Лента новостей
Лента новостей
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
Власти Курской области предупредили о фейк-видео с врио губернатора
© kurskadm, Telegram

Власти Курской области предупредили о фейк-видео с врио губернатора

За исходное видео было взято заявление врио губернатора о том, что обстановка на границе сложная, с просьбой не поддаваться на провокации.
07 августа 2024, 00:56
Реклама
Власти Курской области предупредили о фейк-видео с врио губернатора
© kurskadm, Telegram

Правительство Курской области заявило о распространяющемся в социальных сетях фейке с обращением врио губернатора региона Алексея Смирнова с призывом к мужчинам старше 18 лет явиться в военкоматы для получения оружия.

На несоответствующем действительности видео Смирнов говорит о том, что настало время встать на защиту региона, страны, Родины. За подготовкой видео стоят украинские спецслужбы - они взяли картинку видеообращения врио губернатора о том, что обстановка на границе сложная, с просьбой не поддаваться на провокации и добавили свою звуковую дорожку при помощи нейросети.

«Будьте внимательны, наш противник готовит и другие информационные вбросы!», - написали власти в своем официальном Telegram-канале и попросили доверять только информации из проверенных источников.

Смирнов призвал сохранять спокойствие, не поддаваться на информационные провокации со стороны противника, а также соблюдать меры безопасности при сигналах воздушной тревоги.

Ранее по Сети появился фейк об эвакуации населения, позже Главное управление МЧС по Курской области сообщило, что не рассылало информацию об этом.

Утром 6 августа ВСУ обстреляли город Суджа в Курской области. В Минобороны сообщили, что около 300 боевиков при поддержке 11 танков и более 20 боевых бронемашин попытались прорваться на территорию России. Пограничники и ВС РФ нанесли артиллерийские и авиаудары по диверсантам.

Реклама
Реклама