Лента новостей
Лента новостей
15:01
Видео
Дроноводы показали уничтожение боевиков ВСУ в Константиновке
14:24
Россиянка в 16-й раз выиграла чемпионат мира по бильярду
14:16
Похолодание и грозы придут в Москву с воскресенья
14:00
Видео
Бойцы ВС РФ поделились впечатлениями от встречи с Путиным
13:49
Видео
Путин заявил, что ВС РФ продвигаются по всем направлениям СВО
13:42
Видео
Путин: никакие удары по России не помогут противнику
13:38
Видео
Краснокнижного кита спасли у берегов Мурманской области
13:06
В Италии возмутились шуткой главы ФИФА о невыходе сборной на ЧМ
12:47
Видео
Эксперт объяснила, почему США и Иран могут не подписать меморандум
12:06
Бойцы за сутки в Константиновке в ДНР освободили 172 здания
11:43
Видео
Военный самолет упал во время посадки на северо-востоке Индии
11:37
Видео
Карасин назвал унизительным процесс «вступления» Украины и Молдавии в ЕС
10:50
Видео
Демонтаж фамилии Трампа с центра Кеннеди скрыли от зрителей
10:42
Видео
Удары ФАБами по местам дислокации врага в ДНР попали на видео
10:02
Axios: Трамп передал Нетаньяху «неприятную» новость
09:21
Видео
Артиллеристы раскрыли детали работы в условиях постоянных атак дронов
09:01
У футболистов сборной Англии украли мячи и бутсы
08:28
Видео
Фестиваль «Топфест» в День России посетили более 75 тыс. зрителей

Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации

Занятия проводили опытные бойцы, которые совсем недавно освободили от боевиков ВСУ один из населенных пунктов в зоне СВО.
15 августа 2024, 15:36
Реклама
Российские контрактники отработали штурм окопов в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие по контракту штурмовых подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» завершили занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Кадры тренировки контрактников публикует Министерство обороны России.

Занятия проходили под руководством опытных инструкторов, которые принимали участие в спецоперации и брали под контроль один из населенных пунктов. Одним из важных этапов подготовки стали занятия по ориентированию на местности. Также штурмовики совершенствовали навыки владения стрелковым оружием.

На тренировках бойцы отрабатывали действия в тактических группах - двойках, тройках. Учились штурмовать окопы, траншеи, укрепления, опорные пункты. Существенное внимание уделялось тактической медицине, необходимой, чтобы оказывать первую помощь раненым. Отрабатывалась эвакуация бойцов, получивших ранения.

Подход на занятиях индивидуальный, каждый элемент упражнений оттачивается до автоматизма, что позволит быть максимально готовым к реальному бою. Атмосфера, созданная на полигоне, приближена к боевой, на занятиях применяются штатные боеприпасы. Пройдя курс обучения, штурмовики отправятся на линию боевого соприкосновения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама