Лента новостей
Лента новостей
23:36
Middle East Eye: Турция передала Украине системы ПВО Korkut
22:53
Женщина и ребенок сбились с тропы в горах КЧР и не могут спуститься
22:43
В пассажирском самолете AJet нашли записку о взрывчатке
22:18
Медведев попытался связаться с болельщиком, которому попал мячом в голову
22:11
В Саудовской Аравии развернут военные силы Турция и Пакистан
21:59
UKMTO: неизвестный снаряд атаковал танкер в Ормузском проливе
21:44
Пресс-секретарь депобразования Тюмени оправдался за мат и непристойности в переписке с журналисткой
21:41
Почти 200 школьников пострадали во время протестов во Франции
21:30
В Хошимине задержаны члены банды, укравшие 2 700 кошек для продажи на мясо
21:13
Сын экс-мэра Махачкалы разбился на мопеде в Таиланде
21:07
Во Франции похитили книгу весом 210 кг с обложкой работы Дали
20:51
Украинский опрос показал рост числа противников переизбрания Зеленского
20:48
В 31 год скончался блогер-биохакер Андрей Арбенин
20:28
Видео
Журова: США нужно участие россиян в ОИ-2028 для сдерживания китайских атлетов
20:25
Надежда Михалкова тайно вышла замуж за губернатора ХМАО и родила ребенка
20:03
«Лучший канцлер Украины»: Вагенкнехт резко высказалась о поездке Мерца в Киев
19:59
В Черном море сгорел и затонул сухогруз с зерном из Украины
19:41
Видео
Разногласия Афганистана и Пакистана помешали согласовать заявление в Москве

СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте

По данным СВР, кампания по «изоляция» в первую очередь направлена против спортсменов по художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию - дисциплинам, в которых наша страна лидирует десятилетиями.
05 августа 2024, 11:13
Реклама
СВР: Вашингтон готовит проект по изоляции России в мировом спорте
© Sergey Elagin, Business Online Globallookpress

США планируют провести кампанию по «изоляции» России в мировом спортивном движении, в частности, были подготовлены расследования о якобы выявленных допинговых злоупотреблениях в дисциплинах, где наша страна традиционно лидирует. Об этом сообщает Служба внешней разведки России.

«Наиболее мощный "удар" готовится по "самым русским" дисциплинам - художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию. На прославленные спортивные школы, выдающихся тренеров и спортсменов планируется вылить ушаты чудовищной грязи и фантастической лжи», - говорится в пресс-релизе службы.

Целью подобной кампании является убедить спортивных болельщиков в том, что все заслуги российских спортсменов - это обман и результат применения каких-либо препаратов. Однако в ведомстве убеждены, что россияне останутся предметом восхищения болельщиков.  

Уточняется, что кураторами проекта являются Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, которые сохранили контакты с тренерами и врачами. Своим осведомителям они обещают «щедрые гонорары» и возможность переезда за рубеж.

Напомним, накануне 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер принесли России первую медаль на Олимпиаде, однако отечественным журналистам запретили их фотографировать после первого финала.

Реклама
Реклама