Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Боец ВС РФ во время эвакуации гражданских взял на себя удар дрона ВСУ
04:30
США организуют миссию по спасению падающей на Землю обсерватории Swift
04:14
Трамп потребовал незамедлительно снизить цены на бензин в США
03:42
DM: возможный преемник Стармера не станет переезжать на Даунинг-стрит
03:18
С 1 июля россияне смогут купить и продать жилье при помощи биометрии
02:49
В Британии выделят пять миллиардов фунтов стерлингов на производство БПЛА
01:45
Рубио: США помогут в восстановлении единства Ливии
01:02
Белоруссия призвала к беспристрастной оценке атаки на автобус под Брянском
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время

СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте

По данным СВР, кампания по «изоляция» в первую очередь направлена против спортсменов по художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию - дисциплинам, в которых наша страна лидирует десятилетиями.
05 августа 2024, 11:13
Реклама
СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте
© Sergey Elagin, Business Online Globallookpress

США планируют провести кампанию по «изоляции» России в мировом спортивном движении, в частности, были подготовлены расследования о якобы выявленных допинговых злоупотреблениях в дисциплинах, где наша страна традиционно лидирует. Об этом сообщает Служба внешней разведки России.

«Наиболее мощный "удар" готовится по "самым русским" дисциплинам - художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию. На прославленные спортивные школы, выдающихся тренеров и спортсменов планируется вылить ушаты чудовищной грязи и фантастической лжи», - говорится в пресс-релизе службы.

Целью подобной кампании является убедить спортивных болельщиков в том, что все заслуги российских спортсменов - это обман и результат применения каких-либо препаратов. Однако в ведомстве убеждены, что россияне останутся предметом восхищения болельщиков.  

Уточняется, что кураторами проекта являются Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, которые сохранили контакты с тренерами и врачами. Своим осведомителям они обещают «щедрые гонорары» и возможность переезда за рубеж.

Напомним, накануне 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер принесли России первую медаль на Олимпиаде, однако отечественным журналистам запретили их фотографировать после первого финала.

Реклама
Реклама