Лента новостей
Лента новостей
18:15
Видео
Водитель ВСУ попытался увернуться, но получил дрон прямо в кабину
17:59
Видео
Политолог: прошлые скандалы могут помешать Макгрегору на выборах
17:30
Видео
Белоусов встретился с начальником Генштаба Ливийской национальной армии
16:50
Видео
Аглая Тарасова попросила сделать судебный процесс закрытым
16:37
Видео
Дрон воздушным тараном уничтожил беспилотник ВСУ в Херсонской области
16:16
В возрасте 92 лет скончалась герцогиня Кентская Кэтрин
15:34
Видео
Дроноводы ВСУ сгорели от термобарических снарядов «Солнцепека»
15:15
Видео
Офицер ВС США в отставке объяснил, для чего Трамп выложил фотографию с Путиным
14:21
Видео
Расчеты «Ураганов» поразили позиции ВСУ на Красноармейском направлении
13:59
В Подмосковье рухнул легкомоторный самолет, пилот погиб
13:43
Видео
Политолог объяснил слова главы МИД ФРГ о теракте на «Северных потоках»
13:43
Возлюбленный Аглаи Тарасовой после задержания узнал, что она была в Израиле
13:20
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесополосе под Красноармейском
13:16
Россиянам раскрыли секреты осенней обрезки на участках
12:58
Актриса Аглая Тарасова задержана в аэропорту Домодедово
12:25
Видео
Прокуратура начала проверку зоогостиницы в Чехове после видео в соцсетях
12:21
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара за неделю
12:21
Российские войска освободили Марково в ДНР
Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте
© @wonderland2030 X.com

Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте

На фоне убийства трех детей в Саутпорте, в другой части Англии, в Сандерленде, также вспыхнули беспорядки и стычки с полицией, во время которых загорелось отделение полиции.
03 августа 2024, 02:21
Реклама
Еще один город Англии охватили беспорядки из-за убийства детей в Саутпорте
© @wonderland2030 X.com

В английских городах не утихают протесты на фоне произошедшего в понедельник, 29 июля, убийства трех девочек во время занятия в студии танцев и йоги в городе Саутпорт. В этой связи в Сандерленде на северо-востоке страны протестующие подожгли центральное отделение полиции.

По сообщениям британского телеканала Sky News, местная полиция призвала жителей избегтать центра города. Там протестующие напали на стражей правопорядка с пивными бочками и огнетушителями.

«Последние новости из Саутпорта: полицейский участок горит на фоне "серьезного насилия" в Сандерленде, поскольку беспорядки продолжаются. <...> На видео, похоже, запечатлен перевернутый автомобиль, который подожгли. В Ливерпуле произошла драка между соперниками-протестующими возле мечети», - уточнили журналисты.

В Саутпорте три ребенка - шести, семи и девяти лет - погибли, еще несколько детей и двое взрослых госпитализированы в критическом состоянии после нападения с ножом 17-летнего подростка. Власти предполагают, что беспорядки устроены сторонниками крайне правого движения «Лига английской обороны».

Правоохранители задержали его, предъявили обвинения в убийстве трех человек, попытке убийства еще десяти и хранении холодного оружия. В то же время протестующие выкрикивали антииммигрантские лозунги на фоне распространившихся сообщений, что подозреваемый якобы был просителем убежища. Затем появилась информация, что он родился в Великобритании, а его семья ранее бежала из Руанды от геноцида.

Реклама
Реклама