Лента новостей
Лента новостей
10:41
Посольство РФ: Швейцария похоронила свое реноме
10:38
В РСТ опровергли данные о вспышке неизвестного вируса среди россиян во Вьетнаме
10:27
Пелих рассказал о развитии наркосиндиката «Химпром» после прихода Зеленского к власти
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств
06:56
В NASA планируют запуск ядерного лунохода PROMISE в конце 2028 года
06:44
США создадут «Железные ворота» для блокировки поставок оружия из Ирана

СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте

По данным СВР, кампания по «изоляция» в первую очередь направлена против спортсменов по художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию - дисциплинам, в которых наша страна лидирует десятилетиями.
05 августа 2024, 11:13
Реклама
СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте
© Sergey Elagin, Business Online Globallookpress

США планируют провести кампанию по «изоляции» России в мировом спортивном движении, в частности, были подготовлены расследования о якобы выявленных допинговых злоупотреблениях в дисциплинах, где наша страна традиционно лидирует. Об этом сообщает Служба внешней разведки России.

«Наиболее мощный "удар" готовится по "самым русским" дисциплинам - художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию. На прославленные спортивные школы, выдающихся тренеров и спортсменов планируется вылить ушаты чудовищной грязи и фантастической лжи», - говорится в пресс-релизе службы.

Целью подобной кампании является убедить спортивных болельщиков в том, что все заслуги российских спортсменов - это обман и результат применения каких-либо препаратов. Однако в ведомстве убеждены, что россияне останутся предметом восхищения болельщиков.  

Уточняется, что кураторами проекта являются Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, которые сохранили контакты с тренерами и врачами. Своим осведомителям они обещают «щедрые гонорары» и возможность переезда за рубеж.

Напомним, накануне 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер принесли России первую медаль на Олимпиаде, однако отечественным журналистам запретили их фотографировать после первого финала.

Реклама
Реклама