Лента новостей
Лента новостей
19:41
Захарова призвала Зеленского дать украинцам «высказаться в урну»
19:36
Губернатор Хоценко рассказал подробности налета дронов на логистический центр в Омске
19:08
Россия и Украина синхронизировали время начала действия режима тишины в Алешках
19:06
Медведи заставили «ЛизаАлерт» приостанавливать поисковые операции
18:49
Наследники Шатунова попросили прокуратуру Турции наказать Разина
18:36
Бобры начали затапливать огороды и разрушать дороги в Новосибирской области
18:19
Видео
Опубликовано видео с места ДТП в Биробиджане с шестью погибшими
18:09
Владельцы складных iPhone пожаловались на трещины экрана в первый день
17:48
Советник Мелании Трамп раскрыл подробности плана режима тишины в Алешках
17:36
Мерц разглядел упадок экономики ФРГ и захотел реформ
17:06
Видео
Истории семей военных финансистов увековечили в Ярославле
17:01
Сикорский пожелал Маску улететь на Марс из-за ограничения Starlink
16:52
Видео
Охотовед назвал условие для ухода медведей в зимнюю спячку
16:36
Видео
Сгоревший дотла бывший чайный домик Гитлера в Баварии восстановят
16:29
Видео
Обстрелы и мины сохраняются: Мирошник рассказал о ситуации в Алешках
16:12
В Орле после ракетного удара при разборе завалов нашли тела трех погибших
16:09
Видео
Один звук может выдать проблемный вариатор при покупке авто
15:57
В Лионе полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама