Лента новостей
Лента новостей
06:08
Видео
В Запорожской области дроноводы уничтожили автомобили и технику ВСУ
05:30
Маск пообещал в течение десяти лет начать строительство городов на Луне и Марсе
05:00
Видео
Су-34 разнес пункт украинский пункт управления дронами в зоне СВО
04:19
Космонавт Федяев угостил экипаж миссии Crew-12 борщом собственного приготовления
03:31
Не менее 30 человек погибли в результате ДТП в Нигерии
02:40
В Новой Москве госпитализированы 12 постояльцев пансионата с симптомами ОРВИ
01:48
Глава МИД Венгрии потребовал от Украины немедленного прекращения мобилизации
00:50
Лавров заявил об обнажившемся лице коллективного Запада из-за дела Эпштейна
23:39
Лавров: Россия не собирается нападать на Европу, но готова дать военный ответ
22:40
Гладков: в Белгороде начали принимать заявки на вывоз детей в другие регионы
21:48
У Пхукета после крушения судна в море появились пятна от нефтепродуктов
21:10
Сальдо: в Каховке три человека пострадали при обстреле рынка
20:22
В Японии правящая партия одержала победу на парламентских выборах
19:50
Глава аппарата Стармера ушел в отставку из-за посла в файлах Эпштейна
19:19
Комик Сабуров впервые прокомментировал запрет на въезд в Россию
18:21
Француз Делож срезал дистанцию в скиатлоне, россияне подали протест
18:18
Мошенники стали предлагать россиянам проверить доплаты к ежемесячным выплатам
17:39
Видео
Политолог: в ЕС не устали от поддержки Киева, а начали считать деньги

Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ

Одна из особенностей «Тосочки» - ее дальность стрельбы. Она способна нанести поражение с расстояния почти 20 километров, что значительно превышает возможности ТОС «Солнцепек».
12 августа 2024, 06:33
Реклама
Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В зоне СВО опорные пункты ВСУ уничтожают тяжелые огнеметные системы, в том числе новейшая ТОС-2 «Тосочка». Она способна бить на 18 километров - это вдвое больше «Солнцепека». Военнослужащие показали, как «Тосочка» наносит поражение противнику.

С виду обычный грузовик, но кабина напичкана современной техникой. Что скрывается под масксетью, можно догадаться только когда огнеметная система прибывает на позицию. От момента прибытия до выстрела в среднем проходит не более трех минут.

Даже шести таких ракет хватит, чтобы уничтожить все живое на площади в два гектара. Падая, термобарический боеприпас распыляет горючую смесь, которая затем воспламеняется. Как правило, корректировки не требуется. Ракеты не управляются, но программируются.

В отличие от гусеничной ТОС1 «Солнцепек», «Тосочка» создана на колесной базе грузовика «Урал». Безусловно, это добавляет системе мобильности. Но главное отличие в том, что дальность стрельбы значительно увеличилась.

«Выжигает все. Видели кадры работы, какие последствия плачевные - от личного состава ВСУ ничего не остается», - комментирует работу ТОС командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Саратов.

Ранее были опубликованы кадры работы «Тосочки» на Авдеевском направлении. Экипаж огнеметной системы нанес удар по противнику, оказав поддержку нашим штурмовикам.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама