Лента новостей
Лента новостей
04:38
Трамп сообщил о раскрытии шокирующих уязвимостей в избирательной системе США
03:54
Захарова цитатой из «Мастера и Маргариты» сопроводила отъезд Ламбсдорффа из РФ
03:26
МИД РФ: Украина пытается открыть в Африке «второй фронт» против России
03:00
Иран дронами Ashar атаковал базу США Сахир в Бахрейне
02:28
Американский истребитель F-35 подал сигнал бедствия над ОАЭ
02:03
Футболист сборной Франции Салиба отыграл чемпионат мира с переломом позвоночника
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны

Белоусов поприветствовал участников и гостей «Спасской башни»

Фестиваль в 16-ый раз стартовал в Москве на Красной площади, среди прочего в нем примут участие оркестры из Египта, Турции, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Таиланда и Гвинеи.
23 августа 2024, 22:03
Реклама
Белоусов поприветствовал участников и гостей «Спасской башни»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Министр обороны России Андрей Белоусов поприветствовал участников, организаторов и гостей военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который ежегодно проходит в российской столице. Министр обратился с речью в связи с сегодняшним торжественным открытием мероприятия.

«Объединяя лучших артистов и ведущие военно-оркестровые коллективы мира, фестиваль дарит уникальную возможность познакомиться с исполнительскими традициями разных народов, многообразием музыкальных жанров и стилей, торжественными воинскими церемониалами», - сказал глава оборонного ведомства.

Он напомнил, что фестивальные выступления можно посмотреть не только на Красной площади, где состоялось открытие, но и на различных площадках столицы и Подмосковья.

Министр выразил уверенность в том, что мероприятие найдет отклик в сердцах каждого зрителя и оставит хорошие воспоминания, а также поспособствует укреплению взаимопонимания среди стран-участниц.

Напомним, фестиваль стартовал сегодня в 16-ый раз, на нем присутствуют представители Белоруссии, Египта, Турции, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Таиланда и Гвинеи. В этом году событие посвятили защитникам Отечества, которые сражаются во благо Родины.

Реклама
Реклама