Лента новостей
Лента новостей
12:13
РСТ: Сербия полным ходом ужесточает правила для российских туристов
12:10
Российские войска освободили Тихоновку в ДНР
11:52
Видео
Командующий ВТА поздравил летчиков с профессиональным праздником
11:34
Видео
Гинцбург рассказал о состоянии пациента, получившего российскую вакцину от рака
10:52
Видео
Минометчики ГрВ «Восток» накрыли позиции ВСУ после разведки с воздуха
10:40
Путин поручил кабмину и ФСБ обеспечить доступ в интернет даже в дни ограничений
10:12
Forbes назвал богатейших российских наследников
09:52
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения
09:38
Видео
Франция задержала шедший из России танкер
09:00
Видео
Дети-пациенты сыграли против кардиохирургов в товарищеском матче в Москве
08:23
Первый месяц лета подарит россиянам длинные выходные
07:46
ВКС КСИР нанесли ответный удар по американской авиабазе
07:12
Глава МИД Молдавии намерен присоединить республику к НАТО и Румынии
06:35
Axios: Рубио предложил Израилю и Ливану воздержаться от эскалации конфликта
05:57
Видео
Российские войска усилили давление на ВСУ в направлении Доброполья
05:12
Bloomberg: ЕС рассматривает вариант отказа от потолка цен на российскую нефть
04:45
У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер
03:53
Видео
Северному флоту ВМФ России исполнилось 293 года

Белоусов заявил, что десантники в зоне СВО решают самые сложные задачи

Глава оборонного ведомства в 94-ю годовщину ВДВ отметил героизм и мужество российских десантников, выполняющих самые сложные задачи в зоне проведения спецоперации.
02 августа 2024, 01:50
Реклама
Белоусов заявил, что десантники в зоне СВО решают самые сложные задачи
© Kremlin Pool via Global Look Press

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с 94-й годовщиной Дня Воздушно-десантных войск, пожелав им здоровья, крепкого духа и достижений на благо Родины.

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие ветераны! <...> Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с Днем Воздушно-десантных войск! Желаю крепкого здоровья, стойкости духа, новых свершений во имя нашего Отечества!», - заявил он.

Глава оборонного ведомства отметил, что в зоне проведения спецоперации десантники выполняют самые сложные задачи, действуя смело, решительно, проявляя героизм и взаимовыручку.

Он добавил, что воины-десантники с честью выполняют свой служебный долг с высочайшим профессионализмом, стойкостью и мужеством.

«С первых дней создания "крылатая пехота" играет важную роль в обеспечении безопасности государства. <...> Нынешнее поколение бойцов в голубых беретах достойно продолжает традиции своих предшественников», - подчеркнул министр обороны.

Белоусов выразил уверенность, что воины-десантники продолжат вносить значительный вклад в укрепление обороноспособности России и защиту ее национальных интересов.

По случаю Дня Воздушно-десантных войск президент РФ Владимир Путин назвал десантников-ветеранов достойным примером для бойцов СВО.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама