Лента новостей
Лента новостей
11:14
Видео
Ковчег с частицей мощей Дмитрия Донского доставили в Главный храм ВС РФ
11:09
Guardian: в Киеве усомнились, что Зеленский получит достаточно ракет
10:40
Во Владивостоке 21-летний вейпер получил почти полное поражение легких
10:19
Ученые выявили вещество против рака в листьях облепихи
09:44
Хантер Байден допустил свое участие в президентской гонке в США
09:11
Пенсии по старости в России могут начать назначать без заявления
08:40
ВС РФ ударили по складам беспилотников в Одессе
08:10
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Токио
08:04
Россиянка впервые рассказала, как оказалась среди жертв Эпштейна
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве

Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.
23 августа 2024, 08:18
Реклама
Жителям Кемерово показали трофейную технику стран НАТО
© ТРК «Звезда»

В Кемерово открылась выставка трофейной техники, которые были захвачены военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях СВО.

В первый день работы ее посетили 12 тысяч человек.

На Московской площади представлены полностью сгоревшие или подбитые бронемашины, танки и другие западные образцы техники.

Первыми в Сибири трофеи с Донецкого и Авдеевского направления спецоперации увидели жители Тюмени. Затем 1500 километров технику доставляли на железнодорожных платформах, а самые тяжелые и разрушенные экземпляры в столицу Кузбасса прибыли на автотралах.

Посетители выставки поделились с корреспондентом «Звезды», что впечатляют не сами машины, а берет гордость за ребят, которые смогли их остановить. 

Кузбасовцы трофейными экспонатами гордятся особо, четыре экземпляра из 12 представленных, удалось поразить расчетам, в которых были военнослужащие из Кемеровской области.

«На нашей выставке представлено более сорока единиц стрелкового оружия. Жители, гости нашей выставки могут это оружие потрогать, сфотографироваться. Посмотреть, с чем воюет наш противник», - рассказал руководитель выставки Максим.

Кроме тяжелой техники представлены и образцы ракетно-артиллерийского вооружения и стрелковое оружие. Например, крупнокалиберный американский Browning или аналог российского АГС Пламя - Гранатомет УАГ 40.

Уникальные экспонаты в четырех регионах уже увидели больше полумиллиона россиян. Уже скоро колонна с трофейной техникой вновь встанет на железнодорожные платформы и тралы, чтобы отправиться в другие российские города.

Реклама
Реклама