Лента новостей
Лента новостей
01:49
DHA: моряк погиб при атаке дрона на турецкое судно в Черном море
01:15
Российские пятиборцы спустя семь лет выступят на ЧМ под флагом
00:49
На Украине заявили о радикальных мерах в рамках мобилизации
00:10
Иран пригрозил странам, которые поддержат экономическую войну США
23:23
Израиль заявил, что не ищет эскалации конфликта с Турцией
22:39
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз россиянам
22:13
Дания прекратит прием беженцев из 14 областей Украины
21:45
В Турции призвали закрыть проливы для Украины
21:03
Видео
«Все для победы»: о чем говорил Путин на съезде «Единой России»
20:40
Макрон пообещал Зеленскому новые поставки ракет-перехватчиков
20:01
Видео
Глава Заксобрания Приморья: в регионе выделили 4 млрд на благоустройство
19:38
Видео
Львова-Белова: дети из лагерей Крыма смогли отдохнуть в других местах
19:18
Захарова прокомментировала сообщения о закрытии АЭС в Армении
18:55
«Искандер» уничтожил на Украине до 40 автомобилей с пусковыми установками
18:43
Видео
Майданов рассказал о судьбе песни «Флаг моего государства»
17:46
Видео
«Герани» ударили по железнодорожным составам ВСУ
17:35
Видео
Путин назвал удары ВС РФ по Украине эффективными и своевременными
17:18
Видео
Лихачев: Москва сделает все, чтобы визит Гросси на ЗАЭС состоялся

Артиллеристы уничтожили из «Мста-С» бронеавтомобиль HMMWV боевиков

На видео наши расчеты БПЛА и артиллерия уничтожают натовскую технику на Авдеевском направлении, в том числе бронеавтомобиль HMMWV из США и БМП Marder из Германии.
03 августа 2024, 05:00
Реклама
Артиллеристы уничтожили из «Мста-С» бронеавтомобиль HMMWV боевиков
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Расчет беспилотного летательного аппарата самолетного типа группировки войск «Центр» показал свою работу на Авдеевском направлении. На опубликованных кадрах можно увидеть, как на одной из дорог появляются две украинские машины, одна из них - американский бронеавтомобиль HMMWV («Хамви»). Расчет БПЛА сообщает координаты целей артиллерии.

В дело вступает самоходная артиллерийская установка «Мста-С». Наблюдая за сектором уже на общем плане , чтобы легче было корректировать огонь, разведчики фиксируют попадание. Хамви уничтожен.

Российский БПЛА Supercam в небе уже много часов, пора менять батарею. На месте посадки уже ждет группа. Главное - разглядеть птицу. Вот она идет на снижение. В чистом поле действовать приходится быстро, потому что расчет беспилотника может попасться на глаза противнику. Несколько манипуляций, и снова в небо.

Если беспилотнику через определенный промежуток времени батарею меняют, то его расчету приходится работать ненормированно и порой по 20 часов вглядываться в экран. Сейчас на нем снова техника НАТО - немецкая БМП Marder. Через несколько минут машина уже горит - по ней также отработала наша «Мста-С».

В объективе новая цель - танк ВСУ. На этот раз по координатам вылетает другой беспилотник - ударный FPV-дрон. Он бьет точно под башню, уничтожая технику противника.

Ранее российские военнослужащие доработали противотанковую мину и использовали ее, чтобы уничтожить укрытие ВСУ в Урожайном. Стрелок с позывным Белый рассказал, что после установки капсюля с детонатором у бойца остается лишь 7 секунд, чтобы забросить мину в укрытие.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама