Лента новостей
Лента новостей
07:47
МВД: россияне с 2026 года смогут проставлять шесть отметок в паспорте по желанию
07:44
Трамп заявил о намерениях продать Турции истребители F-35
07:15
Нетаньяху объявил о решении вручить Трампу самую престижную награду Израиля
07:00
Рудской устроил для детей участников СВО экскурсии в рамках «Елки желаний»
06:48
Силы арабской коалиции нанесли авиаудар по йеменскому порту Эль-Мукалла
06:34
Видео
Экипаж Ка-52м сжег технику боевиков в зоне СВО
05:30
Советник Хаменеи заявил, что Иран жестко ответит на любую агрессию
05:00
Видео
Расчет «Града» сорвал ротацию боевиков на Красноармейском направлении
04:19
Видео
ВМС США уничтожили судно наркоторговцев в Тихом океане
03:40
Россиянам назвали стоимость пенсионных баллов в 2026 году
03:04
В РФ экс-депутат парламента Финляндии и его семья получили статус беженцев
02:33
В Латвии возвели 280-км заграждение на границе с Россией
02:08
В Никарагуа выразили солидарность с Россией из-за атаки ВСУ на резиденцию Путина
01:50
Пьяный офицер ВСУ на внедорожнике врезался в машину с семьей, погибла женщина
01:15
В ОАЭ осудили попытку Киева атаковать резиденцию Путина
00:46
На ЗАЭС возобновили работу одной из высоковольтных линий
00:13
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как туман помог им в освобождении Димитрова
23:26
Трамп заявил, что атака на резиденцию Путина не могла быть оборонительной

Цивилева посетила новейший Детский клинический центр имени Рошаля

В клинике в Красногорске ежегодно по ОМС будут получать помощь около 15 тысяч детей, еще 150 тысяч смогут проходить обследования и получать консультации.
29 августа 2024, 13:23
Реклама
Цивилева посетила новейший Детский клинический центр имени Рошаля
© ТРК «Звезда»

Статс-секретарь - заместитель министра обороны Анна Цивилева посетила новейший Детский клинический центр имени Рошаля, который открылся в подмосковном Красногорске. Как сообщили в Минобороны, там будут оказывать помощь детям участников специальной военной операции.

Передовое медучреждение на 460 коек готово принимать 15 тысяч маленьких пациентов в год. Основной профиль центра - хирургия, в том числе челюстно-лицевая. Кроме того, клиника обеспечивает уникальные возможности телемедицины.

«Клинический центр мирового уровня. Тот спектр медицинских услуг, который будет оказываться детям, практически безграничен. Современное оборудование, квалифицированные доктора, медицинский персонал. Гордость не только Московской области, но и всей страны. Важно, чтобы дети, особенно военнослужащих и ветеранов, которые на СВО находятся, могли получать медицинскую помощь в таком центре», - сказала Цивилева.

В новом медучреждении будет работать более 500 ведущих специалистов в педиатрии, хирургии, реабилитации, диагностике и по другим специальностям, а также более 800 человек среднего медперсонала.

Ранее президент Владимир Путин приехал в новый Детский клинический центр имени Леонида Рошаля. Там глава государства встретился с прославленным врачом, в честь которого и названо медицинское учреждение, и пообщался со специалистами клиники.

Реклама
Реклама