Лента новостей
Лента новостей
23:55
Пушилин назвал тип ракет, которыми ВСУ атаковали центр Донецка
23:28
Два латыша и украинец задержаны за попытку поджога завода БПЛА в Словакии
22:45
Reuters: очередь из десятков судов скопилась у украинских портов на Дунае
22:05
Путин поздравил президента и жителей Абхазии с Днем признания независимости
21:39
Трамп признал, что Моджтаба Хаменеи выжил после удара США
21:07
Торговый центр поврежден в результате удара ВСУ по Донецку
20:31
В порту Измаил поражен доставивший на Украину военные грузы сухогруз
20:02
Двух украинцев задержали за незаконную переправку уклонистов в Молдавию
19:13
Ученый Добролюбов рассказал о последствиях рекордного потепления океана
18:58
Видео
Советский разведчик сэкономил миллиарды лир для СССР на сделке с Fiat
18:43
Посольство России сообщило о пропавших после паводка в Непале россиянах
18:38
С 1 сентября россияне смогут установить самозапрет на азартные игры
18:35
Умер актер Тим Карри из фильмов «Оно» и «Один дома»
18:28
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
18:18
Число погибших при наводнении в Непале выросло до 95
17:36
Видео
Дроны группировки «Юг» уничтожили три пикапа и квадроцикл ВСУ
17:09
Видео
Немецкий журналист Шпицен: медиа намеренно делают партию АдГ «чудовищем»
17:06
Видео
Учитель Ямбург рассказал, как превратить смартфон в помощника на уроке

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама