Лента новостей
Лента новостей
10:25
Видео
Бойцы раскрыли подробности освобождения Красного Кута в ДНР
10:18
Видео
Кавалер двух орденов Мужества рассказал, как его группа отбилась от HIMARS
10:11
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
10:06
Видео
Военнослужащие ВС РФ раскрыли принципиальное отличие С-400 от Patriot
09:33
Российская армия ударила по объектам ТЭК и портам в Одесской области
09:10
Видео
Фрадков наградил специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны
08:39
Видео
Хуснуллин отметил труд строителей в Донбассе и Новороссии
08:09
Мошенники придумали схему обмана с проверкой детских банковских карт
07:34
Видео
Путин поздравил строителей с профессиональным праздником
07:13
Мэр Нагасаки назвал США виновниками атомной бомбардировки города
06:48
Видео
Дроны группировки «Восток» разгромили пункты запуска БПЛА «Баба-яга»
06:23
Туристы из РФ начали жаловаться на загрязнение микропластиком в Аланье
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения
03:29
В Нигере в аварии с двумя автобусами погибли не менее 22 человек
02:56
Госдеп США уведомил Конгресс о возможных поставках Киеву оружия из Турции

Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере

По словам Анатолия Нестечука, уникальная разработка подразумевает использование виртуальной реальности.
12 августа 2024, 16:07
Реклама
Начальник ВКА им. Можайского рассказал об уникальном тренажере
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, доктор военных наук, генерал-майор Анатолий Нестечук в ходе беседы со «Звездой» в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2024» раскрыл подробности одной из уникальных разработок академии.

«Мы разработали один из тренажеров, который позволяет с использованием виртуальной реальности, не применяя реальные силы и средства на поле боя, посмотреть, как будет работать БПЛА в тех или иных условиях. Насколько возможно его применение и использование при определении разрушенных зданий, сооружений; (при – прим. ред.) изучении обстановки на поле боя; насколько эффективно солдат на поле боя может уничтожать БПЛА вероятного противника. Такие разработки сегодня наши курсанты здесь, на форуме, будут демонстрировать», - рассказал Нестечук.

Также по словам генерал-майора, в этом году конкурс для поступающих в академию – почти три человека на место, что показывает востребованность специальности военно-космического инженера.

Полное интервью с начальником Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Анатолием Нестечуком смотрите в видео к этой новости.

Ранее выездную студию «Звезды» на форуме «Армия-2024» также посетил Главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев. В беседе с нашим телеканалом он рассказал, какое время ракетные подводные крейсера стратегического назначения «Борей» будут выполнять свои задачи в составе флота.

Реклама
Реклама