Лента новостей
Лента новостей
21:18
Bloomberg: Эбола распространяется в ДР Конго несмотря на отмены рейсов
21:00
В Иране заявили, что выйдут из ДНЯО в случае вторжения в залив
20:45
«Спартак» обыграл «Краснодар» в финале Кубка России по футболу
20:26
Лантратова рассказала о состоянии пострадавших при теракте в ЛНР
19:56
Видео
В Москву привезли одного из пострадавших при теракте в Старобельске
19:52
В Китае запустили корабль «Шэньчжоу-13» с тремя космонавтами
19:13
Видео
Крупный пожар вспыхнул на рынке в Новой Москве
18:44
Массовое ДТП с 13 машинами произошло на Ярославском шоссе
18:22
Видео
Число пострадавших при ударе по колледжу в ЛНР выросло до 65
18:05
В Иране заявили о готовности продавать энергоресурсы другим странам
17:12
Видео
Спасатель рассказал о напряженной обстановке при спасении детей в Старобельске
16:32
Видео
Лантратова возложила ответственность за гибель детей в Старобельске на Запад
16:23
В ДР Конго число возможных смертей от вируса Эбола превысило 200
16:22
NY Post: в США во время давки на пляже пострадали 19 человек
15:44
Лукашенко провел телефонный разговор с Макроном
15:30
Шесть человек пострадали в аварии в Дагестане
15:23
Видео
Турецкий журналист назвал ужасными последствия теракта в Старобельске
15:19
Минздрав: двух пострадавших при ударе по колледжу в ЛНР эвакуируют в Москву

Пограничникам КНДР передали 250 установок новых баллистических ракет

Присутствовавший на церемонии передачи лидер КНДР  Ким Чен Ын отметил, что укрепление обороноспособности страны является важнейшим государственным делом.
05 августа 2024, 05:15
Реклама
Пограничникам КНДР передали 250 установок новых баллистических ракет
© Kim Jae-Hwan Keystone Press Agency Globallookpress

Пограничным войскам КНДР передали 250 пусковых установок новых тактических баллистических ракет, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. На церемонии присутствовал  лидер Корейской Народно-ДемократическойРеспубликиКим Чен Ын. О каких-либо показателей и характеристиках пусковых установок и ракет не сообщается.

Ким Чен Ын заявил, что укрепление обороноспособности является важнейшим государственным делом вместе с улучшением жизни населения и ликвидацией последствий стихийных бедствий после наводнений, которые обрушились страну.

Ранее глава КНДР призвал наладить в стране массовое производство тактического ядерного оружия, увеличить запас ядерных боеголовок, а также поручил разработать новую межконтинентальную баллистическую ракету.

Кроме того, он анонсировал создание пусковых установок с тактическими ядерными ракетами, в зоне поражения которых будет находиться вся территория Южной Кореи.

Ранее Ким Чен Ын поставил задачи по укреплению военного потенциала Северной Кореи. Лидер КНДР в своем докладе проанализировал ситуацию в регионе и мире, на основе чего изложил принципы внешней политики и направления «борьбы с противниками».

Реклама
Реклама