Лента новостей
Лента новостей
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ
17:17
Под удар «Искандера» попали склады с боеприпасами ВМС Украины в Одессе
17:11
Видео
Политолог предрек острую борьбу в ЕС из-за закона о слежке за чатами
16:50
Движение поездов в Германии нарушено из-за диверсии
16:03
Видео
Замминистра обороны Шулика помог иностранцу ускорить оформление гражданства после СВО
15:54
Видео
Синоптик предупредила об урагане ночью в Москве и области
15:38
Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи
15:19
МО: российское оружие преодолевает любые переданные Киеву западные средства ПВО
14:51
Видео
МО: взятие Бачевска способствует расширению полосы безопасности
14:38
Видео
Карасин: перенос производства Patriot в ФРГ ведет к эскалации
14:20
В МВД назвали перевод себе от 200 тысяч рублей признаком мошенничества
13:55
Видео
Во Вьетнаме катер с туристами вышел из строя и перевернулся, есть жертвы
13:39
ФСБ: участник Волынской резни стал владельцем ресторана в Канаде
13:27
В сейм Польши внесли резолюцию против членства Украины в ЕС
12:45
Патрушев заявил, что без Путина сильная Россия была бы невозможна

Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе

Заместитель министра обороны подчеркнула, что помощь, которую оказывают раненым бойцам, находится на самом высоком уровне.
16 августа 2024, 13:31
Реклама
Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе
© ТРК «Звезда»

Свыше 140-ка военнослужащих-участников СВО проходят сейчас лечение в военном госпитале Ставрополя. С рабочим визитом клинику посетила Анна Цивилева.

Отдельно отмечена работа медицинских психологов. В Минобороны России разрабатывают программу реабилитации военнослужащих, и это направление в Ставрополе развивается успешно. Анна Цивилева также вручила ведомственные награды врачам, которые трудятся не только в самом госпитале, но и не раз спасали жизни на передовой.

«И вам низкий поклон, благодарность от военнослужащих, от членов их семей за спасенные жизни, ну и от нас, конечно же, от меня,как от заместителя министра обороны. Я думаю, что выражу, наверное, в лице всех граждан страны благодарность вам всем за эту службу, за это служение», - обратиламсь Цивилева к военным медикам. 

Побывала Анна Цивилева и на стройплощадке. В госпитале идет большая реновация. Обновленный и расширенный корпус планируют сдать уже в декабре.

В ходе рабочей поездки замминистра обороны также вручила ключи от внедорожников отечественного производства участникам спецоперации. Почти полсотни автомобилей отправится в зону проведения специальной военной операции.

А после Цивилева посетила Центр военно-патриотического воспитания молодежи, где проходят подготовку школьники, студенты и те, кто планирует заключить контракт с Минобороны России. В центре обучают тактической и огневой подготовке, управлению беспилотниками, оказанию первой помощи и навыкам рукопашного боя.

Ранее Анна Цивилева в студии «Звезды» на форуме «Армия-2024» назвала самые популярные профессии, получаемые ветеранами специальной военной операции.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама