Лента новостей
Лента новостей
05:31
Бессент: Киев согласится обменять природные ресурсы на помощь США
05:10
Видео
«Ярсы» выведены на маршруты боевого патрулирования под Новосибирском
04:54
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ульяновска временно не работают
04:32
Генпрокуратура обвинила экс-президента Бразилии в попытке госпереворота
04:11
Трамп заявил, что хочет узнать судьбу выделенных Киеву денег
03:58
Серия взрывов прогремела в Одессе
03:39
Премьер Финляндии допустил отправку миссии ОБСЕ на Украину
02:50
Bloomberg: США оставят в силе санкции до заключения соглашения по Украине
02:32
Уотерс заподозрил Зеленского в подготовке побега с территории Украины
01:49
Рубио проинформировал Европу о результатах встречи делегаций США и РФ
01:07
Трамп заявил о необходимости президентских выборов на Украине
00:43
Трамп заявил, что разочарован позицией Украины по переговорам США и РФ
00:20
Метеорологическая весна в Москву придет на 2-3 недели раньше срока
23:40
Видео
Моряки-участники учений «Комодо-2025» промаршировали по Денпасару
23:31
Политик Мерц: ФРГ однажды стоит попытаться наладить отношения с Россией
23:19
Средства ПВО сбили 21 украинский дрон над Брянской областью и Крымом
22:55
Макрон заявил, что Франция не планирует отправлять войска на Украину
22:36
Видео
Тульские оружейники представили в Абу-Даби новейший ПТРК «Корнет-ЭМ»
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама