Лента новостей
Лента новостей
16:43
Видео
Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали
16:39
Видео
Эксперт перечислил объекты, названия которых переведут на русский с 1 марта
15:54
Суд оштрафовал Google почти на 23 млн рублей за распространение VPN
15:42
Юрист: подключение к роутеру соседа грозит многотысячным штрафом
15:27
Видео
«Герань» уничтожила склад с БПЛА в районе Правдино в Херсонской области
15:23
Мишустин призвал дать ФАС полномочия самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ
15:00
Мишустин: доля «Семейной ипотеки» в России достигла 90%
14:58
Рособрнадзор вынес предупреждения семи вузам за нарушения
14:13
Мишустин заявил, что Россия продолжает развиваться, несмотря на санкции Запада
14:09
Видео
Экипажи кораблей ТОФ почтили память участников Цусимского сражения
13:36
Telegram оштрафовали на 7 млн за повторное неудаление запрещенной информации
13:10
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Графское
13:07
Видео
Мишустин: поставки востребованной техники в ВС РФ выросли на десятки процентов
12:50
Собянин анонсировал в Москве уникальную систему управления дорогами с помощью ИИ
12:26
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
11:58
Видео
Слуцкий: Европа «очень хорошо» услышит мнение России о ядерном оружии для Киева
11:50
Видео
В российский плен сдался мобилизованный в ВСУ гражданин Венгрии
11:01
ВСУ ударили по фельдшерско-акушерскому пункту в Брянской области

Суд рассмотрит продление ареста четверым фигурантам дела о «Крокусе»

Речь идет об Алишере Касимове, который сдал в аренду квартиру одному из исполнителей теракта, а также отце и двух братьях Исломовых, продавших машину.
20 августа 2024, 11:23
Реклама
Суд рассмотрит продление ареста четверым фигурантам дела о «Крокусе»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Еще четверым обвиняемым по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» могут продлить арест. Сегодня, в 12.00 состоится заседание Басманного суда Москвы, где будет рассмотрено ходатайство следствия о продлении меры пресечения.

Речь идет об Алишере Касимове - он сдал квартиру одному из исполнителей теракта - Мухаммадсобиру Файзову*. А также в отношении Диловара, Аминчона и Исроила Исломовых*, которые обвиняются в пособничестве.

Известно, что Диловар Исломов* владел автомобилем Renault, на котором террористы уехали с места преступления, он продал его в феврале, однако на него осталось оформлено ОСАГО. Также спецслужбы сообщили, что обвиняемый Диловар, его брат Аминчон и отец Исроил знали о намерениях совершить теракт.

Предприниматель Алишер Касимов ранее заявлял, что не знал о готовящемся теракте. Известно, что он является гражданином РФ, женат и у него трое несовершеннолетних детей. Он стал восьмым обвиняемым.

Ранее суд продлил до 22 ноября арест предполагаемым исполнителям теракта Далерджона Мирзоева*, Саидакрама Рачабализода*, Шамсидина Фаридуни* и Мухаммадсобира Файзова*. Накануне также до 22 ноября был продлен арест еще четверым обвиняемым. Всего арестовано 12 человек.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта во время концерта группы «Пикник». Нападавшие открыли стрельбу, а после подожгли концертный зал. В результате погибли 145 человек, шестеро из которых дети. Всего пострадали 695 человек.

* Внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Реклама
Реклама