Лента новостей
Лента новостей
23:02
Роспотребнадзор назвал переносчика хантавируса Андес
22:27
Трамп вылетел в Китай на переговоры с Си Цзиньпином
22:08
Ермак прокомментировал обвинения против него
21:23
Видео
Дело Ермака, Геббельс, наркотики: новые факты о буднях киевского режима
21:09
Видео
Путин на встрече с Решетниковым оценил темпы роста инфляции
20:23
Видео
Решетников: ситуация в экономике дает возможность смягчения политики ЦБ
19:57
Видео
Путин обсудил с Решетниковым темпы развития экономики за последние три года
19:51
Видео
Ормузский пролив, уран и даже футбол: как Иран диктует свои условия США
19:39
Видео
Дроноводы рассказали о главных преимуществах «Орлана» в зоне СВО
19:09
Володин анонсировал рассмотрение новых мер поддержки ветеранов СВО
18:43
Лавров: Индия не подчинилась требованиям Запада не закупать нефть из РФ
18:29
Видео
Расчет «Града» сорвал подвоз снабжения боевикам в Запорожской области
18:03
Два человека пострадали из-за атаки украинских дронов на ЗАЭС
17:54
Видео
Цивилева поздравила женщин-военнослужащих с Днем медсестры
17:31
Посадку в самолет по биометрии запустят до конца первого полугодия
17:01
Лукашенко заявил о точечной подготовке армии к войне
16:53
Видео
Опубликованы кадры испытаний ракеты комплекса «Сармат»
16:37
Видео
«Сармат» сможет нести в 4 раза больше полезной нагрузки, чем западные аналоги

Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе

Заместитель министра обороны подчеркнула, что помощь, которую оказывают раненым бойцам, находится на самом высоком уровне.
16 августа 2024, 13:31
Реклама
Цивилева проинспектировала военный госпиталь в Ставрополе
© ТРК «Звезда»

Свыше 140-ка военнослужащих-участников СВО проходят сейчас лечение в военном госпитале Ставрополя. С рабочим визитом клинику посетила Анна Цивилева.

Отдельно отмечена работа медицинских психологов. В Минобороны России разрабатывают программу реабилитации военнослужащих, и это направление в Ставрополе развивается успешно. Анна Цивилева также вручила ведомственные награды врачам, которые трудятся не только в самом госпитале, но и не раз спасали жизни на передовой.

«И вам низкий поклон, благодарность от военнослужащих, от членов их семей за спасенные жизни, ну и от нас, конечно же, от меня,как от заместителя министра обороны. Я думаю, что выражу, наверное, в лице всех граждан страны благодарность вам всем за эту службу, за это служение», - обратиламсь Цивилева к военным медикам. 

Побывала Анна Цивилева и на стройплощадке. В госпитале идет большая реновация. Обновленный и расширенный корпус планируют сдать уже в декабре.

В ходе рабочей поездки замминистра обороны также вручила ключи от внедорожников отечественного производства участникам спецоперации. Почти полсотни автомобилей отправится в зону проведения специальной военной операции.

А после Цивилева посетила Центр военно-патриотического воспитания молодежи, где проходят подготовку школьники, студенты и те, кто планирует заключить контракт с Минобороны России. В центре обучают тактической и огневой подготовке, управлению беспилотниками, оказанию первой помощи и навыкам рукопашного боя.

Ранее Анна Цивилева в студии «Звезды» на форуме «Армия-2024» назвала самые популярные профессии, получаемые ветеранами специальной военной операции.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама