Лента новостей
Лента новостей
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*
15:27
FT: Норвегия может пересмотреть решение о вступлении в ЕС
15:18
Видео
МО РФ показало перехват украинских дронов-камикадзе большой дальности
14:50
Видео
Лантратова: 165 курян удалось вернуть с территории Украины
14:27
Умерла заслуженная артистка РФ Лариса Жуковская

Белоусов поприветствовал участников и гостей «Спасской башни»

Фестиваль в 16-ый раз стартовал в Москве на Красной площади, среди прочего в нем примут участие оркестры из Египта, Турции, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Таиланда и Гвинеи.
23 августа 2024, 22:03
Реклама
Белоусов поприветствовал участников и гостей «Спасской башни»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Министр обороны России Андрей Белоусов поприветствовал участников, организаторов и гостей военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который ежегодно проходит в российской столице. Министр обратился с речью в связи с сегодняшним торжественным открытием мероприятия.

«Объединяя лучших артистов и ведущие военно-оркестровые коллективы мира, фестиваль дарит уникальную возможность познакомиться с исполнительскими традициями разных народов, многообразием музыкальных жанров и стилей, торжественными воинскими церемониалами», - сказал глава оборонного ведомства.

Он напомнил, что фестивальные выступления можно посмотреть не только на Красной площади, где состоялось открытие, но и на различных площадках столицы и Подмосковья.

Министр выразил уверенность в том, что мероприятие найдет отклик в сердцах каждого зрителя и оставит хорошие воспоминания, а также поспособствует укреплению взаимопонимания среди стран-участниц.

Напомним, фестиваль стартовал сегодня в 16-ый раз, на нем присутствуют представители Белоруссии, Египта, Турции, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Таиланда и Гвинеи. В этом году событие посвятили защитникам Отечества, которые сражаются во благо Родины.

Реклама
Реклама