Лента новостей
Лента новостей
20:46
Путин заявил Трампу о необходимости остановить мобилизацию на Украине
20:35
Путин назвал условием урегулирования прекращение поставок оружия Киеву
20:34
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Трампа
20:27
Путин и Трамп договорились создать экспертные группы урегулированию на Украине
20:10
Видео
Дерзкий «накат»: как восемь штурмовиков взяли два опорника в ДНР
19:50
В Кремле заявили об окончании разговора Путина и Трампа
19:35
Фон дер Ляйен пообещала новый мировой порядок к концу 2030 года
19:31
В Белом доме сообщили о завершении разговора Путина и Трампа
18:57
Трамп поручил министру финансов пересмотреть санкционную политику
18:39
Видео
РСЗО «Ураган» и FPV-дроны группировки «Восток» разгромили позиции ВСУ
18:35
Бедроса Киркорова похоронят на Троекуровском кладбище 21 марта
18:17
Силуанов рекомендовал компаниям подключать сотрудников к ПДС
17:51
Франция разместит новые Rafale с ядерными боеголовками у границы ФРГ
17:49
В затопленной Аше Челябинской области дома и машины стоят по крышу в воде
17:36
Видео
Комик Останин на допросе извинился за оскорбление в адрес участника СВО
16:47
Депутат объяснила, что эксперимент по ОГЭ не ограничивает выпускников
16:35
Видео
Лещенко вспомнил о совместной работе с Бедросом Киркоровым
16:35
Видео
Штурмовики уничтожили опорные пункты ВСУ на Донецком направлении
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР

Сергей Шойгу в Нальчике провел совещание с участием полномочного представителя президента России Юрия Чайки.
27 августа 2024, 18:54
Реклама
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу в рамках выезда в Северно-Кавказский федеральный округ прибыл в Нальчик. Об этом сообщает аппарат Совета безопасности России.

Там Шойгу вместе с полномочным представителем президента России Юрием Чайкой, руководителями субъектов округа и представителями заинтересованных федеральных органов власти провел совещание. 

«На совещании обсудили дополнительные меры по недопущению радикализации населения», - говорится в сообщении. 

В ходе совещания была подчеркнута актуальность этой проблематики, в том числе в связи с усилением попыток Запада расколоть российское общество и сформировать предпосылки для распространения радикальной религиозной идеологии, идей экстремизма и сепаратизма. 

На совещании были обозначены риски развития внутренних угроз в связи с наращиванием негативного информационно-психологического воздействия на граждан при помощи информационно-коммуникационных технологий. Участники совещания рассмотрели причины и условия, которые способствовали распространению радикальных настроений, особенно в молодежной среде. 

При этом особое внимание на совещании обратили на нужду в усилении интенсивности воспитательной работы с подрастающим поколением. Вести ее необходимо, как отмечено в сообщении, в духе приверженности российской государственности и патриотизма. 

В этих сферах удалось выделить основные проблемы и выработать предложения по их решению. Выработали и дополнительные меры, которые помогут не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки - как в регионе, так и в стране в целом.

Реклама
Реклама