Лента новостей
Лента новостей
06:52
Два человека погибли при атаке дронов ВСУ на Саратовскую область
06:32
Видео
Командующий ВДВ лично наградил отличившихся в Запорожской области штурмовиков
05:39
При крушении туристического самолета в Перу погибли 13 человек
05:00
Фицо раскритиковал исключение соболиного меха из санкций ЕС
04:25
Видео
Воздушно-десантные войска России отмечают 96-ю годовщину со дня образования
03:32
Путин заявил об активном строительстве ВСМ от Москвы до Санкт-Петербурга
03:04
Рубио заявил о планах США возобновить переговоры по Украине
02:35
Премьер Франции заявил о взятии под контроль ситуации с лесными пожарами
02:13
Звезда «Клана Сопрано» Винсент Пасторе умер на 81-м году жизни
01:27
Зеленский обвинил Запад в промедлении с поставками ракет для ПВО
00:40
Видео
Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
00:24
Трамп опубликовал карту Венесуэлы в цветах флага США с подписью «51-й штат»
23:43
NYT: США сбросили авиабомбу весом в тонну на жилой дом в Иране
22:47
Ветер унес плот с детьми на водохранилище в Кировской области
22:08
Фицо заявил о готовности помочь Венгрии при остановке АЭС «Пакш»
21:36
Видео
Роботы, БПЛА и квадроциклы: как снабжают бойцов на передовой
20:51
При землетрясении у Неаполя пострадали 26 человек
20:06
The Sun: события в Сеуте должны стать предупреждением для Британии

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама