Лента новостей
Лента новостей
14:48
Видео
Белоусов вручил государственные награды отличившимся военнослужащим
14:37
Путин подписал указ о специальных сборах резервистов
14:33
Главы Казахстана и Узбекистана осудили атаку ВСУ на резиденцию Путина
14:17
Видео
Цивилева: уровень доверия фонду «Защитники Отечества» составляет 90%
14:13
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» создал полноценную экосистему реабилитации
14:08
Видео
Состоялся первый полет вертолета Ми-34М1 с новейшим отечественным двигателем
14:04
Белоусов подписал приказ о призыве россиян на военную службу в 2026 году
13:23
Видео
Эксперт допустил прокси-войны в Йемене между Саудовской Аравией и ОАЭ
12:59
Видео
Горемыкин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»
12:56
Суд заочно арестовал экс-продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина
12:45
Белоусов поздравил военнослужащих, освобождавших Богуславку
12:44
Песков: Кремль не будет сообщать публично, в чем ужесточил позицию по Украине
12:35
Песков не раскрыл, где был Путин в момент атаки на резиденцию
12:29
Песков назвал атаку на резиденцию президента РФ терактом против Путина и усилий Трампа
12:26
Кремль: в ВС РФ знают, чем и когда отвечать на атаку по резиденции Путина
12:18
Российские войска освободили Богуславку в Харьковской области
12:06
Путин поздравил Трампа и других лидеров с наступающим Новым годом
11:52
Видео
Тишковец: русская зима на Новый год ждет Москву впервые за 10 лет

Украина отметила «независимость» в компании своих кредиторов

За годы «независимости» Украина утратила ключевые области промышленности, упустила огромные территории и лишилась миллионов сограждан, выбравших для жизни другие страны.
25 августа 2024, 20:52
Реклама
Украина отметила «независимость» в компании своих кредиторов
© SOPA Images Keystone Press Agency Global Look Press

Накануне в Киеве отмечали очередную годовщину «независимости». 24-го августа 91-го года Украина начала свой путь в сторону свободы и процветания. Шли долго, но безуспешно. Сегодня страна переживает национальную катастрофу. Самое страшное, что сами украинцы этого не осознают.

Главный государственный праздник Владимир Зеленский встречал с европейскими политиками второго сорта. Делегации из Вашингтона, Лондона, Парижа или Берлина не приехали. Зато съехались отъявленные русофобы. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните публично заявила о планах перекроить границы России и ввести на ее территорию войска НАТО.

Еще один киевский гость - польский президент Анджей Дуда. Приехал с необъявленным визитом. Рассказал, что предложил лидерам стран НАТО сбивать с их территорий российские ракеты, летящие над Украиной. Войдя в раж, Зеленский и Дуда начали фантазировать о победе над Россией и разыгрывать по ролям телефонный разговор по такому случаю.

Украина действительно стала независимой - от суверенитета, прогресса и здравого смысла. Вот что осталось от той самой незалежности спустя 33 года. Своими руками майданные мятежники уничтожили авиа- и судостроение, военную промышленность, металлургию и почти половину добывающих предприятий. Из крупнейшего экспортера мяса, молока и овощей Киев превратился в импортера. Режим Зеленского навечно загнал Украину в долги перед Западом.

«Уже удалось тем, кто реально управляет Украиной, накачать эту территорию такими кредитами, которые никто не собирается возвращать деньгами, никто не будет требовать от Украины деньги, будут брать территориями, недрами, природными ископаемыми, инфраструктурой, портами, атомными станциями и всем прочим», - предупредил эксперт движения «Другая Украина Александр Дудчак.

Украина потеряла 22 процента территории. Теперь ее площадь меньше Испании, с каждым днем сокращается еще. Только при Зеленском госдолг Украины вырос вдвое до астрономической суммы - 152 миллиардов долларов. По уровню ВВП это единственная постсоветская страна, которая так и не вышла на уровень 90-го года. Показатель снизился на четверть. За два года с Украины уехали восемь миллионов человек. Судя по такой динамике, через пару лет праздновать независимость будет некому, да и незачем.

О катастрофических итогах самостоятельной украинской политики и провальном курсе нынешней власти в Киеве в материале Станислава Иващенко для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама