Лента новостей
Лента новостей
06:45
МИД Ирана подтвердил согласование меморандума с США по основным пунктам
06:26
Аномальная жара ожидается в Москве в День России
05:54
В США приняли экстренные меры после обнаружения плотоядной мухи
05:27
Видео
Расчет ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Военнослужащих ГрВ «Запад» в День России наградили за мужество и героизм
04:29
FT: страны ЕС обсуждают сокращение полномочий Каи Каллас
04:09
Axios: Нетаньяху застало врасплох заявление Трампа о переговорах с Ираном
03:46
Наркобарон Коротышка пожаловался президенту Мексики на тюрьму в США
03:17
Соцучреждения Москвы изменят график работы с 12 по 14 июня
02:53
В Минпросвещения назвали самые востребованные профессии в колледжах
02:32
Кипр поменяет с 13 июня правила получения виз для россиян
02:07
Reuters: Илон Маск стал первым в истории триллионером
01:41
В США сочли угрозой Трампу гигантские числа 86 47 в районе Белого дома
01:20
Италия впервые призвала к отмене санкций против России
01:03
Fars: Иран включил в список для ударов связанные с Маском объекты
00:47
В России начались длинные выходные
00:27
Парковки в Москве станут бесплатными 12 и 13 июня в честь Дня России
00:03
До 676 человек выросло число заболевших лихорадкой Эбола в ДР Конго

Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ

Одна из особенностей «Тосочки» - ее дальность стрельбы. Она способна нанести поражение с расстояния почти 20 километров, что значительно превышает возможности ТОС «Солнцепек».
12 августа 2024, 06:33
Реклама
Боец Саратов рассказал о разрушительной силе «Тосочки» в боях с ВСУ
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В зоне СВО опорные пункты ВСУ уничтожают тяжелые огнеметные системы, в том числе новейшая ТОС-2 «Тосочка». Она способна бить на 18 километров - это вдвое больше «Солнцепека». Военнослужащие показали, как «Тосочка» наносит поражение противнику.

С виду обычный грузовик, но кабина напичкана современной техникой. Что скрывается под масксетью, можно догадаться только когда огнеметная система прибывает на позицию. От момента прибытия до выстрела в среднем проходит не более трех минут.

Даже шести таких ракет хватит, чтобы уничтожить все живое на площади в два гектара. Падая, термобарический боеприпас распыляет горючую смесь, которая затем воспламеняется. Как правило, корректировки не требуется. Ракеты не управляются, но программируются.

В отличие от гусеничной ТОС1 «Солнцепек», «Тосочка» создана на колесной базе грузовика «Урал». Безусловно, это добавляет системе мобильности. Но главное отличие в том, что дальность стрельбы значительно увеличилась.

«Выжигает все. Видели кадры работы, какие последствия плачевные - от личного состава ВСУ ничего не остается», - комментирует работу ТОС командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Саратов.

Ранее были опубликованы кадры работы «Тосочки» на Авдеевском направлении. Экипаж огнеметной системы нанес удар по противнику, оказав поддержку нашим штурмовикам.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама