Лента новостей
Лента новостей
16:45
Лукашенко пообещал отреагировать, если «хоть один мужик» обидит женщину
16:42
Памфилова рассказала, как заботилась о своем гнездышке на работе
16:39
Видео
Горемыкин вручил награды педагогам образовательных организаций МО РФ
16:10
WP: Трамп предложил курдам воздушное прикрытие от США и другую помощь
16:05
Fars: Иран установил личности летчиков, ударивших по школе для девочек
15:37
Лыжник Коростелев взял серебро на молодежном чемпионате мира
15:37
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
15:26
Видео
Суд приговорил блогера Арсена Маркаряна к 4,5 года колонии
14:57
Видео
Шойгу: раньше поводом для удара был «белый порошок», а сейчас и его не нужно
14:55
Россия и Украина 5 и 6 марта обменяют по 500 пленных
14:41
Видео
МО РФ: с территории противника возвращены 200 военнослужащих
14:30
Видео
Корреспондент показал работу автотренажеров в Военной академии РВСН
14:25
Видео
До четырех выросло число пострадавших при атаке дронов на Нахичевань
14:23
Танкер Sonangol Namibe поврежден из-за взрыва у иракского порта
13:58
Видео
«Краснодар» и ЦСКА обменялись обвинениями после матча Кубка России
13:50
Видео
За последние дни в Россию вернулось более 2 тысяч туристов
13:22
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Яровой в ДНР
13:22
Видео
«За газом будут гоняться все»: эксперт допустил скачок цен на рынке

Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе

Заместитель министра обороны подчеркнула, что помощь, которую оказывают раненым бойцам, находится на самом высоком уровне.
16 августа 2024, 13:31
Реклама
Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе
© ТРК «Звезда»

Свыше 140-ка военнослужащих-участников СВО проходят сейчас лечение в военном госпитале Ставрополя. С рабочим визитом клинику посетила Анна Цивилева.

Отдельно отмечена работа медицинских психологов. В Минобороны России разрабатывают программу реабилитации военнослужащих, и это направление в Ставрополе развивается успешно. Анна Цивилева также вручила ведомственные награды врачам, которые трудятся не только в самом госпитале, но и не раз спасали жизни на передовой.

«И вам низкий поклон, благодарность от военнослужащих, от членов их семей за спасенные жизни, ну и от нас, конечно же, от меня,как от заместителя министра обороны. Я думаю, что выражу, наверное, в лице всех граждан страны благодарность вам всем за эту службу, за это служение», - обратиламсь Цивилева к военным медикам. 

Побывала Анна Цивилева и на стройплощадке. В госпитале идет большая реновация. Обновленный и расширенный корпус планируют сдать уже в декабре.

В ходе рабочей поездки замминистра обороны также вручила ключи от внедорожников отечественного производства участникам спецоперации. Почти полсотни автомобилей отправится в зону проведения специальной военной операции.

А после Цивилева посетила Центр военно-патриотического воспитания молодежи, где проходят подготовку школьники, студенты и те, кто планирует заключить контракт с Минобороны России. В центре обучают тактической и огневой подготовке, управлению беспилотниками, оказанию первой помощи и навыкам рукопашного боя.

Ранее Анна Цивилева в студии «Звезды» на форуме «Армия-2024» назвала самые популярные профессии, получаемые ветеранами специальной военной операции.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама