Лента новостей
Лента новостей
14:26
Около 20 домов затопило в Дагестане после мощных ливней
13:58
Переживший клиническую смерть режиссер Шухер скончался на 72-м году жизни
13:37
Видео
«Один снаряд - одна цель»: «Мста» снайперски убрала пункт дроноводов ВСУ
13:12
Армия России освободила Брусовку в ДНР
12:20
Видео
Удары «Ланцетов» расчистили путь штурмовикам на Сумском направлении
11:37
Видео
Цимлянский: срок военной службы по призыву по-прежнему составляет 12 месяцев
11:17
Видео
В Генштабе рассказали о сроках отправки призывников на службу
11:14
Видео
Генштаб: отслуживших призывников своевременно уволят
11:06
Видео
В России осенью на срочную службу призвано 135 тысяч человек
10:59
Видео
В Генштабе заявили, что призывников не привлекут для выполнения задач СВО
10:58
Видео
В России для оповещения призывников применили электронные повестки
10:54
Видео
Генштаб: призывников не направят в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области
10:49
Видео
Украинский куратор подорвал своего агента, планировавшего теракт в Ставрополе
10:00
Видео
Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом
09:08
Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
08:35
Лучшего гольфиста в истории Вудса арестовали за вождение в нетрезвом виде
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области

Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге

В нескольких поселках в Заиграевском районе республики после сильных дождей снесло мосты.
05 августа 2024, 16:14
Реклама
Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге
© ТРК «Звезда»

Наводнение после сильных дождей размыло дороги и снесло несколько мостов в Бурятии. Жители поселков Новоильинское и Челутай в Заиграевском районе республики рассказали «Звезде», как стихия осложнила их жизнь.

Жительница поселка Челутай Елена Евстифеева рассказала, что утром отправилась в больницу к кардиологу. Дорога уже была подтоплена, и она перешла это место вброд. Вода доходила ей до колен. Теперь Елена идет обратно, но река разлилась еще сильнее, течение усилилось, а посреди затопленного участка образовалась сильная промоина.

Елена говорит, что не дошла до дома считаные метры, и хочет пешком преодолеть затопленный участок. Можно добраться в объезд, но ехать ей не на чем.

«А что мне делать? Я приехала из больницы, от кардиолога, мне надо таблетки пить. Я что, здесь буду жить, что ли, за мостом? Кто мне поможет, если не я сама себе? Я думаю, что рискнуть надо», - говорит она.

На другой стороне стоит мужчина и кричит Елене, чтобы она не заходила в промоину. Какая там глубина, неизвестно. Это глава поселения, объясняет она.

«Я домой хочу, я из города еду. А что, глубоко, если я прыгну? Может, палку подержишь, а я прыгну?» - кричит ему Елена.

В итоге женщина не рискнула идти дальше и решила искать другие способы добраться до дома.

В селе Новоильинское вода снесла мост. Местный житель Геннадий Миронов рассказал, что вода прибывала быстро. Сначала под мостом еще был просвет, потом вода начала хлестать поверх него, а затем пенсионер услышал, как что-то плюхнуло в воду - переправу смыло. Рухнул и еще один мост ниже по течению. Остался один железнодорожный, и теперь все перебираются через него, говорит местный житель.

Ранее сообщалось, что из-за паводков из села Куготы в Республике Бурятия эвакуировали 21 человека, из других зон подтопления - больше 100 жителей. В регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после прорыва дамбы.

Реклама
Реклама