Лента новостей
Лента новостей
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов
12:12
Видео
Генерал Бувальцев: опыт СВО изменил подход к боевой подготовке
12:08
Возле газопровода из Сербии в Венгрию нашли мощную взрывчатку и детонаторы
11:39
Видео
Из-за сильных дождей в городах Дагестана вновь началось подтопление

Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге

В нескольких поселках в Заиграевском районе республики после сильных дождей снесло мосты.
05 августа 2024, 16:14
Реклама
Жители Бурятии пытаются попасть домой по затопленной дороге
© ТРК «Звезда»

Наводнение после сильных дождей размыло дороги и снесло несколько мостов в Бурятии. Жители поселков Новоильинское и Челутай в Заиграевском районе республики рассказали «Звезде», как стихия осложнила их жизнь.

Жительница поселка Челутай Елена Евстифеева рассказала, что утром отправилась в больницу к кардиологу. Дорога уже была подтоплена, и она перешла это место вброд. Вода доходила ей до колен. Теперь Елена идет обратно, но река разлилась еще сильнее, течение усилилось, а посреди затопленного участка образовалась сильная промоина.

Елена говорит, что не дошла до дома считаные метры, и хочет пешком преодолеть затопленный участок. Можно добраться в объезд, но ехать ей не на чем.

«А что мне делать? Я приехала из больницы, от кардиолога, мне надо таблетки пить. Я что, здесь буду жить, что ли, за мостом? Кто мне поможет, если не я сама себе? Я думаю, что рискнуть надо», - говорит она.

На другой стороне стоит мужчина и кричит Елене, чтобы она не заходила в промоину. Какая там глубина, неизвестно. Это глава поселения, объясняет она.

«Я домой хочу, я из города еду. А что, глубоко, если я прыгну? Может, палку подержишь, а я прыгну?» - кричит ему Елена.

В итоге женщина не рискнула идти дальше и решила искать другие способы добраться до дома.

В селе Новоильинское вода снесла мост. Местный житель Геннадий Миронов рассказал, что вода прибывала быстро. Сначала под мостом еще был просвет, потом вода начала хлестать поверх него, а затем пенсионер услышал, как что-то плюхнуло в воду - переправу смыло. Рухнул и еще один мост ниже по течению. Остался один железнодорожный, и теперь все перебираются через него, говорит местный житель.

Ранее сообщалось, что из-за паводков из села Куготы в Республике Бурятия эвакуировали 21 человека, из других зон подтопления - больше 100 жителей. В регионе ввели режим ЧС республиканского уровня после прорыва дамбы.

Реклама
Реклама