Лента новостей
Лента новостей
10:11
Видео
Снят вопрос, какая доза алкоголя считается безопасной
10:05
В США заявили о неспособности Украины выжить без их помощи
09:50
Песков: полностью урегулировать украинский конфликт без Киева невозможно
09:41
В Роскачестве напомнили, в каком случае магазин имеет право отказаться от карт
09:33
Дмитриев рассказал, чем еще Россия, помимо дизеля, сможет помочь США
09:19
МИД РФ: Япония должна отказаться от антироссийской деятельности
09:03
Российского каратиста с его отцом задержали в Польше
09:02
Видео
Предполагаемый кортеж Уиткоффа покинул аэропорт Пулково
08:45
Уиткофф прибыл в Санкт-Петербург
08:26
Видео
Машины американского посольства прибыли в Пулково перед визитом Уиткоффа
08:25
«ПСЖ» с Сафоновым в составе нанес первое поражение «Барселоне» в сезоне
08:22
Склад дальних дронов и подстанция в Киеве попали под удар ВС России
08:17
Россиян предупредили об опасностях перевода предоплаты в интернете
07:41
Маск признался, что ему стоило быть в тени при работе в администрации Трампа
07:41
Видео
Незадолго до прилета Уиткоффа на территорию Пулково въехал кортеж
07:31
Рубио: Уиткофф летит в Санкт-Петербург
07:13
В США неопознанный космический объект упал в кукурузном поле
06:58
Видео
Прорвались в тыл врага: как российские военные освобождали Тимошевку

WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны

В регионе ожидают военного удара по Израилю в ответ на убийство в Тегеране политического лидера ХАМАС Исмаила Хании.
05 августа 2024, 21:45
Реклама
WSJ: Иран призвал авиакомпании избегать воздушного пространства страны
© Iranian Supreme Leader'S Office Keystone Press Agency, Global Look Press

Иран предупредил авиакомпании и авиационные власти о необходимости избегать воздушного пространства страны, сообщило The Wall Street Journal. Это происходит на фоне ожидающегося удара по Израилю в ответ на убийство политического лидера ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.

Эти уведомления были разосланы после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил глав МИД стран G7 о возможной атаке со стороны Ирана на Израиль в течение ближайших 1-2 суток.

В Тель-Авиве ожидают возможного многодневного удара со стороны Ирана и движения «Хезболла». В Израиле допускают, что в ответ на убийства Хании и высокопоставленного командира «Хезболла» Фуада Шукра в Ливане в течение нескольких дней могут быть запущены волны ракет и беспилотников.

Израильские военные рассматривают возможность превентивного удара по Ирану, в случае если станет ясно, что атака со стороны Тегерана неизбежна, сообщило издание Times of Israel. По его информации, Израиль будет делать анализ на основе своих и американских разведданных.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты помогут на Израилю отразить этот удар, но пригрозил оставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху без помощи, если он совершит очередной шаг к эскалации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама