Лента новостей
Лента новостей
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
Вагенкнехт призвала создать комиссию по расследованию подрывов на «СП»
© The Swedish Coast Guard XinHua Globallookpress

Вагенкнехт призвала создать комиссию по расследованию подрывов на «СП»

Лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» (BSW) призвала создать группу, отвечающую за расследование подрывов на газопроводах «Северный поток».
17 августа 2024, 03:37
Реклама
Вагенкнехт призвала создать комиссию по расследованию подрывов на «СП»
© The Swedish Coast Guard XinHua Globallookpress

В Германии решили разобраться с ролью государства в терактах на магистральных газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». Для этого в немецком парламенте - Бундестаге - предложили создать соответствующую группу, отвечающую за данное расследование. С такой инициативой выступила депутат Бундестага Сара Вагенкнехт, лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» (BSW).

«Учитывая недавние разоблачения подрывов "Северного потока" и "Северного потока - 2", мы наблюдаем новую ситуацию. Нам нужна комиссия по расследованию в Бундестаге, чтобы выяснить роль правительства ФРГ. Что и в какой момент знали немецкие власти и представители правительства?», - заявила Вагенкнехт местному изданию, ее слова приводит ТАСС.

Она предупредила о грядущем скандале в немецкой политике, если выяснится, что власти Германии заранее знали о плане нападения.

«Подрыв "Северного потока" был террористической атакой на наше энергоснабжение. Тот факт, что правительство Германии до сих пор ничего не предприняло для прояснения ситуации, усиливает подозрения в причастности к скандалу правящей коалиции "Светофор"», - резюмировала Вагенкнехт.

Сутками ранее посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал отсутствие реакции США на публикации о взрывах на «Северных потоках». По его мнению, промолчав, Вашингтон «подспудно легитимизировал терроризм, даже когда дело касается территории союзников». 

Реклама
Реклама