Лента новостей
Лента новостей
01:27
США не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине в ООН
01:17
Россияне смогут вернуть часть денег за благотворительные пожертвования
00:58
Минздрав обязал стоматологов применять анестезию при риске боли
00:32
Маск заявил об исчезновении человечества из-за падения рождаемости
23:59
Видео
Женщина погибла в результате ДТП на автобусной остановке в Нижнем Новгороде
23:40
Видео
Сотрудничество без границ: что Путин обсудил с главой МИД Индии
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов

Суд в Саратове 23 августа пересмотрит приговор по делу Фургала

В феврале прошлого года экс-главу Хабаровского края приговорили к 22 годам колонии строгого режима за организацию двух убийств и одного покушения, остальные фигуранты дела получили от 9,5 до 21 года лишения свободы.
04 августа 2024, 11:46
Реклама
Суд в Саратове 23 августа пересмотрит приговор по делу Фургала
© Bulkin Sergey, news.ru, Globallookpress

Первый кассационный суд в Саратове 23 августа пересмотрит приговор по делу бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала, которого в прошлом году приговорили к 22 годам лишения свободы за организацию двух убийств и одного покушения. Об этом рассказал адвокат одного из фигурантов дела Артем Сарбашев.

«Мы намерены оспорить приговор Люблинского городского суда. Судебный процесс был проведен несправедливо в нарушении самой процедуры суда с участием присяжных заседателей», - приводит РИА Новости слова Сарбашева.

Заседание состоится как в отношении Фургала, так и других фигурантов дела, уточнил адвокат. Речь идет о бывшем помощнике Андрее Карепове, предпринимателе из Хабаровска Андрее Палее и Марате Кадырове, они будут участвовать в мероприятии по видеосвязи.

Напомним, Фургал также обвиняется в организации преступного сообщества и семи эпизодах мошенничества в сфере кредитования. В феврале прошлого года его приговорили к 22 годам колонии строгого режима, остальные задержанные получили от 9,5 до 21 года лишения свободы.

Сам экс-губернатор свою вину не признает. Он был выбран главой региона в 2018 году, в 2020 его арестовали и сняли с должности. 

Реклама
Реклама