Лента новостей
Лента новостей
04:03
Министр иностранных дел Дании: аннексия Гренландии США станет «концом НАТО»
03:30
NewsNation: США перебрасывают на Ближний Восток ударную авианосную группу
02:41
Иран полностью закрыл свое воздушное пространство
01:58
Родригес провела «длительный и результативный» телефонный разговор с Трампом
01:04
Футболист Лайонел Адамс найден мертвым под окнами подмосковной многоэтажки
00:22
Трамп внезапно сменил риторику о ситуации в Иране
23:39
Банки обяжут отвечать перед ЦБ за получение мошенниками наличности из банкоматов
22:50
В Дании опровергли угрозу Гренландии со стороны Китая и России
22:33
Видео
Политолог объяснил смысл назначения ЕС спецпосланника по Украине
21:44
Тело обнаружили в районе поисков экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
21:15
В США рассчитали стоимость покупки Гренландии
20:52
Видео
Британия вслед за США эвакуирует военных с авиабазы в Катаре
20:27
Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море
19:47
Запрет на выдачу виз США россиянам касается только иммиграции
19:37
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии в Москве
19:12
В Минздраве США удивились, что Трамп еще жив
18:56
Путин выразил соболезнования королю Таиланда в связи с крушением поезда
18:47
Видео
Т-80БВ уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Днепропетровской области

Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте

На фоне убийства трех детей в Саутпорте, в другой части Англии, в Сандерленде, также вспыхнули беспорядки и стычки с полицией, во время которых загорелось отделение полиции.
03 августа 2024, 02:21
Реклама
Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте
© @wonderland2030 X.com

В английских городах не утихают протесты на фоне произошедшего в понедельник, 29 июля, убийства трех девочек во время занятия в студии танцев и йоги в городе Саутпорт. В этой связи в Сандерленде на северо-востоке страны протестующие подожгли центральное отделение полиции.

По сообщениям британского телеканала Sky News, местная полиция призвала жителей избегтать центра города. Там протестующие напали на стражей правопорядка с пивными бочками и огнетушителями.

«Последние новости из Саутпорта: полицейский участок горит на фоне "серьезного насилия" в Сандерленде, поскольку беспорядки продолжаются. <...> На видео, похоже, запечатлен перевернутый автомобиль, который подожгли. В Ливерпуле произошла драка между соперниками-протестующими возле мечети», - уточнили журналисты.

В Саутпорте три ребенка - шести, семи и девяти лет - погибли, еще несколько детей и двое взрослых госпитализированы в критическом состоянии после нападения с ножом 17-летнего подростка. Власти предполагают, что беспорядки устроены сторонниками крайне правого движения «Лига английской обороны».

Правоохранители задержали его, предъявили обвинения в убийстве трех человек, попытке убийства еще десяти и хранении холодного оружия. В то же время протестующие выкрикивали антииммигрантские лозунги на фоне распространившихся сообщений, что подозреваемый якобы был просителем убежища. Затем появилась информация, что он родился в Великобритании, а его семья ранее бежала из Руанды от геноцида.

Реклама
Реклама