Лента новостей
Лента новостей
03:08
Семь вагонов товарного поезда сошли с рельсов под Тулой
02:48
Трамп заявил о достижении соглашения с Рютте по Гренландии
02:21
Президент Польши заявил, что американские военные останутся в стране
01:18
Трамп назвал себя диктатором
00:55
Видео
Карасин допустил нормализацию на Ближнем Востоке при работе Совета мира
00:16
Видео
Путин заявил, что США и Дания сами разберутся по поводу Гренландии
23:49
Три человека погибли после налета дронов ВСУ в Краснодарском крае
23:24
Видео
Путин предложил Совету мира $1 млрд из замороженных в США активов
22:48
Видео
Путин поблагодарил Трампа за приглашение в Совет мира
22:31
Глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе во время речи главы Минторга США
22:04
Видео
«Европа на распутье»: как на форуме в Давосе все пошло не по плану
21:18
Власти призвали гренландцев сделать запасы провизии на пять дней
20:46
Инфляция в 2025 году в России стала самой низкой за 5 лет
20:23
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
19:12
Видео
Камчатский губернатор доложил Путину о ситуации после снежного циклона
18:56
Видео
Путин: участники СВО должны быть уверены, что все соцвопросы для них решат быстро
18:46
Видео
Владелец пекарни «Машенька»: надеюсь, потихонечку будем выгребать
18:44
Зеленский прилетит в четверг в Давос, чтобы встретиться с Трампом

МИД РФ обратил внимание на молчание правозащитников при аресте Дурова

Мария Захарова обратила внимание на апелляцию к России различных НКО в 2018 году в отношении мессенджера Telegram, но на фоне задержания его основателя они вдруг замолчали.
27 августа 2024, 00:59
Реклама
МИД РФ обратил внимание на молчание правозащитников при аресте Дурова
© lukomore. org Global Look Press

Шесть лет назад правозащитники единогласно призывали не трогать Telegram, но в настоящее время на фоне задержания главы этого популярного во всем мире мессенджера Павла Дурова они хранят молчание. На эту реакцию обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В интервью «360» она поделилась своими наблюдениями, добавив, что не знает, с чем связана такая реакция различных НКО.

«В 2018 году они апеллировали к России, писали коллективные письма, что-то вроде „руки прочь от Telegram“. Хотя речь шла только о реализации того, что должна делать страна в соответствии со своим законодательством в области средств массовой коммуникации. Но сейчас все молчат. Не знаю, с чем это связано», - рассказала Захарова в беседе с ведущей телеканала Екатериной Малашенко.

Официальное лицо российского МИД призвала не заниматься комментированием все новых версий произошедшего, добавив, что следует дождаться информации от адвокатов.

«Не знаю, пустили их или нет. Я считаю, что это дело не слишком успешное - комментировать все версии, которые появляются. Нужно оперировать фактами», - резюмировала российский дипломат.

Вечером 26 августа стало известно о предъявленном Дурову обвинении в 12 преступлениях прокуратурой Парижа. Кроме того, стало известно, что в отношении него дело завели еще 8 июля. Отмечалось, что бизнесмена допрашивали в рамках расследования против неназванного лица в связи с подозрением в многочисленных киберпреступлениях.

Напомним, задержание Дурова произошло в ночь на 25 августа в аэропорту Ле-Бурже под Парижем, куда он прилетел из Азербайджана в компании телохранителя и ассистентки, чтобы поужинать. В ночь на 26 августа французский суд продлил срок содержания Дурова под стражей, который может доходить до 96 часов.

Реклама
Реклама