Лента новостей
Лента новостей
12:37
Видео
Футболист Первой лиги Украины попал в российский плен
12:30
Видео
Минобороны показало кадры боев в Доброполье
12:23
Таиланд готовится ввести сбор для иностранных туристов с начала 2027 года
12:22
Politico: в Евросоюзе начали готовиться к масштабной гибридной атаке
12:11
Маск сравнил с вторжением протесты школьников во Франции
11:58
Российские войска заняли парковую территорию и Дом культуры в Доброполье
11:50
ВС РФ ведут бои за освобождение пяти населенных пунктов в Харьковской области
11:43
ВС РФ поразили промышленное предприятие «Умные Боеприпасы» в Киеве
11:42
Porsche сократит четверть персонала и 40% менеджерских должностей
11:36
TNI: украинские F-16 проиграют российским Су-57
11:35
ВОЗ: более 170 млн детей в мире страдают ожирением
11:21
Российские спутники связи предложили защитить от кибератак криптографией
11:19
Зенитчики уничтожили 311 украинских дронов самолетного типа за ночь
11:16
Снят вопрос, почему одиноких мужчин не заселяют в турецкие отели
11:08
Видео
Минобороны показало кадры поражения боевиков ВСУ в Орехове и ДНР
11:08
В Британии заявили, что Маск хочет втянуть страны в «сделку с дьяволом»
10:53
Россиянам рассказали о схеме мошенников с фальшивыми обновлениями ЕМИАС
10:44
Иран отчитал посла Франции за подавление протестов в Париже

Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере

По словам Анатолия Нестечука, уникальная разработка подразумевает использование виртуальной реальности.
12 августа 2024, 16:07
Реклама
Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, доктор военных наук, генерал-майор Анатолий Нестечук в ходе беседы со «Звездой» в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2024» раскрыл подробности одной из уникальных разработок академии.

«Мы разработали один из тренажеров, который позволяет с использованием виртуальной реальности, не применяя реальные силы и средства на поле боя, посмотреть, как будет работать БПЛА в тех или иных условиях. Насколько возможно его применение и использование при определении разрушенных зданий, сооружений; (при – прим. ред.) изучении обстановки на поле боя; насколько эффективно солдат на поле боя может уничтожать БПЛА вероятного противника. Такие разработки сегодня наши курсанты здесь, на форуме, будут демонстрировать», - рассказал Нестечук.

Также по словам генерал-майора, в этом году конкурс для поступающих в академию – почти три человека на место, что показывает востребованность специальности военно-космического инженера.

Полное интервью с начальником Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Анатолием Нестечуком смотрите в видео к этой новости.

Ранее выездную студию «Звезды» на форуме «Армия-2024» также посетил Главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев. В беседе с нашим телеканалом он рассказал, какое время ракетные подводные крейсера стратегического назначения «Борей» будут выполнять свои задачи в составе флота.

Реклама
Реклама