Лента новостей
Лента новостей
06:16
Американская делегация посетила Кубу впервые за 10 лет
05:48
Историк объяснил, почему РФ полезна победа партии Радева на выборах в Болгарии
05:13
В посольстве рассказали о состоянии раненного при стрельбе в Мексике россиянина
04:55
Шесть человек пострадали из-за землетрясения в Японии
04:47
Иран откажется от переговоров в случае продолжения угроз со стороны США
04:07
Спасатели возобновили поиски пропавшей в тайге семьи Усольцевых
03:27
LBC: депутатов выгнали с заседания за обвинение Стармера во лжи
03:00
Эксперт опроверг версию тотальной слежки при новых правилах денежных переводов
02:16
Видео
Саперы-морпехи открыли штурмовикам дорогу на Доброполье
01:54
Видео
Россиянин получил ранение во время стрельбы на пирамидах в Мексике
00:56
Глава ФБР подал иск на $250 млн за статью о его прогулах и пьянстве
00:23
Видео
Появились кадры с места массового ДТП с погибшим в центре Москвы
00:19
Дмитриев с иронией прокомментировал утрату Зеленским веры в США
23:53
Видео
«Солнцепек» под командованием братьев сжег позиции ВСУ в Харьковской области
23:21
Удерживаемая в Мексике 17-летняя россиянка заявила о желании остаться там жить
22:46
На экстренно севшем в Румынии борту умер скрипач Сергей Стадлер
22:17
Видео
От классицизма до романтизма: выставка собрания Барятинских открылась в Курске
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ

Бут рассказал о создании в США базы людей для выгодного обмена

По словам депутата, американское правосудие деградировало настолько, что бездоказательно засудить могут кого угодно.
03 августа 2024, 11:03
Реклама
Бут рассказал о создании в США базы людей для выгодного обмена
© Кристина Кормилицына, РИА Новости

Власти США создали базу людей, который можно будет выгодно обменять. Эта база состоит во основном из россиян, за которыми США открыли охоту. Об этом заявил депутат законодательного собрания Ульяновской области Виктор Бут.

«К сожалению, в последние 15-20 лет американское руководство решило, что, охотясь за русскими по всему миру, было бы неплохо создать что-то вроде базы людей для обмена, чтобы можно было заключать более выгодные сделки», - заявил Бут телеканалу RT.

Депутат отметил, что за прошедшие десятилетия американская система правосудия деградировала настолько, что при необходимости Штаты могут засудить «даже сэндвич с ветчиной». Это означает, что обвинения в США могут предъявить даже без наличия доказательств нарушения.

Бут, комментируя состоявшийся 1 августа обмен 26 заключенными, заявил, что это удалось сделать благодаря профессионалам с обоих сторон, которые смогли договориться.

«Это здравомыслящие люди. Мне хотелось бы, чтобы на американской стороне такими вопросами занималось больше людей, подобных этим», - заявил Бут.

Напомним, что Виктор Бут был арестован в 2008 году в Таиланде, после чего его вывезли в Соединенные Штаты. Впоследствии его признали виновным в подготовке сговора с целью убийства граждан США и финансовой поддержке терроризма. Мужчину приговорили к 25 годам заключения, в общей сложности он пробыл в тюрьме почти 15 лет. В конце 2022 года Бута обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, после чего россиянин вернулся на Родину.

Реклама
Реклама