Лента новостей
Лента новостей
10:28
Туристов предупредили об опасности встречи с медведями на КБЖД
10:15
Пхеньян отказался принимать медицинское оборудование от Сеула
10:10
Овечкин не смог забить в первом домашнем матче сезона против «Питтсбурга»
09:54
В Азовском море появился новый чужеродный вид грязевых депрессивных крабов
09:49
Трое граждан Киргизии задержаны в Москве за похищение человека
09:40
Зарплаты курьеров в России выросли почти на 39% за год
09:27
В Германии предрекли полную потерю промышленности без «СП-2»
09:19
Путин получил всю информацию об атаке БЭК на танкер в Черном море
09:07
Москвичам пообещали переменную облачность и 16-градусное потепление
09:02
Видео
Раскрыта подготовка поджога партийного отделения перед выборами в Госдуму
08:55
Россиянку в Италии обвинили в уклонении от налогов на 11 млн евро
08:54
Видео
Член избиркома готовила провокации на выборах в Госдуму по заданию Киева
08:48
Видео
ФСБ задержала готовивших провокации на выборах в Госдуму жителей Забайкалья
08:30
МИД РФ: последние военные проекты ЕС предусматривают участие в них Киева
08:20
Россияне начали чаще выбирать наличные вместо банковских счетов
08:19
Бурого медведя ликвидировали в дачном массиве на Сахалине
08:03
Украина потеряла более $5 млрд из-за простоя портов Большой Одессы
08:02
Россия покинула Рамсарскую конвенцию из-за давления Запада

Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации

Занятия проводили опытные бойцы, которые совсем недавно освободили от боевиков ВСУ один из населенных пунктов в зоне СВО.
15 августа 2024, 15:36
Реклама
Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие по контракту штурмовых подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» завершили занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Кадры тренировки контрактников публикует Министерство обороны России.

Занятия проходили под руководством опытных инструкторов, которые принимали участие в спецоперации и брали под контроль один из населенных пунктов. Одним из важных этапов подготовки стали занятия по ориентированию на местности. Также штурмовики совершенствовали навыки владения стрелковым оружием.

На тренировках бойцы отрабатывали действия в тактических группах - двойках, тройках. Учились штурмовать окопы, траншеи, укрепления, опорные пункты. Существенное внимание уделялось тактической медицине, необходимой, чтобы оказывать первую помощь раненым. Отрабатывалась эвакуация бойцов, получивших ранения.

Подход на занятиях индивидуальный, каждый элемент упражнений оттачивается до автоматизма, что позволит быть максимально готовым к реальному бою. Атмосфера, созданная на полигоне, приближена к боевой, на занятиях применяются штатные боеприпасы. Пройдя курс обучения, штурмовики отправятся на линию боевого соприкосновения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама