Лента новостей
Лента новостей
05:05
Видео
«Торнадо-Г» вскрывает тылы боевиков на Харьковском направлении
04:08
В США задержали двух россиянок за въезд на территорию военной базы
03:29
Видео
Архитектурный трактат первого века нашей эры попал в Пушкинский музей
02:48
Камеры помогли раскрыть более трех тысяч преступлений в Подмосковье
02:01
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным в Анкоридже
01:17
Bloomberg: трейдеры делают рекордные за 15 лет ставки на падение доллара США
00:28
Во Франции чиновникам запретят использовать американские платформы
00:09
Трамп назвал «очень хорошим» развитие событий в переговорах по Украине
00:00
Видео
Исполнилось 206 лет со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями
23:57
МОК прислал приглашения на Олимпиаду еще четверым российским спортсменам
23:05
Видео
Провокации и скандалы: как Европа раскололась из-за Трампа и Украины
22:22
Видео
Салют в честь 82-й годовщины освобождения Ленинграда прогремел в Петербурге
21:56
Киргизия подала на Россию в суд из-за полисов ОМС для мигрантов
21:26
Видео
Дипломат заявил, что Россия не даст Польше забыть историю Холокоста
20:47
Видео
В Москве открылись 34-е Международные рождественские чтения
20:27
Москалькова: стала известна судьба свыше 2 000 пропавших бойцов ВС РФ
19:59
Стрелки часов Судного дня перевели на 85 секунд до полуночи
19:22
Фицо: все побегут в РФ делать бизнес после завершения украинского конфликта

Эксперт Можегов объяснил отказ Харрис от дебатов с Трампом на Fox News

Сегодня Дональд Трамп объявил, что вице-президент США Камала Харрис отказалось от проведения дебатов с ним 4 сентября.
20 августа 2024, 16:33
Реклама
Эксперт Можегов объяснил отказ Харрис от дебатов с Трампом на Fox News
© Annabelle Gordon Keystone Press Agency Global Look Press

Отказ вице-президента США Камалы Харрис от участия в предстоящих дебатах с Дональдом Трампом на площадке телеканала Fox News вызваны паническим страхом. Об этом «Звезде» рассказал американист и историк Владимир Можегов.

«Причины отказа Камалы и ее команды от дебатов очевидцы. Они панически боятся повторения кошмара, который случился на дебатах с Байденом. Поэтому люди, стоящие за Камалой, боятся ее встречи с Трампом», - полагает Можегов.

Однако, теледебаты состоятся, это большая политическая традиция и отказ от нее больно ударит по имиджу кандидата, напомнил эксперт.

«Мы эти дебаты увидим, потому что это сформировавшаяся традиция политикума США. Как минимум, мы увидим дебаты кандидатов в вице-президенты от Трампа и Харрис. Мне кажется, что они будут не менее интересны», - предположил американист.

Сейчас команда Харрис пытается создать для нее идеальные условия, оградить от нападок Трампа и выбрать площадку, где она будет чувствовать себя уверенно, считает Можегов.

«Пока длится медовый месяц, все в эйфории славят Камалу. Это пройдет. Невозможно держать людей в эйфории так долго. Все увидят Камалу, какая она есть. Так что нас ожидает очень интересная политическая осень», - допустил собеседник «Звезды».

Напомним, Камала Харрис ранее проинформировала команду Дональда Трампа об отказе от участия в дебатах с ним на площадке консервативного телеканала Fox News. Сам Трамп заявил, что не удивлен отказом.

Реклама
Реклама