Лента новостей
Лента новостей
02:46
Мошенники стали обманывать россиян под видом операторов связи
02:18
ФСИН раскрыла подробности нападения осужденного на конвой в поезде
01:51
Видео
Танки, сотни дронов и подземный штурм: чем запомнились учения «Центр-2026»
01:37
Кличко заявил о драматическом положении Киева
01:04
Число погибших от Эболы в ДР Конго превысило 4 тысячи
00:35
Видео
Морпехи КФл отразили высадку десанта в ходе СКШУ «Центр-2026»
00:17
В США сообщили о первой сделке по добыче полезных ископаемых на Украине
00:02
Видео
Группировка ОДКБ освободила населенный пункт в ходе учений «Центр-2026»
23:43
Видео
Бунт молодежи во Франции перерос в политическое противостояние
23:23
Видео
Пламя стеной: в ходе СКШУ "Центр-2026" применили тяжелые огнеметные системы
23:14
Guardian узнала о планах по переносу западных посольств из Киева во Львов
22:57
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил логово дроноводов боеприпасом «Краснополь-М2»
22:35
Видео
Штурмовики зашли в тыл «врага» под землей на СКШУ «Центр-2026»
22:15
Видео
Ракетоносцы Ту-22М3 уничтожили корабли «противника» в Каспийском море
21:50
Видео
Дроноводы пресекли попытку прорыва ВСУ из окружения в районе Доброполья
21:30
Видео
Передовой отряд ВДВ десантировался в тыл противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
21:04
Видео
Точно в цель: на учениях в Каспийском море поражен условный противник
20:42
Видео
Морские пехотинцы захватили судно-нарушитель на учениях в Дагестане

Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ

Одна из особенностей «Тосочки» - ее дальность стрельбы. Она способна нанести поражение с расстояния почти 20 километров, что значительно превышает возможности ТОС «Солнцепек».
12 августа 2024, 06:33
Реклама
Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В зоне СВО опорные пункты ВСУ уничтожают тяжелые огнеметные системы, в том числе новейшая ТОС-2 «Тосочка». Она способна бить на 18 километров - это вдвое больше «Солнцепека». Военнослужащие показали, как «Тосочка» наносит поражение противнику.

С виду обычный грузовик, но кабина напичкана современной техникой. Что скрывается под масксетью, можно догадаться только когда огнеметная система прибывает на позицию. От момента прибытия до выстрела в среднем проходит не более трех минут.

Даже шести таких ракет хватит, чтобы уничтожить все живое на площади в два гектара. Падая, термобарический боеприпас распыляет горючую смесь, которая затем воспламеняется. Как правило, корректировки не требуется. Ракеты не управляются, но программируются.

В отличие от гусеничной ТОС1 «Солнцепек», «Тосочка» создана на колесной базе грузовика «Урал». Безусловно, это добавляет системе мобильности. Но главное отличие в том, что дальность стрельбы значительно увеличилась.

«Выжигает все. Видели кадры работы, какие последствия плачевные - от личного состава ВСУ ничего не остается», - комментирует работу ТОС командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Саратов.

Ранее были опубликованы кадры работы «Тосочки» на Авдеевском направлении. Экипаж огнеметной системы нанес удар по противнику, оказав поддержку нашим штурмовикам.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама