Лента новостей
Лента новостей
21:16
МВД объявило в розыск журналиста, спросившего об убийстве русских
20:50
Видео
«Ловля рыбы в мутной воде»: куда ведут новые расследования на Украине
20:10
Генсек ООН осудил удары ВСУ по гражданской инфраструктуре России
19:48
Видео
Собянин: Москва и «Камаз» решают вопросы технологического суверенитета РФ
19:17
Видео
Народный фронт организовал производство противоосколочных покрывал
18:58
Брат экс-басиста «Кукрыниксов» прокомментировал его состояние перед смертью
18:49
Видео
Оператор дрона-разведчика ушел от перехватчиков ВСУ
18:34
Лантратова заявила об успешном разрешении истории со «Смешариками» на площадке
18:16
Видео
Тысячи людей стали участниками акции #ПоднятьФлаг в Москве
18:09
Предварительную проверку документов могут ввести перед техосмотром
18:05
ВС РФ поразили два сухогруза в порту Черноморск
17:57
Представители рыбной индустрии обсудят в Петербурге развитие отрасли
17:55
Видео
Операторы FPV-дронов ликвидировали боевиков на Добропольском направлении
17:24
Лантратова заступилась за автора рисунков на детской площадке в Болохово
17:18
Старейший заключенный США умер после восьми несостоявшихся казней
17:12
Видео
Ульяновские десантники уничтожили средства связи ВСУ под Запорожьем
16:39
В Кремле исключили оптимизм по мирному урегулированию из-за Киева
16:33
Видео
Российские дроноводы уничтожили беспилотники ВСУ на правобережье Днепра

WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны

В регионе ожидают военного удара по Израилю в ответ на убийство в Тегеране политического лидера ХАМАС Исмаила Хании.
05 августа 2024, 21:45
Реклама
WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны
© Iranian Supreme Leader'S Office Keystone Press Agency, Global Look Press

Иран предупредил авиакомпании и авиационные власти о необходимости избегать воздушного пространства страны, сообщило The Wall Street Journal. Это происходит на фоне ожидающегося удара по Израилю в ответ на убийство политического лидера ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.

Эти уведомления были разосланы после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил глав МИД стран G7 о возможной атаке со стороны Ирана на Израиль в течение ближайших 1-2 суток.

В Тель-Авиве ожидают возможного многодневного удара со стороны Ирана и движения «Хезболла». В Израиле допускают, что в ответ на убийства Хании и высокопоставленного командира «Хезболла» Фуада Шукра в Ливане в течение нескольких дней могут быть запущены волны ракет и беспилотников.

Израильские военные рассматривают возможность превентивного удара по Ирану, в случае если станет ясно, что атака со стороны Тегерана неизбежна, сообщило издание Times of Israel. По его информации, Израиль будет делать анализ на основе своих и американских разведданных.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты помогут на Израилю отразить этот удар, но пригрозил оставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху без помощи, если он совершит очередной шаг к эскалации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама