Лента новостей
Лента новостей
16:44
Видео
Опубликованы кадры действий операторов дронов в ходе штурма Белицкого
16:40
ВФЛА будет отстаивать собственные права в World Athletics
16:30
Главком ВСУ Драпатый заявил, что жители Донбасса «жаждут халявы»
15:50
Видео
Слуцкий заявил о постоянном контакте с конгрессвумен США Луной
15:41
Зеленский предлагал Федорову различные должности на выбор
15:25
МО РФ отреагировало на смену главкома ВСУ фразой из советского фильма
15:10
Видео
Военный эксперт: владельцы судов уже не рискуют отправлять их на Украину
14:59
Видео
Путин на Совбезе обсудил производство сырья и комплектующих для оружия
14:30
БПЛА атаковали турецкий сухогруз в Черном море
14:25
ВКС России нанесли удар по складам в Павлограде
14:11
Видео
Эпидемиолог объяснил, при какой температуре живут переносчики Эболы
14:06
ГД приняла закон о бесплатном ЭКО для ветеранов боевых действий
13:58
Видео
В ГрВ «Центр» рассказали о тактике уничтожения пехоты дронами разных типов
13:30
Госдума наделила статусом ветеранов саперов МЧС в зоне спецоперации
13:29
Кремль рассчитывает на приезд американских переговорщиков в Москву
13:04
Россиянам напомнили, кто может получить льготы по транспортному налогу
12:55
Суда перестали заходить в порты Украины
12:46
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры на Украине

WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны

В регионе ожидают военного удара по Израилю в ответ на убийство в Тегеране политического лидера ХАМАС Исмаила Хании.
05 августа 2024, 21:45
Реклама
WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны
© Iranian Supreme Leader'S Office Keystone Press Agency, Global Look Press

Иран предупредил авиакомпании и авиационные власти о необходимости избегать воздушного пространства страны, сообщило The Wall Street Journal. Это происходит на фоне ожидающегося удара по Израилю в ответ на убийство политического лидера ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.

Эти уведомления были разосланы после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил глав МИД стран G7 о возможной атаке со стороны Ирана на Израиль в течение ближайших 1-2 суток.

В Тель-Авиве ожидают возможного многодневного удара со стороны Ирана и движения «Хезболла». В Израиле допускают, что в ответ на убийства Хании и высокопоставленного командира «Хезболла» Фуада Шукра в Ливане в течение нескольких дней могут быть запущены волны ракет и беспилотников.

Израильские военные рассматривают возможность превентивного удара по Ирану, в случае если станет ясно, что атака со стороны Тегерана неизбежна, сообщило издание Times of Israel. По его информации, Израиль будет делать анализ на основе своих и американских разведданных.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты помогут на Израилю отразить этот удар, но пригрозил оставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху без помощи, если он совершит очередной шаг к эскалации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама