Лента новостей
Лента новостей
04:11
В США заявили об ограничении космических полетов из-за шатдауна
03:31
В Польше участились случаи нападений на украинских беженцев
03:28
Трамп заявил об утрате части суверенитета США после выборов в Нью-Йорке
02:25
Видео
Российским войскам осталось освободить около 130 зданий в Купянске
02:03
Видео
Операторы БПЛА показали, как уничтожили логово «Бабы-яги» в Димитрове
01:36
Politico: ЕС намерен запретить гражданам РФ получать шенгенские мультивизы
01:02
Путин назвал неквасной патриотизм современной альтернативой идеологии СССР
00:44
Видео
Расчет «Торнадо» сжег натовскую технику в логистическом хабе ВСУ у Гуляйполя
00:09
В Херсонской области более 200 тысяч людей остались без света из-за аварии
23:39
Трамп: более чем на 50% сократился дефицит бюджета США благодаря пошлинам
23:38
Видео
В «Галерее звезд» у Останкинской башни почтили память Юрия Николаева
22:47
Трамп назвал США «самой горячей страной в мире»
22:36
Многотысячный митинг сторонников власти прошел у парламента Сербии
22:17
Видео
Путин: Запад поставил задачу раскачать Россию изнутри
22:05
Видео
Дегтярев объяснил разницу между спортивной дипломатией России и Запада
21:44
Видео
Путин поддержал предложение объявить 2026-й Годом единства народов России
21:30
Видео
Путин рассказал о зарубежных провокаторах, подрывающих единство РФ
21:01
ФРГ запретит россиянам въезд по загранпаспортам старого образца
Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге
© ТРК «Звезда»

Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге

В нескольких поселках в Заиграевском районе республики после сильных дождей снесло мосты.
05 августа 2024, 16:14
Реклама
Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге
© ТРК «Звезда»

Наводнение после сильных дождей размыло дороги и снесло несколько мостов в Бурятии. Жители поселков Новоильинское и Челутай в Заиграевском районе республики рассказали «Звезде», как стихия осложнила их жизнь.

Жительница поселка Челутай Елена Евстифеева рассказала, что утром отправилась в больницу к кардиологу. Дорога уже была подтоплена, и она перешла это место вброд. Вода доходила ей до колен. Теперь Елена идет обратно, но река разлилась еще сильнее, течение усилилось, а посреди затопленного участка образовалась сильная промоина.

Елена говорит, что не дошла до дома считаные метры, и хочет пешком преодолеть затопленный участок. Можно добраться в объезд, но ехать ей не на чем.

«А что мне делать? Я приехала из больницы, от кардиолога, мне надо таблетки пить. Я что, здесь буду жить, что ли, за мостом? Кто мне поможет, если не я сама себе? Я думаю, что рискнуть надо», - говорит она.

На другой стороне стоит мужчина и кричит Елене, чтобы она не заходила в промоину. Какая там глубина, неизвестно. Это глава поселения, объясняет она.

«Я домой хочу, я из города еду. А что, глубоко, если я прыгну? Может, палку подержишь, а я прыгну?» - кричит ему Елена.

В итоге женщина не рискнула идти дальше и решила искать другие способы добраться до дома.

В селе Новоильинское вода снесла мост. Местный житель Геннадий Миронов рассказал, что вода прибывала быстро. Сначала под мостом еще был просвет, потом вода начала хлестать поверх него, а затем пенсионер услышал, как что-то плюхнуло в воду - переправу смыло. Рухнул и еще один мост ниже по течению. Остался один железнодорожный, и теперь все перебираются через него, говорит местный житель.

Ранее сообщалось, что из-за паводков из села Куготы в Республике Бурятия эвакуировали 21 человека, из других зон подтопления - больше 100 жителей. В регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после прорыва дамбы.

Реклама
Реклама