Лента новостей
Лента новостей
12:29
В Роскачестве призвали не покупать арбузы на обочинах дорог
12:20
«Атомные НЛО»: Захарова высказалась о выступлении японского премьера по Нагасаки
12:11
ВС РФ освободили Васютинское и Торецкое в ДНР
12:10
В Москве начали испытывать полностью беспилотный поезд
11:42
В МИД России уличили Румынию в прямой военной поддержке Киева
11:35
Володин призвал запретить продажу вейпов в регионах
11:27
Видео
«Герани» ударили по двум НПЗ в Сумской области
11:09
Видео
Авиация накрыла ФАБами украинских морпехов в Херсонской области
10:59
Россия и Словения впервые за четыре года обменялись посланиями
10:42
Алаудинов: Киев экономит миллиарды долларов на выплатах семьям погибших
10:34
Финляндия отказала Киеву в передаче ракет для Patriot
10:25
Видео
Бойцы раскрыли подробности освобождения Красного Кута в ДНР
10:18
Видео
Кавалер двух орденов Мужества рассказал, как его группа отбилась от HIMARS
10:11
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
10:06
Видео
Военнослужащие ВС РФ раскрыли принципиальное отличие С-400 от Patriot
09:33
Российская армия ударила по объектам ТЭК и портам в Одесской области
09:10
Видео
Фрадков наградил специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны
08:39
Видео
Хуснуллин отметил труд строителей в Донбассе и Новороссии

WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны

В регионе ожидают военного удара по Израилю в ответ на убийство в Тегеране политического лидера ХАМАС Исмаила Хании.
05 августа 2024, 21:45
Реклама
WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны
© Iranian Supreme Leader'S Office Keystone Press Agency, Global Look Press

Иран предупредил авиакомпании и авиационные власти о необходимости избегать воздушного пространства страны, сообщило The Wall Street Journal. Это происходит на фоне ожидающегося удара по Израилю в ответ на убийство политического лидера ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.

Эти уведомления были разосланы после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил глав МИД стран G7 о возможной атаке со стороны Ирана на Израиль в течение ближайших 1-2 суток.

В Тель-Авиве ожидают возможного многодневного удара со стороны Ирана и движения «Хезболла». В Израиле допускают, что в ответ на убийства Хании и высокопоставленного командира «Хезболла» Фуада Шукра в Ливане в течение нескольких дней могут быть запущены волны ракет и беспилотников.

Израильские военные рассматривают возможность превентивного удара по Ирану, в случае если станет ясно, что атака со стороны Тегерана неизбежна, сообщило издание Times of Israel. По его информации, Израиль будет делать анализ на основе своих и американских разведданных.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты помогут на Израилю отразить этот удар, но пригрозил оставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху без помощи, если он совершит очередной шаг к эскалации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама