Лента новостей
Лента новостей
10:38
Видео
ФСБ задержала подростков, готовивших теракт в Приморье
10:24
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил дроны ВСУ на Ореховском направлении
10:21
Хуснуллин призвал проработать ж/д выход России к Индийскому океану
10:07
В школьном меню появятся рыбные закуски и морепродукты
10:02
Участник СВО выжил после удара молнии и встречи с медведем
09:51
Отказавшиеся от гражданства РФ жители Словакии захотели его вернуть
09:28
Пост Дмитриева о мигрантах в Сеуте набрал более 1 млн просмотров
09:24
ИИ-модели OpenAI вместе спланировали побег из «песочницы»
08:45
Ущерб от действий ВСУ в Курской области составил более 504 млрд рублей
08:20
Российские беспилотники поразили суда, АЗС и электроподстанцию ВСУ
08:03
Роскачество нашло кишечную палочку в бургерах крупнейших фастфудов
07:30
Видео
Охота на кротов: как штурмовики распутали подземные ходы ВСУ в Зарнице
06:50
В Германии заподозрили иностранный след в ЧП с дроном в Лейпциге
06:13
Видео
Корвет «Гремящий» выполнил удар «Калибром» по цели на Камчатке
05:51
Видео
Бойцы железнодорожных войск показали, как разминируют пути в зоне СВО
05:05
Трамп обвинил Хегсета во введении в заблуждение о запасах вооружения США
04:25
В России изменят оформление билетов на проезд в общественном транспорте
03:47
«Единая Россия» заняла первое место в избирательном бюллетене

WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны

В регионе ожидают военного удара по Израилю в ответ на убийство в Тегеране политического лидера ХАМАС Исмаила Хании.
05 августа 2024, 21:45
Реклама
WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны
© Iranian Supreme Leader'S Office Keystone Press Agency, Global Look Press

Иран предупредил авиакомпании и авиационные власти о необходимости избегать воздушного пространства страны, сообщило The Wall Street Journal. Это происходит на фоне ожидающегося удара по Израилю в ответ на убийство политического лидера ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.

Эти уведомления были разосланы после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил глав МИД стран G7 о возможной атаке со стороны Ирана на Израиль в течение ближайших 1-2 суток.

В Тель-Авиве ожидают возможного многодневного удара со стороны Ирана и движения «Хезболла». В Израиле допускают, что в ответ на убийства Хании и высокопоставленного командира «Хезболла» Фуада Шукра в Ливане в течение нескольких дней могут быть запущены волны ракет и беспилотников.

Израильские военные рассматривают возможность превентивного удара по Ирану, в случае если станет ясно, что атака со стороны Тегерана неизбежна, сообщило издание Times of Israel. По его информации, Израиль будет делать анализ на основе своих и американских разведданных.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты помогут на Израилю отразить этот удар, но пригрозил оставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху без помощи, если он совершит очередной шаг к эскалации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама