Лента новостей
Лента новостей
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП
14:55
NYT: Трамп отчитывал премьера Дании из-за Гренландии 45 минут
14:20
Переводчик Уиткоффа рассказал, чего боялся на переговорах в Кремле
13:49
В Роспотребнадзоре рассказали о тест-системе для выявления вируса Нипах из Индии
13:14
Песков отметил, что европейцы встали на дыбы из-за переписки Макрона с Трампом

СВР: США готовят «цветную революцию» в Грузии перед выборами

Вашингтон, по данным СВР, боится того, что у правящей партии будут развязаны руки для продолжения суверенного курса.
26 августа 2024, 09:28
Реклама
СВР: США готовят «цветную революцию» в Грузии перед выборами
© Nicholas Muller, Keystone Press Agency, Globallookpress

Вашингтон крайне недоволен развитием ситуации в Грузии на фоне предстоящих парламентских выборов в стране. Американские власти готовят в Грузии «цветную революцию» перед 26 октября. Об этом заявили в Службе внешней разведки России.

«Американцы готовят "цветную революцию" в Грузии. Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей информации, в Белом доме крайне недовольны развитием ситуации в Грузии в преддверии парламентских выборов 26 октября», - сообщает пресс-бюро СВР РФ.

Отмечается, что власти США намерены нарастить свое давление на власти Грузии и ослабить позиции правящей партии «Грузинская мечта». По данным СВР, Вашингтон опасается того, что у партии будут «развязаны руки» для продолжения суверенного курса, в то время как силы оппозиции раздроблены.

Напомним, что парламентские выборы в Грузии должны состояться 26 октября. В мероприятиях принимают участие шесть партий: «Грузинская мечта», «Единое национальное движение», «Народная власть», «За Грузию», «Гирчи» и «Европейские социалисты».

Ранее США приостановили помощь Грузии из-за закона об иноагентах. Вашингтон выделял Тбилиси более $95 миллионов на поддержку правительства страны.

Реклама
Реклама