним, «Национальное объединение» заняло третье место на парламентских выборах, получив от 141 до 143 депутатских мандатов. Сама Ле Пен заявила, что победа партии лишь «откладывается», объяснив третье место тем, что «волна» продолжает подниматься.

Реклама
Реклама