Лента новостей
Лента новостей
05:39
NYT: Иран повредил более 20 вертолетов США стоимость $21 млн каждый
05:00
Видео
Дроноводы оставили боевиков без боеприпасов в Дружковке
04:38
МИД РФ: помогая режиму Зеленского Япония загоняет отношения с РФ в пропасть
04:00
NYT: в администрации Трампа испугались удара по доллару от санкций против России
03:43
Роботы-гуманоиды впервые сделали хирургическую операцию живому пациенту
03:16
Снабжавший ВСУ бронежилетами комбинат попал под удар ВС РФ
02:41
Пентагон: США начали новую серию атак на Иран
02:03
Хет-трик Саки принес сборной Англии первые медали чемпионата мира за 60 лет
01:27
CNN: сделка с США разрешает Саудовской Аравии обогащать уран без гарантий
00:49
Telegraph: США поставили цель отрезать главный порт Ирана от остальной страны
00:14
«Зенит» в десятый раз стал обладателем Суперкубка России по футболу
23:54
Продукты из Приморского края появились на прилавках магазинов в Пекине
23:30
Российские школьники завоевали четыре золота на Международной олимпиаде по химии
22:50
Скелеты динозавров превратились в модное приобретение для богачей
22:24
Почти 50 человек пострадали при столкновении двух автобусов в Чехии
21:53
В Венгрии выберут нового президента в течение 30 дней
21:21
KUNA: Иран атаковал нефтяной объект на территории Кувейта
20:45
Видео
«Искандер» и «Герань-4» уничтожили ракетный комплекс ВСУ «Нептун»

Белоусов поприветствовал участников и гостей «Спасской башни»

Фестиваль в 16-ый раз стартовал в Москве на Красной площади, среди прочего в нем примут участие оркестры из Египта, Турции, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Таиланда и Гвинеи.
23 августа 2024, 22:03
Реклама
Белоусов поприветствовал участников и гостей «Спасской башни»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Министр обороны России Андрей Белоусов поприветствовал участников, организаторов и гостей военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который ежегодно проходит в российской столице. Министр обратился с речью в связи с сегодняшним торжественным открытием мероприятия.

«Объединяя лучших артистов и ведущие военно-оркестровые коллективы мира, фестиваль дарит уникальную возможность познакомиться с исполнительскими традициями разных народов, многообразием музыкальных жанров и стилей, торжественными воинскими церемониалами», - сказал глава оборонного ведомства.

Он напомнил, что фестивальные выступления можно посмотреть не только на Красной площади, где состоялось открытие, но и на различных площадках столицы и Подмосковья.

Министр выразил уверенность в том, что мероприятие найдет отклик в сердцах каждого зрителя и оставит хорошие воспоминания, а также поспособствует укреплению взаимопонимания среди стран-участниц.

Напомним, фестиваль стартовал сегодня в 16-ый раз, на нем присутствуют представители Белоруссии, Египта, Турции, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Таиланда и Гвинеи. В этом году событие посвятили защитникам Отечества, которые сражаются во благо Родины.

Реклама
Реклама