Лента новостей
Лента новостей
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем

Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР

Сергей Шойгу в Нальчике провел совещание с участием полномочного представителя президента России Юрия Чайки.
27 августа 2024, 18:54
Реклама
Шойгу обсудил меры недопущения радикализации населения в КБР
© Аппарат Совета Безопасности России

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу в рамках выезда в Северно-Кавказский федеральный округ прибыл в Нальчик. Об этом сообщает аппарат Совета безопасности России.

Там Шойгу вместе с полномочным представителем президента России Юрием Чайкой, руководителями субъектов округа и представителями заинтересованных федеральных органов власти провел совещание. 

«На совещании обсудили дополнительные меры по недопущению радикализации населения», - говорится в сообщении. 

В ходе совещания была подчеркнута актуальность этой проблематики, в том числе в связи с усилением попыток Запада расколоть российское общество и сформировать предпосылки для распространения радикальной религиозной идеологии, идей экстремизма и сепаратизма. 

На совещании были обозначены риски развития внутренних угроз в связи с наращиванием негативного информационно-психологического воздействия на граждан при помощи информационно-коммуникационных технологий. Участники совещания рассмотрели причины и условия, которые способствовали распространению радикальных настроений, особенно в молодежной среде. 

При этом особое внимание на совещании обратили на нужду в усилении интенсивности воспитательной работы с подрастающим поколением. Вести ее необходимо, как отмечено в сообщении, в духе приверженности российской государственности и патриотизма. 

В этих сферах удалось выделить основные проблемы и выработать предложения по их решению. Выработали и дополнительные меры, которые помогут не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки - как в регионе, так и в стране в целом.

Реклама
Реклама