Лента новостей
Лента новостей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают«многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области
12:28
Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет
12:20
Видео
На учениях «Центр-2026» успешно использовали РСЗО «Торнадо-Г»
12:14
ФСИН представит к госнаградам предотвративших побег в КБР сотрудников
11:52
ВС РФ взяли под контроль Новую Казачью в Харьковской области
11:41
Рекордная вспышка болезни «синего языка» охватила Британию
11:17
В московском регионе на следующей неделе начнется потепление
10:50
Все виды пенсий в России повысят в 2027 году

Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании

Ранее партия Ле Пен «Национальное объединение» заняла третье место на досрочных парламентских выборах во Франции.
09 июля 2024, 13:13
Реклама
Прокуратура Парижа заподозрила Ле Пен в незаконном финансировании
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency Globallookpress

Во Франции заподозрили лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в незаконном финансировании ее кампании на президентских выборах 2022 года, прокуратура начала судебное расследование. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

«Прокуратура Парижа недавно начала судебное расследование в связи с подозрениями в незаконном финансировании кампании Марин Ле Пен на президентских выборах 2022 года», - говорится в публикации.

Речь идет о превышении установленного лимита расходов в период избирательной кампании, которые, по правилам, возмещаются государством после. При его превышении власти могут внести изменения в избирательные счета, сократить размер возмещения и передать дело для расследования.

Жалобу подала Национальная комиссия по счетам избирательных кампаний и политическому финансированию. У ведомства были подозрения не только в отношении Ле Пен, оно также сообщило о нарушениях других кандидатов, однако расследование прокуратуры начали именно против нее, пишет Радио Sputnik.

Напомним, «Национальное объединение» заняло третье место на парламентских выборах, получив от 141 до 143 депутатских мандатов. Сама Ле Пен заявила, что победа партии лишь «откладывается», объяснив третье место тем, что «волна» продолжает подниматься.

Реклама
Реклама