Лента новостей
Лента новостей
09:46
На границе Афганистана и Пакистана возобновились бои
09:13
Путин проведет в среду переговоры с президентом Сирии
08:58
Орбан: ЕС должен провести переговоры с РФ об урегулировании на Украине
08:55
В Китае заявили, что США превращают Тайвань в «свалку» для сельхозпродукции
08:29
На Солнце произошла вторая по силе вспышка за последние четыре месяца
08:20
Бочаров: из-за атаки БПЛА повреждены четыре дома в Волгоградской области
08:04
Цена на золото достигла рекорда на фоне угрозы торговой войны
07:43
BZ: Трамп может применить опыт Газы для урегулирования на Украине
07:35
Welt: США не хотят оплачивать ракеты Tomahawk для Зеленского
07:18
Над российскими регионами за ночь сбили 59 беспилотников ВСУ
07:06
Видео
Саперы обезвредили под Калининградом боеприпасы времен войны
06:43
В посольстве Китая заявили, что Пекин готов к торговой войне с США
06:33
Путин проведет совещание с правительством по дорожному строительству
06:14
Видео
На казарме училища во Владивостоке сделали мурал с адмиралом Кузнецовым
05:44
Видео
Танкисты разнесли на кусочки опорник ВСУ на Красноармейском направлении
05:16
В России в 2026 году появятся новые дорожные знаки
05:00
Видео
Расчет «Земледелия» отрезал ВСУ от снабжения на Красноармейском направлении
04:32
Крупные американские СМИ отказались работать по новым правилам Пентагона
Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте
© @wonderland2030 X.com

Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте

На фоне убийства трех детей в Саутпорте, в другой части Англии, в Сандерленде, также вспыхнули беспорядки и стычки с полицией, во время которых загорелось отделение полиции.
03 августа 2024, 02:21
Реклама
Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте
© @wonderland2030 X.com

В английских городах не утихают протесты на фоне произошедшего в понедельник, 29 июля, убийства трех девочек во время занятия в студии танцев и йоги в городе Саутпорт. В этой связи в Сандерленде на северо-востоке страны протестующие подожгли центральное отделение полиции.

По сообщениям британского телеканала Sky News, местная полиция призвала жителей избегтать центра города. Там протестующие напали на стражей правопорядка с пивными бочками и огнетушителями.

«Последние новости из Саутпорта: полицейский участок горит на фоне "серьезного насилия" в Сандерленде, поскольку беспорядки продолжаются. <...> На видео, похоже, запечатлен перевернутый автомобиль, который подожгли. В Ливерпуле произошла драка между соперниками-протестующими возле мечети», - уточнили журналисты.

В Саутпорте три ребенка - шести, семи и девяти лет - погибли, еще несколько детей и двое взрослых госпитализированы в критическом состоянии после нападения с ножом 17-летнего подростка. Власти предполагают, что беспорядки устроены сторонниками крайне правого движения «Лига английской обороны».

Правоохранители задержали его, предъявили обвинения в убийстве трех человек, попытке убийства еще десяти и хранении холодного оружия. В то же время протестующие выкрикивали антииммигрантские лозунги на фоне распространившихся сообщений, что подозреваемый якобы был просителем убежища. Затем появилась информация, что он родился в Великобритании, а его семья ранее бежала из Руанды от геноцида.

Реклама
Реклама