Лента новостей
Лента новостей
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах
05:10
UKMTO: неизвестный снаряд поразил танкер в Ормузском проливе
05:00
Видео
«Молнии» ударили по опорным пунктам ВСУ в лесополосах Запорожской области
04:35
Гинцбург сообщил о финальном этапе испытаний новой вакцины от туберкулеза

Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере

По словам Анатолия Нестечука, уникальная разработка подразумевает использование виртуальной реальности.
12 августа 2024, 16:07
Реклама
Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, доктор военных наук, генерал-майор Анатолий Нестечук в ходе беседы со «Звездой» в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2024» раскрыл подробности одной из уникальных разработок академии.

«Мы разработали один из тренажеров, который позволяет с использованием виртуальной реальности, не применяя реальные силы и средства на поле боя, посмотреть, как будет работать БПЛА в тех или иных условиях. Насколько возможно его применение и использование при определении разрушенных зданий, сооружений; (при – прим. ред.) изучении обстановки на поле боя; насколько эффективно солдат на поле боя может уничтожать БПЛА вероятного противника. Такие разработки сегодня наши курсанты здесь, на форуме, будут демонстрировать», - рассказал Нестечук.

Также по словам генерал-майора, в этом году конкурс для поступающих в академию – почти три человека на место, что показывает востребованность специальности военно-космического инженера.

Полное интервью с начальником Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Анатолием Нестечуком смотрите в видео к этой новости.

Ранее выездную студию «Звезды» на форуме «Армия-2024» также посетил Главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев. В беседе с нашим телеканалом он рассказал, какое время ракетные подводные крейсера стратегического назначения «Борей» будут выполнять свои задачи в составе флота.

Реклама
Реклама