Лента новостей
Лента новостей
09:51
Зеленский призвал готовиться к тяжелой зиме на Украине
09:31
Видео
На Эльбрусе возобновили поиск и эвакуацию тел альпинистов
09:28
Литва станет требовать от въезжающих россиян осуждать действия РФ на Украине
09:22
Видео
ФСБ задержала хабаровчанина, работавшего на разведку Новой Зеландии
09:06
В РФ планируют защитить от увольнения женщин с детьми до восьми лет
09:00
Силы ПВО за ночь сбили 276 беспилотников в небе над Россией
08:42
Желающие попасть в РФ через Нарву стоят в очередях сутками
08:41
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже снижалась более чем на 7%
08:21
В результате атаки ВСУ на Белгород пострадали 12 человек
07:42
В МВД сформировали рекомендации для жертв мошенников
07:23
Два человека погибли при стрельбе на гастрономическом фестивале в Сиэтле
07:06
Видео
«Тюльпан» стер в пыль опорник ВСУ реактивной миной
06:24
Два человека погибли при атаке ВСУ на Ростов-на-Дону
05:44
Видео
Российские военные раскрыли подробности освобождения Белицкого в ДНР
05:00
Видео
Расчеты «Урагана» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
04:27
Турция направила F-16 для патрулирования воздушного пространства Балтии
04:00
За полгода из России выдворили более 43 тысяч иностранцев
03:33
Нетаньяху намерен посетить заседание ГА ООН, несмотря на угрозу ареста

Посол в Британии рассказал о неготовности лейбористов к диалогу с РФ

Посол в Британии Келин уверен, что власти не готовы к содержательному диалогу с Россией, но осознают, что без ее участия нельзя решить многие ключевые вопросы.
16 августа 2024, 03:58
Реклама
Посол в Британии рассказал о неготовности лейбористов к диалогу с РФ
© Министерство иностранных дел Российской Федерации

Пришедшие к власти в Великобритании в июле этого года лейбористы не готовы к диалогу с Россией. По мнению посла РФ в этой стране Андрея Келина, нынешняя риторика лейбористов повторяет антироссийские установки консерваторов.

«Судя по риторике, повторяющей антироссийские установки консерваторов, лейбористы к содержательному диалогу не готовы», - рассказал посол в интервью РИА Новости.

Однако, считает высокопоставленный дипломат, местные власти осознают, что без России нельзя будет решить ключевые проблемы.

Напомним, 4 июля в Британии состоялись всеобщие выборы, по результатам которых абсолютное большинство в парламенте получили лейбористы.

В апреле российскому послу пришлось парировать на обвинения британского МИД в организации «враждебной деятельности» в Соединенном Королевстве. Заявления внешнеполитического ведомства имели отсылку к поджогу коммерческого здания, связанного с Украиной.

Позже стало известно, что строением оказался ангар в промышленной зоне в Лейтоне на востоке Лондона. Тогда посол Келин назвал обвинения «фальшивкой», которую «наспех создал британский истеблишмент», и добавил, что Россия не поддерживает диверсии против гражданских объектов, в отличие от Запада - спонсора террористического киевского режима. 

Реклама
Реклама