Лента новостей
Лента новостей
20:11
В Подмосковье госпитализировали пациента с оспой обезьян
20:09
Чемпионка Европы по легкой атлетике Кира Магиан скончалась от рака
19:56
Серафима Фокина завоевала первое золото юношеской Олимпиады в Дакаре
19:45
В Сербии назвали Путина единственным гарантом будущего Европы
19:34
В Финляндии заявили, что не пустят спортсменов из РФ на соревнования
19:07
Видео
Вологодский ансамбль «Русский Север» выступил для военнослужащих в ЦДРА
18:49
Видео
Опубликованы кадры задержания по делу о подготовке теракта в «Царицыно»
18:39
Видео
Стало ясно, в каких профессиях ИИ заменит человека
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность
17:01
ФСБ поблагодарила американскую сторону за информацию о подготовке теракта
16:57
Несовершеннолетнего задержали за подготовку теракта в «Царицыно»
16:44
Захарова: совета Каллас по составу G20 никто не спрашивал
16:20
Зима в России может быть теплее климатической нормы
16:12
МВД предупредило о новой схеме мошенников с «прикреплением к поликлинике»

Артиллеристы уничтожили из «Мста-С» бронеавтомобиль HMMWV боевиков

На видео наши расчеты БПЛА и артиллерия уничтожают натовскую технику на Авдеевском направлении, в том числе бронеавтомобиль HMMWV из США и БМП Marder из Германии.
03 августа 2024, 05:00
Реклама
Артиллеристы уничтожили из «Мста-С» бронеавтомобиль HMMWV боевиков
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Расчет беспилотного летательного аппарата самолетного типа группировки войск «Центр» показал свою работу на Авдеевском направлении. На опубликованных кадрах можно увидеть, как на одной из дорог появляются две украинские машины, одна из них - американский бронеавтомобиль HMMWV («Хамви»). Расчет БПЛА сообщает координаты целей артиллерии.

В дело вступает самоходная артиллерийская установка «Мста-С». Наблюдая за сектором уже на общем плане , чтобы легче было корректировать огонь, разведчики фиксируют попадание. Хамви уничтожен.

Российский БПЛА Supercam в небе уже много часов, пора менять батарею. На месте посадки уже ждет группа. Главное - разглядеть птицу. Вот она идет на снижение. В чистом поле действовать приходится быстро, потому что расчет беспилотника может попасться на глаза противнику. Несколько манипуляций, и снова в небо.

Если беспилотнику через определенный промежуток времени батарею меняют, то его расчету приходится работать ненормированно и порой по 20 часов вглядываться в экран. Сейчас на нем снова техника НАТО - немецкая БМП Marder. Через несколько минут машина уже горит - по ней также отработала наша «Мста-С».

В объективе новая цель - танк ВСУ. На этот раз по координатам вылетает другой беспилотник - ударный FPV-дрон. Он бьет точно под башню, уничтожая технику противника.

Ранее российские военнослужащие доработали противотанковую мину и использовали ее, чтобы уничтожить укрытие ВСУ в Урожайном. Стрелок с позывным Белый рассказал, что после установки капсюля с детонатором у бойца остается лишь 7 секунд, чтобы забросить мину в укрытие.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама