Лента новостей
Лента новостей
11:28
АТОР: туристам придется больше платить за визу в Египет с 2027 года
11:27
Умер актер Роман Веслаух, сыгравший офицера в фильме «Август»
11:04
Видео
Российская делегация привезла в Абхазию новую технику и обсудила развитие связей
10:52
Видео
Расчеты «Соколов» уничтожают более десяти дронов ВСУ в сутки у Доброполья
10:35
Видео
Четыре человека погибли при взрыве на Эльгинском месторождении в Якутии
10:17
Россиянам предложили написать слова поддержки для сборной по футболу
09:50
В школах России начнут изучать основы нанотехнологий и работу с ИИ
09:47
Психолог назвала возраст, когда дети чаще всего попадаются на уловки мошенников
09:32
В России разработали устойчивую к радиации и нагреву до 2100 градусов керамику
09:21
На угольном месторождении в Якутии прогремел взрыв, есть погибшие
09:13
Медведь пробрался к частному дому в Иркутской области и утащил собаку
08:55
ПВО перехватила 645 беспилотников за ночь над регионами России
08:43
Армия России ударила по поддерживающему работу Starlink дата-центру «Космонова»
08:35
На трассе в Латвии закрасили указатели на российские города
07:55
Пять человек получили ранения при атаке дронов на Азов и Таганрог
07:23
Оползни и наводнения: тайфун в Японии унес жизни 12 человек
07:10
Синоптик Паршина рассказала, где в России станет теплее из-за европейской жары
07:00
МВД предложило вернуть 90-дневный срок пребывания в стране для водителей из СНГ

Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ

Одна из особенностей «Тосочки» - ее дальность стрельбы. Она способна нанести поражение с расстояния почти 20 километров, что значительно превышает возможности ТОС «Солнцепек».
12 августа 2024, 06:33
Реклама
Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В зоне СВО опорные пункты ВСУ уничтожают тяжелые огнеметные системы, в том числе новейшая ТОС-2 «Тосочка». Она способна бить на 18 километров - это вдвое больше «Солнцепека». Военнослужащие показали, как «Тосочка» наносит поражение противнику.

С виду обычный грузовик, но кабина напичкана современной техникой. Что скрывается под масксетью, можно догадаться только когда огнеметная система прибывает на позицию. От момента прибытия до выстрела в среднем проходит не более трех минут.

Даже шести таких ракет хватит, чтобы уничтожить все живое на площади в два гектара. Падая, термобарический боеприпас распыляет горючую смесь, которая затем воспламеняется. Как правило, корректировки не требуется. Ракеты не управляются, но программируются.

В отличие от гусеничной ТОС1 «Солнцепек», «Тосочка» создана на колесной базе грузовика «Урал». Безусловно, это добавляет системе мобильности. Но главное отличие в том, что дальность стрельбы значительно увеличилась.

«Выжигает все. Видели кадры работы, какие последствия плачевные - от личного состава ВСУ ничего не остается», - комментирует работу ТОС командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Саратов.

Ранее были опубликованы кадры работы «Тосочки» на Авдеевском направлении. Экипаж огнеметной системы нанес удар по противнику, оказав поддержку нашим штурмовикам.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама