Лента новостей
Лента новостей
16:11
Решетников рассказал об «остывании» рынка труда в России
16:02
В МИД Катара рассказали о спецсвязи для пресечения эскалации в Ормузе
16:01
Экс-депутат Рады: олигарх Ермолаев мог финансировать оппонентов Зеленского
15:47
Видео
Расчеты «Акаций» сровняли с землей опорники ВСУ в Запорожской области
15:40
ЦБ изменил порядок расчета стоимости запчастей по ОСАГО
15:23
Видео
Эксперт назвал литовскую «стену дронов» надуванием щек
15:21
Центробанк вырабатывает тактику защиты по иску Euroclear
15:11
Nice-Matin: спутнице подорванного в Монако украинского олигарха оторвало ноги
15:09
Видео
Хинштейн рассказал Путину о развитии приграничной Курской области
14:55
ВС РФ повторно ударили «Геранями» по зданию с наемниками в Запорожье
14:29
Видео
Экипажи Су-34 разрушили два пункта дислокации боевиков фугасными бомбами
14:28
Видео
Дипломат оценил последствия размещения Израилем оружия в космосе
14:23
Путин и Токаев провели телефонный разговор
14:13
Сенатор Шейкин призвал не снимать самозапрет на кредиты по просьбе третьих лиц
14:03
Бесплатную воду начали раздавать на семи вокзалах Москвы из-за жары
14:01
В ЕК опровергли подготовку к полному запрету на шенгенские визы россиянам
13:55
Видео
БПЛА «Молния-2» уничтожил пункт управления дронами под Красным Лиманом
13:41
Мэрия Парижа обвинила американцев в жаре во Франции

Суд рассмотрит продление ареста четверым фигурантам дела о «Крокусе»

Речь идет об Алишере Касимове, который сдал в аренду квартиру одному из исполнителей теракта, а также отце и двух братьях Исломовых, продавших машину.
20 августа 2024, 11:23
Реклама
Суд рассмотрит продление ареста четверым фигурантам дела о «Крокусе»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Еще четверым обвиняемым по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» могут продлить арест. Сегодня, в 12.00 состоится заседание Басманного суда Москвы, где будет рассмотрено ходатайство следствия о продлении меры пресечения.

Речь идет об Алишере Касимове - он сдал квартиру одному из исполнителей теракта - Мухаммадсобиру Файзову*. А также в отношении Диловара, Аминчона и Исроила Исломовых*, которые обвиняются в пособничестве.

Известно, что Диловар Исломов* владел автомобилем Renault, на котором террористы уехали с места преступления, он продал его в феврале, однако на него осталось оформлено ОСАГО. Также спецслужбы сообщили, что обвиняемый Диловар, его брат Аминчон и отец Исроил знали о намерениях совершить теракт.

Предприниматель Алишер Касимов ранее заявлял, что не знал о готовящемся теракте. Известно, что он является гражданином РФ, женат и у него трое несовершеннолетних детей. Он стал восьмым обвиняемым.

Ранее суд продлил до 22 ноября арест предполагаемым исполнителям теракта Далерджона Мирзоева*, Саидакрама Рачабализода*, Шамсидина Фаридуни* и Мухаммадсобира Файзова*. Накануне также до 22 ноября был продлен арест еще четверым обвиняемым. Всего арестовано 12 человек.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта во время концерта группы «Пикник». Нападавшие открыли стрельбу, а после подожгли концертный зал. В результате погибли 145 человек, шестеро из которых дети. Всего пострадали 695 человек.

* Внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Реклама
Реклама