Лента новостей
Лента новостей
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
00:10
Видео
У Музея Победы в Москве прошла акция «Свеча памяти»
23:45
В Минске заявили о росте антибелорусской риторики со стороны Киева
23:25
Видео
На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти»
22:54
Видео
В Ростве-на-Дону выложили из свечей образ памятника героям-артиллеристам
22:30
Видео
Акции в честь Дня памяти и скорби начались на Камчатке

В Ингушетии ввели режим ЧС из-за 40-градусной жары

В Минсельхоз региона поступило более 200 заявлений о гибели и ущербе растениям.
14 августа 2024, 18:21
Реклама
В Ингушетии ввели режим ЧС из-за 40-градусной жары
© Dirceu Portugal, Keystone Press Agency, Globallookpress

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Республики Ингушетия в результате гибели урожая из-за аномальной жары. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства региона.

Отмечается, что ЧС введен по итогам обследования и установления фактов гибели растений членами межведомственной комиссии.

«Из-за ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям региона аномальными природно-климатическими явлениями», - уточняется в сообщении.

В министерстве отметили, что в республике летом отмечалось аномальное повышение температуры воздуха до 35-40 градусов. Кроме того, на вегетацию растений повлияло отсутствие дождя в течение 10 дней.

В ведомстве заключили, что в Минсельхоз и администрации муниципалитетов поступило более 200 заявлений о гибели и ущербе растениям.

Реклама
Реклама