Лента новостей
Лента новостей
17:26
FT: нефтяные компании США из-за конфликта с Ираном могут заработать $60 млрд
17:26
Части иранской ракеты попали в дом консула США в Израиле
16:21
Аракчи заявил о хорошем состоянии верховного лидера Ирана
16:17
Россия заработала восьмую золотую медаль в последний день Паралимпиады
15:43
Видео
Лыжник Голубков рассказал, благодаря чему дважды победил на Паралимпиаде
15:21
Лыжница Багиян завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
15:16
Гражданка Узбекистана более 30 лет прожила с паспортом СССР
14:54
Ушла из жизни Заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина
14:29
Число пострадавших при столкновении трамваев в Москве увеличилось до 22
14:15
В Кремле заявили о попытках Европы убедить Украину продолжить конфликт
13:56
Видео
Поврежденный после аварии трамвай на Волоколамском шоссе убрали с путей
13:53
Песков: представитель Франции приезжал в Россию для контактов по Украине
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев
12:49
Видео
Выбитые окна и раскуроченный салон: кадры изнутри разбившегося в Москве трамвая
12:31
Bloomberg рассказал о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
12:24
Иван Голубков принес России шестое золото на Паралимпиаде
11:50
Видео
Аллерголог назвал сроки активного цветения деревьев весной

Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе

Заместитель министра обороны подчеркнула, что помощь, которую оказывают раненым бойцам, находится на самом высоком уровне.
16 августа 2024, 13:31
Реклама
Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе
© ТРК «Звезда»

Свыше 140-ка военнослужащих-участников СВО проходят сейчас лечение в военном госпитале Ставрополя. С рабочим визитом клинику посетила Анна Цивилева.

Отдельно отмечена работа медицинских психологов. В Минобороны России разрабатывают программу реабилитации военнослужащих, и это направление в Ставрополе развивается успешно. Анна Цивилева также вручила ведомственные награды врачам, которые трудятся не только в самом госпитале, но и не раз спасали жизни на передовой.

«И вам низкий поклон, благодарность от военнослужащих, от членов их семей за спасенные жизни, ну и от нас, конечно же, от меня,как от заместителя министра обороны. Я думаю, что выражу, наверное, в лице всех граждан страны благодарность вам всем за эту службу, за это служение», - обратиламсь Цивилева к военным медикам. 

Побывала Анна Цивилева и на стройплощадке. В госпитале идет большая реновация. Обновленный и расширенный корпус планируют сдать уже в декабре.

В ходе рабочей поездки замминистра обороны также вручила ключи от внедорожников отечественного производства участникам спецоперации. Почти полсотни автомобилей отправится в зону проведения специальной военной операции.

А после Цивилева посетила Центр военно-патриотического воспитания молодежи, где проходят подготовку школьники, студенты и те, кто планирует заключить контракт с Минобороны России. В центре обучают тактической и огневой подготовке, управлению беспилотниками, оказанию первой помощи и навыкам рукопашного боя.

Ранее Анна Цивилева в студии «Звезды» на форуме «Армия-2024» назвала самые популярные профессии, получаемые ветеранами специальной военной операции.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама