Лента новостей
Лента новостей
11:15
Футболист сборной Португалии и английского «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в ДТП
10:47
Роскачество: только три из 21 бренда слитных купальников отвечают требованиям
10:20
Видео
Экипаж Су-34 смешал с землей украинский пункт управления беспилотниками
09:54
Видео
ФСБ показала, как россиянка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
В Бразилии запретили работу Х и наложили штраф $9 тысяч за использование
© Jaque Silva Keystone Press Agency Globallookpress

В Бразилии запретили работу Х и наложили штраф $9 тысяч за использование

За использование в Бразилии соцсети X теперь можно поплатиться ежедневным крупным штрафом, это касается как физических, так и юридических лиц.
31 августа 2024, 01:30
Реклама
В Бразилии запретили работу Х и наложили штраф $9 тысяч за использование
© Jaque Silva Keystone Press Agency Globallookpress

Пользователи социальной сети X (ранее Twitter) в Бразилии теперь могут получить внушительного размера штраф за пользование этой платформой.

Так, Верховный федеральный суд распорядился заблокировать соцсеть, а нарушители ежедневно будут платить 50 тысяч реалов, что эквивалентно более 8,9 тысячи долларов США. Отмечается, что не поможет даже включение VPN.

«Судья Алешандри ди Мораис из Верховного федерального суда постановил немедленное и полное приостановление работы X в стране. Решение устанавливает ежедневный штраф в 50 тысяч реалов», - цитирует сообщение суда «360».

Новая мера касается как физических, так и юридических лиц, использующих «технологические уловки» для продолжения использования платформы. Также удалить приложения Х из своих интернет-магазинов в Бразилии обязаны Apple и Google, на это им дали пять дней.

Владелец соцсети Х миллиардер Илон Маск уже заявил, что бразильский судья уничтожает свободу слова, приостанавливая работу его ресурса.

Причиной такого поведения бразильских властей стал отказ Маска назначить нового юридического представителя соцсети X в стране. 

В конце 2023 года расследование против соцсети X с угрозой ее блокировки начала Еврокомиссия. Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон сообщал, что платформу подозревают в неудалении незаконного содержания, в дезинформации и в разработке интерфейса, «вводящего пользователей в заблуждение».

Реклама
Реклама