Лента новостей
Лента новостей
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег
11:10
Камоцкий по прозвищу «Пельмень» победил на турнире лиги пощечин в США
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА

Карлсон заявил, что Франция не могла задержать Дурова без поддержки США

Журналист Такер Карлсон уверен, что без поддержки администрации Байдена задержания Дурова во Франции не произошло бы.
Реклама
Карлсон заявил, что Франция не могла задержать Дурова без поддержки США
© lukomore. org Global Look Press

Американский журналист и бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон выразил мнение, что администрация Белого дома причастна к аресту бизнесмена российского происхождения и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.

Он уверен, что во Франции не решились бы на такое без согласования с администрацией президента США Джо Байдена. Своим видением ситуации он поделился в беседе с Майком Бенцем, разговор опубликован в его аккаунте в соцсети X.

«Очень трудно для стороннего наблюдателя, не имеющего знаний, как я, поверить, что Макрон мог или сделал бы это без поддержки или, по крайней мере, согласия администрации Байдена», - заявил Карлсон.

Вечером 28 августа стало известно, что Павла Дурова освободили под судебный надзор, предъявив ему обвинение. Бизнесмен обязан внести залог в размере пяти миллионов евро и не имеет права покидать французскую территорию. После чего он вышел из здания суда в Париже и скрылся на частном автомобиле.

В этот же день в американской газете Wall Street Journal написали, что президент Франции Эммануэль Макрон предлагал Павлу Дурову перенести штаб-квартиру компании в Париж, но тот отказался.

Реклама
Реклама