Лента новостей
Лента новостей
19:24
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
В МО РФ рассказали о росте поставок индивидуальной бронезащиты на 86%
© Виталий Тимкив, РИА Новости

В МО РФ рассказали о росте поставок индивидуальной бронезащиты на 86%

Замминистра обороны РФ Андрей Булыга также отметил, что большое внимание уделяется мероприятиям по оборудованию техники средствами радиоэлектронной борьбы, комплектами дополнительной защиты и комплексами средств снижения заметности.
01 августа 2024, 18:44
Реклама
В МО РФ рассказали о росте поставок индивидуальной бронезащиты на 86%
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Объемы поставок в войска средств индивидуальной бронезащиты выросли на 86%, заявил замминистра обороны России Андрей Булыга в ходе собрания, посвященного Дню тыла ВС РФ.

«Только за последний год объемы поставок вещевого имущества увеличены на 40%, средств индивидуальной бронезащиты - на 86%, военных приборов - на 20%», - подчеркнул он.

Собрание состоялось в Штабе материально-технического обеспечения ВС РФ. Видео с мероприятия публикует Минобороны России. На встрече присутствовали представители центральных органов военного управления МТО и ветераны тыла. Замглавы российского оборонного ведомства отметил, что большое внимание уделяется мероприятиям по оборудованию техники средствами РЭБ, дополнительной защитой и комплексами средств снижения заметности.

«Сегодня мы установили эти комплекты практически на 95% легкобронированной техники и частично на автомобильную технику», - сказал Булыга.

Он также рассказал о работе по внедрению инновационных методов доставки грузов на линии соприкосновения. Замминистра назвал важнейшей задачей применение грузовых коптеров и наземных роботов в ходе обеспечения российских войск.

«Адаптированная к условиям СВО система воинских перевозок непрерывно и в полном объеме удовлетворяет потребности войск. Организовано непрерывное и оперативное восстановление техники с привлечением бригад предприятий промышленности, курсантов академии и студентов военных учебных центров», - добавил он.

Булыга поздравил всех причастных с праздником, а также вручил награды особо отличившимся военнослужащим.

После собрания замминистра посетил выставку перспективных образцов вооружения и техники, где ему показали роботизированные комплексы «Соболятник» и «Сова». Комплексы определяют, где находятся наземные цели, позволяют выполнять боевые задачи на удалении. Изделия прошли испытания на полигонах, сейчас проводится их апробация в боевых условиях.

День тыла Вооруженных сил РФ ежегодно отмечается в армии и на флоте 1 августа. Тыловики бесперебойно снабжают войска продовольствием и вещевым имуществом, топливом и боеприпасами, осуществляют перевозку грузов, ремонт вооружения и военной техники. К празднику Минобороны показало видео с работой специалистов подразделений материально-технического обеспечения (МТО).

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил российских военнослужащих и ветеранов с Днем тыла, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и успехов в своем деле.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама