Лента новостей
Лента новостей
18:14
Дроноводы уничтожили объект транспортной инфраструктуры в порту Южный
18:10
Мурашко сообщил о ежегодном снижении мертворождаемости в России
18:08
Видео
Российские бойцы сбили дрон ВСУ в нескольких метрах от машины
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении
17:32
Видео
Ярышевский: World Athletic отвергает любую коммуникацию с ВФЛА
17:16
Видео
Путин: перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл
17:03
Видео
Дроны-перехватчики «Сокол-И» уничтожили беспилотники ВСУ под Добропольем
17:02
Федор Щукин избран главой Дагестана
17:01
Видео
Расчеты самоходок «Акация» разрушили опорники ВСУ в Запорожской области
16:56
Видео
Лавров: РФ не допустит прекращения огня для восстановления сил Киева
16:29
FT: ЕС потребует от Зеленского смягчить открытую критику Трампа
16:28
Все три киевские ТЭЦ вышли из строя
16:22
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт временной дислокации с украинскими боевиками
16:05
Полянский заявил, что НАТО провоцирует РФ учениями у границ
16:03
Видео
Главный штаб ВМФ предоставил Русскому музею три батальных полотна Айвазовского
15:56
Видео
Беспилотники ВС РФ уничтожили украинских дроноводов в Харьковской области
15:45
Видео
Олейник: Зеленский получил уже три серьезных предупреждения из США
15:32
ВС РФ повредили терминал «Новой почты» в Днепропетровске

Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере

По словам Анатолия Нестечука, уникальная разработка подразумевает использование виртуальной реальности.
12 августа 2024, 16:07
Реклама
Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, доктор военных наук, генерал-майор Анатолий Нестечук в ходе беседы со «Звездой» в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2024» раскрыл подробности одной из уникальных разработок академии.

«Мы разработали один из тренажеров, который позволяет с использованием виртуальной реальности, не применяя реальные силы и средства на поле боя, посмотреть, как будет работать БПЛА в тех или иных условиях. Насколько возможно его применение и использование при определении разрушенных зданий, сооружений; (при – прим. ред.) изучении обстановки на поле боя; насколько эффективно солдат на поле боя может уничтожать БПЛА вероятного противника. Такие разработки сегодня наши курсанты здесь, на форуме, будут демонстрировать», - рассказал Нестечук.

Также по словам генерал-майора, в этом году конкурс для поступающих в академию – почти три человека на место, что показывает востребованность специальности военно-космического инженера.

Полное интервью с начальником Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Анатолием Нестечуком смотрите в видео к этой новости.

Ранее выездную студию «Звезды» на форуме «Армия-2024» также посетил Главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев. В беседе с нашим телеканалом он рассказал, какое время ракетные подводные крейсера стратегического назначения «Борей» будут выполнять свои задачи в составе флота.

Реклама
Реклама