Лента новостей
Лента новостей
21:12
Рубио заявил об отказе США возобновлять ДСНВ
20:33
Песков сообщил о новом раунде переговоров по Украине в скором времени
20:07
Видео
Стреляли исподтишка: что известно о покушении на генерала Алексеева
19:30
Видео
Эксперт рассказал, чем грозит нефтерынку перекрытие Ормузского пролива
19:08
Politico: в ЕС все чаще выступают за возобновление диалога с РФ
18:50
В МИД Ирана раскрыли подробности переговоров с США в Омане
18:34
Видео
Шойгу и генсек ОКДБ обсудили вопросы безопасности
18:33
В парке «Патриот» открылась Объединенная историческая выставка
18:30
Видео
Патологоанатома из Петербурга задержали за торговлю телами и органами
18:29
Путин выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом
18:12
Видео
Замминистра Санчик принял участие в открытии новой швейной фабрики
17:52
Фон дер Ляйен озвучила новый пакет санкций ЕС против России
17:50
Франция опровергла, что Макрон не приедет на Олимпийские игры из-за Вэнса
17:46
Видео
Дроны уничтожили «Акацию» и HMMWV на Краснолиманском направлении
17:31
Центробанк показал монеты, посвященные РХБЗ
16:56
В сборной Латвии возмутились условиями на Олимпийских играх
16:49
Видео
Взявшая золото Лысенко призналась, из-за чего переживала на чемпионате Европы
16:49
Видео
Кровь, бинты и перчатки: кадры с места покушения на генерала Алексеева

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама