Лента новостей
Лента новостей
12:18
Российские войска освободили Богуславку в Харьковской области
12:06
Путин поздравил Трампа и других лидеров с наступающим Новым годом
11:52
Видео
Тишковец: русская зима на Новый год ждет Москву впервые за 10 лет
11:51
Видео
Летчики Северного флота отработали дозаправку в воздухе на Су-24М
11:39
Видео
Расчет М-46 поразил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
11:09
Экс-советник Трампа намекнул на причастность ЕС к атаке на резиденцию Путина
10:50
Видео
Дроноводы «Рубикона» сожгли украинский танк Т-64 в зоне спецоперации
10:45
Южная Корея рассмотрит отмену ряда санкций против КНДР
10:02
Видео
Замкомандира части: военнослужащие ежедневно проходят обучение на «Орешнике» в Белоруссии
10:00
Видео
«Орешник» заступил на боевое дежурство в Белоруссии
09:56
Председатель комиссии ОП по демографии допустил введение в РФ безусловного дохода
09:32
Йемен разорвал оборонное соглашение с ОАЭ и ввел чрезвычайное положение
09:13
Китайские военные провели учения по морской блокаде в районе Тайваня
08:53
В Иркутске арестована мать, обвиняемая в убийстве детей трех и пяти лет
08:39
Россияне столкнулись с заморозкой банковских карт из-за переводов самим себе
08:21
Видео
Снегопад парализовал дороги в трех южных регионах РФ и Абхазии
07:59
Трамп заявил о намерениях продать Турции истребители F-35
07:47
МВД: россияне с 2026 года смогут проставлять шесть отметок в паспорте по желанию

Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге

В нескольких поселках в Заиграевском районе республики после сильных дождей снесло мосты.
05 августа 2024, 16:14
Реклама
Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге
© ТРК «Звезда»

Наводнение после сильных дождей размыло дороги и снесло несколько мостов в Бурятии. Жители поселков Новоильинское и Челутай в Заиграевском районе республики рассказали «Звезде», как стихия осложнила их жизнь.

Жительница поселка Челутай Елена Евстифеева рассказала, что утром отправилась в больницу к кардиологу. Дорога уже была подтоплена, и она перешла это место вброд. Вода доходила ей до колен. Теперь Елена идет обратно, но река разлилась еще сильнее, течение усилилось, а посреди затопленного участка образовалась сильная промоина.

Елена говорит, что не дошла до дома считаные метры, и хочет пешком преодолеть затопленный участок. Можно добраться в объезд, но ехать ей не на чем.

«А что мне делать? Я приехала из больницы, от кардиолога, мне надо таблетки пить. Я что, здесь буду жить, что ли, за мостом? Кто мне поможет, если не я сама себе? Я думаю, что рискнуть надо», - говорит она.

На другой стороне стоит мужчина и кричит Елене, чтобы она не заходила в промоину. Какая там глубина, неизвестно. Это глава поселения, объясняет она.

«Я домой хочу, я из города еду. А что, глубоко, если я прыгну? Может, палку подержишь, а я прыгну?» - кричит ему Елена.

В итоге женщина не рискнула идти дальше и решила искать другие способы добраться до дома.

В селе Новоильинское вода снесла мост. Местный житель Геннадий Миронов рассказал, что вода прибывала быстро. Сначала под мостом еще был просвет, потом вода начала хлестать поверх него, а затем пенсионер услышал, как что-то плюхнуло в воду - переправу смыло. Рухнул и еще один мост ниже по течению. Остался один железнодорожный, и теперь все перебираются через него, говорит местный житель.

Ранее сообщалось, что из-за паводков из села Куготы в Республике Бурятия эвакуировали 21 человека, из других зон подтопления - больше 100 жителей. В регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после прорыва дамбы.

Реклама
Реклама