Лента новостей
Лента новостей
11:10
На Москву после недели изнурительной жары движется циклон
10:41
Более тысячи автомобилей скопились на КПП у Крымского моста
10:10
Видео
Видеорегистратор снял момент перед ноездом электрокара на людей в Москве
09:54
Видео
Российские дроны «разобрали» опорники ВСУ на большом расстоянии в зоне СВО
09:11
Лавров: у Москвы не было причин отказываться от помощи со стороны КНДР
08:40
L'AntiDiplomatico: Мелони званным ужином напомнила Зеленскому о долгах
08:16
Силы ПВО сбили 33 украинских дрона минувшей ночью
08:06
Видео
Укрытия с личным составом ВСУ уничтожили «Гиацинты-Б» в ДНР
08:00
Франция начала уголовное расследование в отношении компании Х
07:34
Видео
Лавров назвал отношения Москвы и Пхеньяна боевым братством
07:02
La Naciоn: суд обязал экс-президента Аргентины выплатить $540 млн
06:36
Карлсон призвал лишать гражданства американцев, воевавших за ВСУ
06:15
Дуров заявил, что власти Франции препятствуют прогрессу и свободе слова
05:44
Ушел из жизни последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
05:29
Видео
Ударный дрон поджег американский MaxxPro на окраине Карла Маркса
05:04
Видео
Лавров прибыл на переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане
04:31
Вильфанд: «египетские ночи» в Москве продлятся до 14 июля
04:19
Telegraph: Трамп настаивает на отказе Украины от части территорий
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР

Сергей Шойгу в Нальчике провел совещание с участием полномочного представителя президента России Юрия Чайки.
27 августа 2024, 18:54
Реклама
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу в рамках выезда в Северно-Кавказский федеральный округ прибыл в Нальчик. Об этом сообщает аппарат Совета безопасности России.

Там Шойгу вместе с полномочным представителем президента России Юрием Чайкой, руководителями субъектов округа и представителями заинтересованных федеральных органов власти провел совещание. 

«На совещании обсудили дополнительные меры по недопущению радикализации населения», - говорится в сообщении. 

В ходе совещания была подчеркнута актуальность этой проблематики, в том числе в связи с усилением попыток Запада расколоть российское общество и сформировать предпосылки для распространения радикальной религиозной идеологии, идей экстремизма и сепаратизма. 

На совещании были обозначены риски развития внутренних угроз в связи с наращиванием негативного информационно-психологического воздействия на граждан при помощи информационно-коммуникационных технологий. Участники совещания рассмотрели причины и условия, которые способствовали распространению радикальных настроений, особенно в молодежной среде. 

При этом особое внимание на совещании обратили на нужду в усилении интенсивности воспитательной работы с подрастающим поколением. Вести ее необходимо, как отмечено в сообщении, в духе приверженности российской государственности и патриотизма. 

В этих сферах удалось выделить основные проблемы и выработать предложения по их решению. Выработали и дополнительные меры, которые помогут не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки - как в регионе, так и в стране в целом.

Реклама
Реклама