Лента новостей
Лента новостей
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
14:27
Видео
Дроноводы применили воздушный ретранслятор для ударов на 30 километров
14:02
Видео
Ковальчук: идея «Буревестника» появилась почти 80 лет назад
13:47
Видео
Патрушев: новые материалы и технологии - ключевой приоритет судостроения РФ
13:38
Видео
Трамп подписал устав Совета мира
13:33
Видео
Путин принял в Кремле президента Палестины
13:32
Хинштейн попал в аварию, его машину занесло на дороге
13:08
Пекарня «Машенька» приготовила для Уиткоффа сладкие угощения
12:55
ВС РФ нанесли поражение энергетической инфраструктуре Украины
12:44
Видео
Добровольцы отрядов «БАРС-37» и «БАРС-13» получили награды в зоне СВО
12:29
Песков: взнос в $1 млрд из активов РФ потребует их разблокировки в США
11:56
Уиткофф и Кушнер приедут в Москву сегодня после семи вечера

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама