Лента новостей
Лента новостей
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной
17:29
Видео
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы
17:27
Видео
Путин рассказал о применении баллистических ракет в ходе СВО

Арктическая группировка СФ отправилась в поход по северным морям

В составе группировки - большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большой десантный корабль «Александр Отраковский», спасательное буксирное судно «Алтай» и танкер «Сергей Осипов».
05 августа 2024, 13:00
Реклама
Арктическая группировка СФ отправилась в поход по северным морям
© ТРК «Звезда»

Арктическая группировка Северного флота отправилась в поход по северным морям. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Олег Лавров. 

Десятки стратегических задач - за два месяца большого плавания. Арктическая группировка. Это уже 13-й такой поход. В составе отряда несколько кораблей - большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большой десантный корабль «Александр Отраковский», спасательное буксирное судно «Алтай» и танкер «Сергей Осипов».

Командир отряда боевых кораблей капитан 1-го ранга Станислав Варик заявил «Звезде», что в ходе похода морякам предстоит отработать ракетно-артиллерийскую стрельбу и высадку десантов на необорудованное побережье. Основная задача похода при этом, как подчеркнул Варик, оборона морских коммуникаций и экономической деятельности в российском арктическом районе.

Корабли вышли из главной базы Северного флота - Североморска. Затем они прошли по Кольскому заливу и сформировали походный строй в Баренцевом море.

Во время плавания корабли Северного флота традиционно проведут тактические учения. Моряки будут отрабатывать взаимодействия с другими родами Вооруженных сил, в частности с дальней авиацией и с подводными силами, а также пройдут по акваториям семи морей.

Ранее «Звезда» показала, как Северный флот встретил День ВМФ

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама