Лента новостей
Лента новостей
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения

WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны

В регионе ожидают военного удара по Израилю в ответ на убийство в Тегеране политического лидера ХАМАС Исмаила Хании.
05 августа 2024, 21:45
Реклама
WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны
© Iranian Supreme Leader'S Office Keystone Press Agency, Global Look Press

Иран предупредил авиакомпании и авиационные власти о необходимости избегать воздушного пространства страны, сообщило The Wall Street Journal. Это происходит на фоне ожидающегося удара по Израилю в ответ на убийство политического лидера ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.

Эти уведомления были разосланы после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил глав МИД стран G7 о возможной атаке со стороны Ирана на Израиль в течение ближайших 1-2 суток.

В Тель-Авиве ожидают возможного многодневного удара со стороны Ирана и движения «Хезболла». В Израиле допускают, что в ответ на убийства Хании и высокопоставленного командира «Хезболла» Фуада Шукра в Ливане в течение нескольких дней могут быть запущены волны ракет и беспилотников.

Израильские военные рассматривают возможность превентивного удара по Ирану, в случае если станет ясно, что атака со стороны Тегерана неизбежна, сообщило издание Times of Israel. По его информации, Израиль будет делать анализ на основе своих и американских разведданных.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты помогут на Израилю отразить этот удар, но пригрозил оставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху без помощи, если он совершит очередной шаг к эскалации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама