Лента новостей
Лента новостей
03:07
Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней
02:45
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву шестерых раненых при атаке ВСУ на Ижевск
02:02
Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому аэропорту Бен-Гурион
01:18
Politico: США заморозили поставки ВСУ высокоточных боеприпасов и ракет ПВО
01:13
В Суэцком канале затонула буровая установка, погибли четыре человека
00:44
Мерц: Германия не будет стороной конфликта на Украине
00:01
Германия усилила контроль над судами в Балтийском море
23:32
Суд в Баку арестовал на четыре месяца восьмерых россиян
23:29
Мужчина в Турции устроил лесной лесной пожар из-за клеща и подушки
23:01
Израиль пригрозил новыми ударами по хуситам после ракетной атаки из Йемена
22:55
Фицо назвал условие, при котором Словакия поддержит новые санкции против РФ
22:37
Видео
Более 50 тысяч бойцов получили помощь в Военно-социальном центре МО РФ
22:35
На «Госуслугах» запустили сервис для оформления социальных вкладов и счетов
22:07
Видео
Минометчики одним выстрелом подбили Bradley на Южно-Донецком направлении
21:57
Видео
Глава «Росатома» обозначил сроки строительства энергоблоков Кольской АЭС-2
21:27
Посольство РФ: заторы на границе с Казахстаном не связаны с QR-кодами
20:44
Удмуртия выделит по 1,5 млн рублей семьям погибших при атаке дронов в Ижевске
20:37
Видео
Путин провел рабочую встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым
Переговоры в Дохе привели к снижению боеготовности Ирана и «Хезболлы»
© Jerzy Dabrowski ZUMAPRESS.com Globallookpress

Переговоры в Дохе привели к снижению боеготовности Ирана и «Хезболлы»

Боеготовность ракетных подразделений Ирана и ливанской группировки «Хезболла» снизилась на фоне переговоров о прекращении огня в Газе, сообщили журналисты.
17 августа 2024, 02:41
Реклама
Переговоры в Дохе привели к снижению боеготовности Ирана и «Хезболлы»
© Jerzy Dabrowski ZUMAPRESS.com Globallookpress

Начавшиеся в катарской столице Дохе переговоры о прекращении огня в секторе Газа привели к снижению уровня боевой готовности ракетных подразделений Ирана и ливанской шиитской военизированной группировки «Хезболла». К такому выводу пришли израильские разведывательные службы, об этом пишет американская газета The New York Times.

«"Хезболла" и Иран понизили уровень боевой готовности своих ракетных подразделений», - сообщили журналисты со ссылкой на анонимных источников.

Кроме того, власти Израиля считают, что свой возможный удар Иран может нанести позднее, добавив, что данные разведки постоянно меняются.

В Дохе 15 августа начались палестино-израильские переговоры, на которых палестинскую сторону - радикальное движение ХАМАС - представляют Катар и Египет. Их целью является достижение режима прекращения огня в секторе Газа и освобождение удерживаемых израильских заложников.

В переговорах участвует премьер-министр и глава МИД Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, представитель США - директор ЦРУ Уильям Бернс, Египта - делегация во главе с руководителем разведслужбы Аббасом Камель. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху ранее подтверждал, что на переговоры в Катар отправилась делегация.

Затем представители Египта, Катара и США в совместном заявлении по итогам консультаций сообщили, что деловой разговор прошел «в позитивной атмосфере». США при поддержке Египта и Катара представили предложение, способное снизить напряжение между двумя конфликтующими сторонами.

Реклама
Реклама