Лента новостей
Лента новостей
00:54
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
00:25
Иран согласился создать канал связи по судоходству в Ормузском проливе
00:00
Видео
Ту-160 выполнили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей
23:43
WSJ: Трамп обсудит с Пентагоном нехватку ракет и их производство
23:29
Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
22:54
Вице-спикер сената Польши Каминьский вернул две украинские награды
22:17
В Мурманске доиграли футбольный матч, прерванный войной 85 лет назад
21:40
Видео
Пять стран присоединились к акции «Свеча памяти»
21:09
Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира
20:53
Навроцкий заочно ответил Зеленскому на обвинения в свой адрес
20:22
Видео
«Память делает нас людьми»: по всей стране вспомнили павших в войне
19:40
В МВД сообщили о ссылках мошенников в выдаче ChatGPT
19:09
La Repubblica: за конфликтом Трампа и Мелони последуют санкции от США
18:55
В Горловке 13 человек пострадали из-за удара ВСУ по автобусу
18:33
Видео
Политолог: скандал с Польшей угрожает участию Киева в форуме в Гданьске
18:27
Bild: Германия перебрасывает почти 5 тыс. солдат на границу с Белоруссией
18:20
Видео
Украинские дроноводы исчезли во вспышке фугасной авиабомбы
18:12
Видео
В Музее артиллерии Петербурга заложили капсулу с посланием потомкам

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама