Лента новостей
Лента новостей
15:30
Видео
Путин заявил, что программа соцгазификации охватила миллион домов в РФ
15:22
Видео
Путин: западные элиты прибегают к недобросовестной конкуренции
14:45
Видео
Расчет «Града» уничтожил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:28
Видео
Путин: мировая энергетика сталкивается с агрессивными действиями Запада
14:25
Видео
Путин заявил, что машинами с бензиновым двигателем будут пользоваться еще долго
14:07
Океанолог оценил опасность затопления городов от потепления
13:50
Во Франции провалился вотум недоверия
13:38
Видео
Корабли ТОФ вышли в море после захода во вьетнамский порт Дананг
13:12
Видео
Сотни людей эвакуировали из выставочного центра «Крокус Экспо»
13:10
Песков: возможность визита Путина в Сирию пока не обсуждалась
13:00
Видео
Мирошник: после «стены дронов» у ЕС в ход пойдет марсианский десант
12:27
Politico: в Брюсселе каждые четыре дня происходят перестрелки
12:10
ВС РФ нанесли массированный удар в ответ на террористические атаки Киева
12:08
Видео
Эксперт рассказал о сложностях использования Tomahawk на Украине
12:04
Видео
Раненые бойцы СВО освоили новые специальности в академии Кирова
11:27
МИД КНР: требование Трампа отказаться от нефти РФ подрывает мировые поставки
11:20
Видео
Штурмовики уничтожили завтракающих дроноводов ВСУ в Алексеевке
10:52
Telegraph: Трамп хочет направить Киеву средства от пошлин на Китай
Расчеты FPV-дронов показали уничтожение пикапов и БМП ВСУ у Днепра
© Минобороны России

Расчеты FPV-дронов показали уничтожение пикапов и БМП ВСУ у Днепра

Своими действиями Ульяновские десантники нарушили планы ВСУ и не позволили им использовать автотранспорт для подвоза боевиков и материальных средств.
31 августа 2024, 05:01
Реклама
Расчеты FPV-дронов показали уничтожение пикапов и БМП ВСУ у Днепра
© Минобороны России

Расчеты ударных БПЛА Ульяновских десантников показали боевую работу в Херсонской области. На видео - уничтожение четырех внедорожников и боевой машины пехоты (БМП) ВСУ на правом берегу Днепра.

Во время воздушной разведки в одном из населенных пунктов операторы БПЛА выявили четыре пикапа противника, припаркованные к домам. Когда удалось установить их точное местонахождение, было принято решение уничтожить их ударными беспилотниками. FPV-дроны, несущие боевой заряд, последовательно поразили все четыре автомобиля.

Позже также обнаружили вражескую БМП, которая застряла на своих же противотанковых заграждениях и не смогла выехать с них. Оператор профессионально завел ударный беспилотник на цель и поразил ее. Сдетонировал боекомплект, и машина была уничтожена.

Благодаря смелым и решительным действия Ульяновских десантников удалось нарушить планы ВСУ. Наши бойцы помешали им использовать автотранспорт для доставки личного состава и материальных средств на передовые позиции, а также вести огонь из БМП по нашим подразделениям и мирному населению левого берега Днепра в Херсонской области.

Ранее наши FPV-дроны поразили два украинских бронетранспортера в Курской области. Один из них противник безуспешно попытался спрятать в лесопосадке, а по второму удар нанесли прямо во время движения.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама