Лента новостей
Лента новостей
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик

Поздняков объяснил действия МОК давлением западных спонсоров

Президент ОКР Станислав Поздняков допустил в будущем восстановление отношений с Международным олимпийским комитетом.
21 августа 2024, 15:57
Реклама
Поздняков объяснил действия МОК давлением западных спонсоров
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Предсказать поведение преемника Томаса Баха на посту главы Международного олимпийского комитета невозможно. Об этом «Звезде» заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Сам Бах и Олимпийский комитет являются заложниками той экономической модели, которую они реализуют на практике. Дело в том, что огромное количество спонсоров МОК - это трансатлантические корпорации с западным участием. Поэтому они давят на МОК. Организация, к сожалению, не смогла преодолеть это политическое давление», - заявил Поздняков.

В текущий условиях президент Олимпийского комитета России считает приоритетной задачей сохранение страной своих позиций.

«Как вы знаете, Олимпийский комитет России находится в состоянии временного приостановления. Эта ситуация дает возможность обеим сторонам не делать скоропалительных движений и подготовиться к полноценному восстановлению отношений. Я доволен нынешним уровнем взаимоотношений. Они носят неформальный характер», - заключил президент ОКР.

С его слов, МОК и ОКР имеют опыт преодоления кризисов в отношениях с 2018 года. Накопленный опыт, по его мнению, позволит в сжатые сроки вернуться к полноформатному восстановлению отношений.

Реклама
Реклама