Лента новостей
Лента новостей
06:08
В Пулково задержали и отменили уже более 60 рейсов
05:48
В ЦАХАЛ допустили развал армии из-за нехватки личного состава
05:17
Видео
«Солнцепек» спалил сеть укреплений ВСУ в Запорожской области
04:33
В Польше алкоголикам дали право получать ежемесячное пособие
04:09
Автограф Трампа разместят на американских долларах
03:49
Биолог назвал причину появления «запаха весны»
03:13
Видео
Реставраторы показали, как восстанавливали Китайский зал в покоях Екатерины II
02:34
Уехавшая в Сербию российская студентка бесследно пропала в Стамбуле
02:01
Кинопремия «Оскар» переедет из Голливуда к 2029 году
01:32
В МИД заявили о готовности нормализовать отношения с Грузией
01:07
Видео
Трамп приостановил удары по иранским энергообъектам до 6 апреля
00:40
Видео
Ученые перечислили доказательства, что могила в Нидерландах принадлежит Д'Артаньяну
00:02
В Словакии начали расследование против Фицо по подозрению в госизмене
23:30
Видео
Лавров: Россия не передает Ирану разведданные о базах США
22:55
Видео
Тяжело в учении - легко бою: как проходят тренировочные будни будущих дроноводов
22:45
Петербургский телеканал оштрафовали из-за фильма с ложью о Красной армии
22:17
Филиппины первыми в мире объявили ЧП из-за нехватки энергоресурсов
21:55
Чернышов: Россия и Штаты начинают диалог на руинах

Арктическая группировка СФ отправилась в поход по северным морям

В составе группировки - большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большой десантный корабль «Александр Отраковский», спасательное буксирное судно «Алтай» и танкер «Сергей Осипов».
05 августа 2024, 13:00
Реклама
Арктическая группировка СФ отправилась в поход по северным морям
© ТРК «Звезда»

Арктическая группировка Северного флота отправилась в поход по северным морям. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Олег Лавров. 

Десятки стратегических задач - за два месяца большого плавания. Арктическая группировка. Это уже 13-й такой поход. В составе отряда несколько кораблей - большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большой десантный корабль «Александр Отраковский», спасательное буксирное судно «Алтай» и танкер «Сергей Осипов».

Командир отряда боевых кораблей капитан 1-го ранга Станислав Варик заявил «Звезде», что в ходе похода морякам предстоит отработать ракетно-артиллерийскую стрельбу и высадку десантов на необорудованное побережье. Основная задача похода при этом, как подчеркнул Варик, оборона морских коммуникаций и экономической деятельности в российском арктическом районе.

Корабли вышли из главной базы Северного флота - Североморска. Затем они прошли по Кольскому заливу и сформировали походный строй в Баренцевом море.

Во время плавания корабли Северного флота традиционно проведут тактические учения. Моряки будут отрабатывать взаимодействия с другими родами Вооруженных сил, в частности с дальней авиацией и с подводными силами, а также пройдут по акваториям семи морей.

Ранее «Звезда» показала, как Северный флот встретил День ВМФ

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама