Лента новостей
Лента новостей
10:41
Видео
Королева Таиланда впервые самостоятельно подняла в воздух боевой истребитель
10:37
Bloomberg: Apple 27 октября презентует MacBook с сенсорным экраном
10:32
Путин: русский язык является мощной объединяющей силой в СНГ
10:20
Минцифры намерен установить минимальную скорость интернета в квартирах
10:13
СБУ объявила в розыск митрополита Симферопольского и Крымского Тихона
10:10
Видео
«Гиацинт-К» уничтожил мешавший продвижению опорник ВСУ в Харьковской области
09:53
Завербованных через Telegram 39 россиян осудили за поджоги и диверсии
09:50
МВД предупредило россиян о мошенничестве под видом выгодных инвестиций
09:47
Соловьиная трель: во время проверки систем оповещения в Москве запоют птицы
09:40
Сухогруз с военным грузом в Николаеве попал под удар ВС РФ
09:31
Ле Пен: все французские банки отказали в кредите на предвыборную кампанию
09:24
Ilta-Sanomat: президент Финляндии оконфузился во время визита Филиппа VI
09:11
Видео
Путин прибыл на заседание Совета глав СНГ
09:00
Дно, Зима и Опочка вошли в топ самых оригинальных названий городов России
09:00
Politico: более 100 тысяч украинцев в США могут потерять защиту после 19 октября
08:56
Видео
Российские военные разрушили мост через реку Оскол в районе Петровки
08:38
Кличко: коррупция в окружении Зеленского является «ядом» для Украины
08:37
В России 9 октября включат сирены для проверки систем оповещения

В команде Дурова назвали абсурдом его арест

В команде Павла Дурова заявили, что ему нечего скрывать, а модерация контента в Telegram осуществляется в соответствии с отраслевыми стандартами.
25 августа 2024, 22:40
Реклама
В команде Дурова назвали абсурдом его арест
© TuckerCarlson, YouTube

Команда мессенджера Telegram назвала абсурдом арест во Франции Павла Дурова. Его коллеги заявили, что сама платформа и ее владелец не могут нести ответственность за то, что некоторые пользователи злоупотребляют ею.

«Павлу Дурову нечего скрывать и он часто путешествует по Европе. Абсурдно утверждать, что платформа и ее владелец несут ответственность за злоупотребления. Почти миллиард пользователей во всем мире используют Telegram, как средство коммуникации», - заявили в пресс-службе Telegram.

Там добавили, что мессенджер всегда соблюдал законодательство ЕС, а его модерация соответствует отраслевым стандартам и все время совершенствуется.

Ранее стало известно, что российское посольство направило в МИД Франции официальную ноту с требованием предоставить консульский доступ к Павлу Дурову. Со слов официального представителя нашего внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, проблемой является то, что у основателя Telegram имеется французское гражданство. Соответственно, для Парижа Дуров является гражданином Франции.

Напомним, Павла Дурова арестовали в аэропорту Ле-Бурже накануне. В Париж предприниматель прилетел в компании телохранителя и ассистентки. Дуров планировал пробыть в столице Франции как минимум один вечер. Теперь ему грозит до 20 лет заключения по статьям о наркотрафике, отмыванию денег и отказе от сотрудничества со спецслужбами.

Ситуацию с Дуровым прокомментировал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В беседе со «Звездой» он предположил, что за арестом Дурова стоят спецслужбы США. По его словам, Дуров поплатился свободой за свою несговорчивость и отказ от требований США и ЕС по модерации неугодного им контента в мессенджере.

Реклама
Реклама