Лента новостей
Лента новостей
12:23
Видео
Опубликованы кадры боев за Бобылевку в Сумской области
12:03
ВС РФ освободили Веселянку и взяли под контроль Бобылевку в зоне СВО
11:54
Видео
Российская туристка пожаловалась на судорожные поиски ночлега из-за ситуации в Дубае
11:54
Видео
Пленный рассказал, что на Украине в десантники берут «всех подряд»
11:47
Видео
Тысячи людей пришли проститься с погибшими школьницами в Иране
11:11
Путин назначил Георгия Михно послом России в Польше
10:52
Для девятиклассников введут устный экзамен по истории
10:52
Видео
Комвзвода рассказал о поражении «Ланцетами» двух танков за один раз
10:40
Армия Израиля вошла в южный Ливан
10:24
Politico: в ЕС опасаются миграции из-за конфликта на Ближнем Востоке
10:19
Трамп сравнил Зеленского с основателем бродячего цирка
09:54
Видео
Куратор СБУ взорвал диверсанта при попытке задержания в Екатеринбурге
09:13
Полное лунное затмение 3 марта можно будет наблюдать около часа
08:55
Видео
Дмитриев назвал мощным посланием прогулку президента ОАЭ по Dubai Mall
08:01
Видео
БПЛА поразили живую силу и тяжелые коптеры ВСУ на Добропольском направлении
07:55
Советник Трампа, застрявший на Ближнем Востоке: я блуждал в хаосе
07:17
Видео
Дроноводы показали работу «Молний» в Днепропетровской области
07:11
Трамп заявил, что его не беспокоит угроза атак на базы США

Захарова назвала «диковатыми» новые детали покушения на Трампа

Представитель МИД РФ обратила внимание на то, что стрелок бродил в районе митинга с оптическим дальномером, но его никто не остановил.
05 августа 2024, 17:43
Реклама
Захарова назвала «диковатыми» новые детали покушения на Трампа
© Hu Yousong XinHua, Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сенсационными и «откровенно диковатыми» подробности из расследования The New York Times о покушении на кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Захарова обратила внимание на то, что за полтора часа до начала стрельбы на митинге в Пенсильвании полицейские пересылали друг другу фотографии стрелка - 20-летнего Томаса Мэттью Крукса. Этот человек привлек к себе внимание сотрудников правоохранительных органов, пока ходил по территории комплекса и выверял расстояние от места стрельбы до трибуны с помощью оптического дальномера.

Секретной службе США не было никакого дела до человека, который просто слоняется с дальномером накануне появления охраняемого лица на публике, отметила представитель МИД.

Эта же служба исключила из списка охраняемых объектов склад AGR №6, на крыше которого прятался стрелок. В здание можно было попасть безо всякого досмотра.

Перед мероприятием с участием Трампа в Пенсильвании Крукс запускал дроны в зоне проведения митинга. Местная полиция взяла Крукса на заметку и пыталась сообщить о нем Секретной службе США, для чего запросила встречу с ее сотрудниками, но не получила ее.

Тринадцатого июля на предвыборном митинге Дональда Трампа в Пенсильвании произошла стрельба. В этот момент экс-президент выступал с трибуны. Крукс ранил его в ухо. При этом погиб один из зрителей, еще двое получили серьезные ранения. Стрелка ликвидировали на крыше здания склада в сотне метров от трибуны.

Реклама
Реклама