Лента новостей
Лента новостей
12:26
ВС РФ ударили дронами по локомотивам в Одесской области и Запорожье
12:13
Карлсон: НАТО добивается, чтобы Россия вела себя по-западному
12:12
Российские военнослужащие освободили Петровку в ДНР
11:56
Российские войска поразили дронами нефтебазу в Измаиле
11:51
Видео
Рябков: Россия готова оперативно организовать прием Уиткоффа и Кушнера
11:45
Видео
Автоэксперт Попов объяснил, как оспорить старые штрафы ГАИ
11:32
Видео
Рябков: следующий генсек ООН должен учитывать требования России
11:31
Видео
Снайперы ГрВ «Центр» применили спецпатроны против бронированных дронов
11:17
Зеленский передал США новое предложение по мирному плану
10:46
Мирошник: «подстрекатели» британцы ищут контакты с Москвой для безопасности
10:41
Лантратова опубликовала список из еще 273 военнослужащих ВСУ для обмена
10:20
Путин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 101-летием
10:00
FT: обмеление Рейна напомнило о старой проблеме Германии
09:52
Видео
NASA во время трансляции отметило Крым на карте российским
09:46
Видео
Готовившего теракты на ж/д объектах агента СБУ задержали в Крыму
09:30
Психолог Резанова назвала способы избавиться от хандры после отпуска
09:09
«Хотя бы 5%»: Зеленский просит об американских ракетах в «миллионах» звонков
08:31
Армия России поразила пункт управления ВМС Украины в порту Рени

Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере

По словам Анатолия Нестечука, уникальная разработка подразумевает использование виртуальной реальности.
12 августа 2024, 16:07
Реклама
Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, доктор военных наук, генерал-майор Анатолий Нестечук в ходе беседы со «Звездой» в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2024» раскрыл подробности одной из уникальных разработок академии.

«Мы разработали один из тренажеров, который позволяет с использованием виртуальной реальности, не применяя реальные силы и средства на поле боя, посмотреть, как будет работать БПЛА в тех или иных условиях. Насколько возможно его применение и использование при определении разрушенных зданий, сооружений; (при – прим. ред.) изучении обстановки на поле боя; насколько эффективно солдат на поле боя может уничтожать БПЛА вероятного противника. Такие разработки сегодня наши курсанты здесь, на форуме, будут демонстрировать», - рассказал Нестечук.

Также по словам генерал-майора, в этом году конкурс для поступающих в академию – почти три человека на место, что показывает востребованность специальности военно-космического инженера.

Полное интервью с начальником Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Анатолием Нестечуком смотрите в видео к этой новости.

Ранее выездную студию «Звезды» на форуме «Армия-2024» также посетил Главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев. В беседе с нашим телеканалом он рассказал, какое время ракетные подводные крейсера стратегического назначения «Борей» будут выполнять свои задачи в составе флота.

Реклама
Реклама