Лента новостей
Лента новостей
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ
11:04
Видео
Названы плюсы и минусы для РФ в росте цен на нефть из-за конфликта в Иране
10:27
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал об особенностях маскировки орудия весной
10:17
Российским отелям посоветовали не заселять туристов из КНР на четвертом этаже
09:49
Видео
Ракета Patriot сбилась с курса и упала на жилые дома в Манаме
09:05
В Башкирии девять детей отравились парами хлора в банном комплексе
08:26
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили опорник ВСУ в зоне спецоперации
07:54
Над Россией ночью сбили 163 украинских дрона
07:33
Мелони неудачно попыталась оправдать вторжение США в Иран

Железнодорожные войска России отмечают 173 года со дня образования

В ведомстве подчеркнули вклад железнодорожников в проведение спецоперации и отметили их мужество и героизм, профессионализм и достоинство.
06 августа 2024, 09:13
Реклама
Железнодорожные войска России отмечают 173 года со дня образования
© Минобороны России

В Министерстве обороны России поздравили железнодорожные войска России с 173-й годовщиной со дня образования, которая отмечается сегодня, 6 августа. В ведомстве отдельно отметили выполнение боевых задач в зоне спецоперации - патрулирование территорий, проведение разведки и выявление опасных участков, ведение ремонтных работ инфраструктуры.  

Войска выполняют задачи по техническому прикрытию, восстановлению и строительству железных дорог, наведению и эксплуатации наплавных железнодорожных мостов в интересах Российской армии. Начальником Главного управления войск является генерал-лейтенант Олега Косенков.

Сообщается, что железнодорожники с 2021 года проводят модернизацию северо-восточной хорды Байкало-Амурской магистрали, к данному моменту из плановых 19 объектов 11 уже сдали во временную эксплуатацию. Кроме того, подразделения примут участие в реконструкции объектов БАМ в период с 2026 по 2032 год.

Военнослужащие железнодорожных войск с достоинством и на высоком профессиональном уровне выполняют стоящие перед ними задачи, проявляют мужество и героизм, добавили в Министерстве обороны.

Отдельно в ведомстве подчеркнули активное участие войск в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и их помощь в обеспечении социальных потребностей населения.

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама