Лента новостей
Лента новостей
06:53
Посол Ирана: Тегеран предусмотрел исключение для РФ по оплате за проход пролива
06:40
Орешкин: происходящее в мире напоминает демографическую катастрофу
06:25
Видео
Передовой ПУ врага уничтожили «Краснополем» по наводке «Орлана» под Добропольем
05:49
Видео
Подземный укрепленный комплекс противника сжег экипаж «Солнцепека»
05:06
Axios: арестован военный, который готовил захват Мадуро и выиграл на нем пари
04:37
Видео
Ветераны СВО выступили вместе с артистами в «Творческой гостиной»
04:00
Иран опроверг раскол единым обращением высших чиновников страны
03:23
Шойгу: Алексей Пиманов изменил облик ВС РФ в инфополе
03:13
Ведущая Шамаль: Пиманов воспитал как минимум два поколения журналистов
02:54
Глава МО Израиля готов к возобновлению войны и ждет согласия США
02:30
Видео
Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе
02:11
Видео
Ведущий Гудошников: коллеги видели в Алексее Пиманове старшего товарища
01:55
N12: спикер парламента Ирана Галибаф подал в отставку и вышел из переговоров с США
01:25
Видео
Советник Пиманова Харьков: Алексею Викторовичу можно было позвонить в любое время
00:43
Видео
Бутман планировал записать музыку к фильмам Пиманова
00:04
Песков назвал конфронтацией планы Финляндии разрешить ввоз ЯО
23:50
Видео
Фетисов: больше всего Пиманова волновала тема неблагодарности отцам и дедам
23:00
Видео
В Дагестане неизвестный с ножом ворвался в больницу и ранил двух врачей

Глава «Юнармии» Нагорный заявил, что игры «Победа» станут международными

Восемь стран уже дали согласие на участие в молодежных военно-патриотических играх.
12 августа 2024, 17:57
Реклама
Глава «Юнармии» Нагорный заявил, что игры «Победа» станут международными
© ТРК «Звезда»

Военно-спортивная игра «Победа», которая проводится среди юнармейцев, перейдет на международный формат. Принять участие в соревновании уже согласились представители восьми стран. Об этом в студии телеканала «Звезда» на полях международного военно-технического форума «Армия-2024» рассказал начальник главного штаба движения «Юнармия», олимпийский чемпион Никита Нагорный.

«Мы хотели бы сделать нашу традиционную военно-спортивную игру "Победа", которая проводится по всей нашей стране, международной. Мне кажется, мы созрели для этого, мы достойны этого. Плюс, мы хотели бы посмотреть, как развито военно-патриотическое воспитание молодежи в мире. Уже восемь стран подтвердилось, в ближайшее время планируем подписать соглашение с Азербайджаном и Узбекистаном», - рассказал Нагорный.

В ближайшее время юнармейцы отправятся в поездку по всем странам бывшего СССР, где будут обмениваться опытом в сфере военно-патриотического воспитания. Нагорный отметил, что российские молодежные делегации уже посетили Белоруссию и Казахстан.

Напомним, что в этом году военно-спортивная игра «Победа» проходила в начале июля на площадке полигона «Алабино». В мероприятии приняли участие более тысячи юнармейцев. В рамках игры участники прошли полосу препятствий с различными испытаниями, учились оказывать первую помощь и восстанавливать связь по полевым телефонам. Также команды из разных регионов участвовали в творческом конкурсе, где представили традиции и историю своего края. Победителем стала команда из Ярославской области.

Полное интервью с начальником главного штаба движения «Юнармия» Никитой Нагорным смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама