Лента новостей
Лента новостей
16:35
В ОС Минцифры выступили против ужесточения наказания за преступления с применением ИИ
16:32
Чубайс подал жалобу на решение о взыскании 5,5 млрд рублей по делу Plastic Logic
16:10
BZ: Европа полыхает из-за санкций против России
16:03
Видео
Начштаба 37-го мотострелкового полка: враг бежит в Красном Лимане
15:43
Видео
Fuji: люди погибли при взрыве в японском ТЦ на фоне землетрясения
15:18
Видео
Китай компенсирует возможные перебои в поставках запчастей из-за Ближнего Востока
15:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Красный Кут в ДНР
15:03
Видео
Патриарх Кирилл провел Божественную литургию в День Крещения Руси
14:45
Видео
В Росприроднадзоре допустили возрождение сбора тары за деньги в другом формате
14:39
Видео
Серьезно пострадавших в московской аварии с деревом и автобусом нет
14:07
СВР: от кабмина Пашиняна требуют сократить связи с РФ ради евроинтеграции
14:06
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
14:01
Видео
Песков: Киев расширяет географию своей террористической активности
13:59
Видео
Ивановские десантники уничтожили дроном украинскую гаубицу Д-30
13:51
Видео
NHK: более 50 человек пострадали при землетрясении в Японии
13:36
В Госдуме поддержали идею сделать ИИ отягчающим обстоятельством для преступников
13:31
Пятеро находятся в реанимации после ракетного удара ВСУ по Кирову
13:08
Сборная Франции объявила о назначении Зидана на пост главного тренера

В МИД Индии рассказали о разговоре Моди и Зеленского

В беседе с Зеленским индийский премьер подчеркнул важность дипломатии и диалога в вопросе достижения мирного урегулирования конфликта на Украине.
24 августа 2024, 01:25
Реклама
В МИД Индии рассказали о разговоре Моди и Зеленского
© Aleksandr Gusev, Keystone Press Agency Globallookpress

Большую часть времени в рамках встречи индийского премьер-министра Нарендры Моди и Владимира Зеленского посвятили обсуждению украинского конфликта и необходимости достижения мирного соглашения путем дипломатических усилий. Об этом сообщил индийский министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар.

«Премьер-министр изложил (украинской стороне - прим.ред.) нашу позицию, состоящую в том, что диалог и дипломатия - это ключ к разрешению конфликта, и что мирные решения не приходят на поле боя», - цитирует агентство РИА Новости слова Джайшанкара, сказанные им в Киеве по итогам беседы Моди и Зеленского.

Он добавил, что Моди также упомянул о своей поездке в Россию в начале июня, в рамках которой провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Индийский премьер также изложил Зеленскому результаты обсуждения с Москвой вариантов мирного урегулирования украинского кризиса. По словам министра, Киев прокомментировал «привезенные из Москвы» темы.

По итогу высокопоставленный дипломат отметил, что в Киеве подняли темы, которые «еще пока не всем известны». Состоявшийся диалог он назвал открытым и конструктивным.

Напомним, в пятницу 23 августа Моди провел встречу с Зеленским в столице Украины, куда индийский лидер прибыл по приглашению своего украинского коллеги.

Ранее Моди подчеркивал свою готовность передавать сообщения между Зеленским и Путиным, однако отказался от роли посредника в конфликте.

Реклама
Реклама