Лента новостей
Лента новостей
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал
03:33
В Румынии развернули британские ВВС для патрулирования после случая с БПЛА
02:50
Митрополит Иларион прибыл в Россию из Чехии
02:22
Иран пообещал дать России и Китаю особые условия прохода Ормузского пролива
01:51
В Минздраве рассказали о запуске главного цифрового ресурса о диабете
01:48
Euractiv: ЕК призвала не присваивать Украине статус «безопасной страны»
01:02
Reuters: власти Грузии продадут 40 тысяч бутылок вина из коллекции Сталина
00:19
Президент Польши обвинил своего министра обороны в глупости
23:25
Бессент: США конфисковали у Ирана криптовалюту на миллиард долларов
23:20
В Калининграде нашли уникальный янтарь с пером птицы возрастом 40 млн лет
22:45
Видео
Путин покинул Казахстан после трехдневного госвизита
22:31
NYT: Трамп завершил встречу по иранской сделке, не приняв решения
22:05
Минторг США отказался вводить пошлины на поставки российского палладия
21:55
Россельхознадзор запросил переговоры с Узбекистаном о ввозе овощей
21:30
Багаи: Иран продолжает диалог с США, но текст соглашения пока не утвержден
21:18
Генконсулу РФ в Констанце предписали покинуть Румынию в течение 72 часов
20:32
Видео
«Плюют в лицо»: как Польша разглядела культ националистов на Украине

Белоусов поздравил два полка с освобождением Орловки в ДНР

Министр обороны Белоусов поздравил с освобождением Орловки в ДНР 589-й гвардейский мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Кутузова полк и 433-й мотострелковый Краснознаменный полк имени Донского казачества.
28 августа 2024, 00:59
Реклама
Белоусов поздравил два полка с освобождением Орловки в ДНР
© Kremlin Pool via Global Look Press

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил 589-й гвардейский мотострелковый Берлинского Краснознаменного ордена Кутузова полк с освобождением Орловки в Донецкой Народной Республике.

В телеграмме Белоусов отметил смелость российских военнослужащих, сумевших взломать оборону украинских националистов.

«В ходе специальной военной операции, взламывая неприступную оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Бердычи, Новоалександровку и Евгеновку личный состав полка продемонстрировал смелость и отвагу», - заявил министр обороны.

По его словам, воины-гвардейцы полка уверенно продвигаются на Красноармейском направлении, выполняя поставленные задачи и приближая нашу Победу.

Кроме этого, глава Минобороны РФ направил поздравительную телеграмму 433-у мотострелковому Краснознаменному полку имени Донского казачества, успешно воюющему на самых сложных направлениях в зоне проведения СВО. Храбро и самоотверженно они освобождали Бердычи, Очеретино и Евгеновку в ДНР от украинских неонацистов.

В настоящее время они также уверенно продвигаются на Красноармейском направлении, нанося противнику существенный урон, заставляя его отступать. Бойцы также участвовали в освобождении Орловки. Более двух с половиной тысяч военнослужащих представлены к государственным наградам и ведомственным знакам отличия за героизм, мужество и отвагу.

Министр Андрей Белоусов поблагодарил воинов за верность Отечеству и присяге, выразив уверенность, что те продолжат с честью выполнять свой воинский долг.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.               

Реклама
Реклама