Лента новостей
Лента новостей
15:51
Стала известна судьба задержанного военкомами на Украине спутника Джоли
15:37
Bloomberg: Турция не откажется от С-400 под давлением Вашингтона
15:27
Видео
FPV-дроны уничтожили бронемашину Viking на Красноармейском направлении
15:25
Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с жертвами тайфуна
15:06
В ЕК признались, что не могут запретить выдачу шенгенских виз россиянам
14:56
Минспорт подал апелляцию на недопуск лыжников РФ к квалификации на ОИ
14:53
Лукашенко пригласил украинцев в Белоруссию
14:25
Видео
МО РФ показало кадры боевой работы штурмовиков в Димитрове
14:18
В Британии у бизнесмена изъяли скелеты динозавров по делу об отмывании денег
14:01
Видео
Пленные рассказали, как командование ВСУ бросило их под Красноармейском
13:58
Песков посоветовал НАТО прислушиваться к словам Путина
13:33
Видео
«Не было»: в Кремле рассказали о реакции США на заявления Путина на Совбезе
13:25
Видео
В Минпросвещения заявили, что нет оснований менять сроки обучения в школах
13:01
Видео
«Молния» с автономным режимом полета обошла РЭБ и поразила цели в тылу ВСУ
13:00
Властям ЮАР поступили запросы о помощи от наемников на Украине
12:40
Видео
Россиянам перечислили новые возможные ограничения на поездки в Европу
12:34
Видео
В Туве пятеро погибли при столкновении двух иномарок
12:11
ВС РФ сорвали попытку ВСУ вырваться из кольца окружения в районе Купянска
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР

Сергей Шойгу в Нальчике провел совещание с участием полномочного представителя президента России Юрия Чайки.
27 августа 2024, 18:54
Реклама
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу в рамках выезда в Северно-Кавказский федеральный округ прибыл в Нальчик. Об этом сообщает аппарат Совета безопасности России.

Там Шойгу вместе с полномочным представителем президента России Юрием Чайкой, руководителями субъектов округа и представителями заинтересованных федеральных органов власти провел совещание. 

«На совещании обсудили дополнительные меры по недопущению радикализации населения», - говорится в сообщении. 

В ходе совещания была подчеркнута актуальность этой проблематики, в том числе в связи с усилением попыток Запада расколоть российское общество и сформировать предпосылки для распространения радикальной религиозной идеологии, идей экстремизма и сепаратизма. 

На совещании были обозначены риски развития внутренних угроз в связи с наращиванием негативного информационно-психологического воздействия на граждан при помощи информационно-коммуникационных технологий. Участники совещания рассмотрели причины и условия, которые способствовали распространению радикальных настроений, особенно в молодежной среде. 

При этом особое внимание на совещании обратили на нужду в усилении интенсивности воспитательной работы с подрастающим поколением. Вести ее необходимо, как отмечено в сообщении, в духе приверженности российской государственности и патриотизма. 

В этих сферах удалось выделить основные проблемы и выработать предложения по их решению. Выработали и дополнительные меры, которые помогут не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки - как в регионе, так и в стране в целом.

Реклама
Реклама