Лента новостей
Лента новостей
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
01:38
Дмитриев раскритиковал экономический курс канцлера Мерца
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы

Расчеты FPV-дронов показали уничтожение пикапов и БМП ВСУ у Днепра

Своими действиями Ульяновские десантники нарушили планы ВСУ и не позволили им использовать автотранспорт для подвоза боевиков и материальных средств.
31 августа 2024, 05:01
Реклама
Расчеты FPV-дронов показали уничтожение пикапов и БМП ВСУ у Днепра
© Минобороны России

Расчеты ударных БПЛА Ульяновских десантников показали боевую работу в Херсонской области. На видео - уничтожение четырех внедорожников и боевой машины пехоты (БМП) ВСУ на правом берегу Днепра.

Во время воздушной разведки в одном из населенных пунктов операторы БПЛА выявили четыре пикапа противника, припаркованные к домам. Когда удалось установить их точное местонахождение, было принято решение уничтожить их ударными беспилотниками. FPV-дроны, несущие боевой заряд, последовательно поразили все четыре автомобиля.

Позже также обнаружили вражескую БМП, которая застряла на своих же противотанковых заграждениях и не смогла выехать с них. Оператор профессионально завел ударный беспилотник на цель и поразил ее. Сдетонировал боекомплект, и машина была уничтожена.

Благодаря смелым и решительным действия Ульяновских десантников удалось нарушить планы ВСУ. Наши бойцы помешали им использовать автотранспорт для доставки личного состава и материальных средств на передовые позиции, а также вести огонь из БМП по нашим подразделениям и мирному населению левого берега Днепра в Херсонской области.

Ранее наши FPV-дроны поразили два украинских бронетранспортера в Курской области. Один из них противник безуспешно попытался спрятать в лесопосадке, а по второму удар нанесли прямо во время движения.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама